Jump to content
Форум Akvalang.com

Браслет из паракорда


MEGAMASS

Recommended Posts

Покупаем 3 м паракорда. Лично мне приглянулся цвет мультикам, покупаем фастекс 20 мм, плетем как показано здесь http://www.creative-handmade.org/braslety-svoimi-rukami/braslet-iz-parakorda-uzel-qcobra-stitchq.html

 

и здесь http://www.survivalbook.ru/braslet-iz-parakorda-svoimi-rukami/

 

и через полчаса получаем стильный браслет и 2,5 м высокопрочного шнура в случае чего

post-2052-0-64578900-1389353381_thumb.jpg

post-2052-0-96210800-1389353406_thumb.jpg

post-2052-0-33913900-1389353425_thumb.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Его еще называют браслетом для выживания. Служит он для того чтобы в случае чего его можно было бы расплести  и получить в свое распоряжение прочный шнур - например для того чтобы сделатть лук для разведения костра или примотать вилку к палке и получить острогу, ну и т. д., а в обычной жизни - для красоты. Я просто большой любитель такого рода девайсов

Link to comment
Share on other sites

Его еще называют браслетом для выживания. Служит он для того чтобы в случае чего его можно было бы расплести  и получить в свое распоряжение прочный шнур - например для того чтобы сделатть лук для разведения костра или примотать вилку к палке и получить острогу, ну и т. д., а в обычной жизни - для красоты. Я просто большой любитель такого рода девайсов

Вот до чего доводит отсутствие льда,так глядиш скоро и до макраме дойдёш :icon_e_biggrin: .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На самом деле классная и нужная вещь для людей которые по роду своей профессии ведут экстремальных образ жизни , а так же классная штука для охотников , туристов . У меня лично такой девайс есть но бредовый , хотя думаю отличие минимальное будет . Саша респект тебе , ты постоянно в движении , что то делаешь , развиваешься на месте не стоишь . Это похвально !!!!
Link to comment
Share on other sites

Плести дешевле самому - абсолютно никакого труда  простой узел. Паракорд я брал в магазине старший прапорщик 9000 за метр, продают кратно 5 метрам - итого 45000 рублей. Фастекс копейки стоит, правда там где я покупал - я забрал последний с витрины. Единственное что вызвало сложность - подогнать по длине, чтобы не жал и не болтался. Приходилось несколько раз расплести и сплести снова. К обхвату запястья нужно прибавить 3-3,5 см на длину браслета. Там же можно купить и уже готовые, стоят по 100.000, но выбор цветов ограничен. Мне лично было интересно сделать самому. На браслет на мою руку пошло где-то 3 м, на "цепочку" - все 5

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

post-12615-0-16629800-1408567186_thumb.jpgвот мое творение из паракорда, я это называю брелок а умные называют темляк, понадобилось по 1метру каждого цвета для 10см готового продукта

Link to comment
Share on other sites

attachicon.gif_DSC3248.JPGвот мое творение из паракорда, я это называю брелок а умные называют темляк, понадобилось по 1метру каждого цвета для 10см готового продукта

А что за карабинчик???
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...