Jump to content
Форум Akvalang.com

ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА. КТО, ГДЕ, КОГДА?


Recommended Posts

))) черт и тому подобные приманки. Черт - это вид мормышки с тремя крючками, а нечисть отдыхает - это значит, что поклевок на черта нет.

Рыболовный стаж в зимней рыбалке около 20 лет, а такие высказывания слышу в первый раз, возьму на вооружение.

Link to comment
Share on other sites

Занесло меня как-то на один водоем. Ловил на ставки. Полный ноль, но я не об этом. Ставки молчали и я решил половить на обычную удочку. Вот тут началось. Брал ерш королевский, только опускай. Забрал 50 штук общим весом - 2,5 кг. Уха получилась отличная. Любителям чисто ершевой ухи рекомендую водоем - Маковза.
Link to comment
Share on other sites

думаю махнуть завтра куданибудь недалеко (если лед конечно не растаял))))

думаю махнуть завтра куданибудь недалеко (если лед конечно не растаял))))

Я завтра собираюсь ехать.Звони,если что.
Link to comment
Share on other sites

Вот и зима порадовала трофеем. 9м глубина, жерлица, леска 0.25, 15 мин борьбы и щука на льду, 11 кг. Озеро в Минской области. Лень было сверлить последнюю лунку, поставил в готовую 180. Живец- микро карась.

post-2615-0-41472600-1392746586_thumb.jpg

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Вот и зима порадовала трофеем. 9м глубина, жерлица, леска 0.25, 15 мин борьбы и щука на льду, 11 кг. Озеро в Минской области. Лень было сверлить последнюю лунку, поставил в готовую 180. Живец- микро карась.

КРАСАВЧЕГ !!!!  мы на выходные  на закрытие планируем, тоже р-н Браславских

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был там-же.Рыбы нет совсем,шесть плоточек с утра нашёл  и всё.Эхолот показал в одном месте несколько крупных экземпляров под самым льдом,а так рыбы небыло совсем.

Link to comment
Share on other sites

Завтра на Вилейку! Приеду в среду обратно, отпишусь. А может и там отпишусь, если будет интересно.

Может поможет информация: Я ловил вчера на крючок с одним мотылем. Лучше ловилось на 7.5-8 метрах, на 9.5 только ерш и мелкий окунь. Где помельче - не проверял. Был один обидный сход с обрывом любимой мормышки. На черта - 0. После обеда на льду осталось 20% тех, кто был до обеда. Рыба приходила периодически сменяя друг друга, то плотва, то подлещ в одних и тех же лунках. Ставки у соседей молчали весь день. 

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Вчера был на Вирском озере. На десяти метровой яме нашёл плотву, густеру и леща. Брала с 4-5 метров, выше ниже балалеус.В общей сложности 8,5 кил. Сезон закрыл, два моих товарища уже купались вчера,благо не далеко от берега. 

Link to comment
Share on other sites

Был на Вилейке. Приехал вчера в 16.00 примерно. Определился с местом, закармился, выставил ставки, в палатку залез к сумеркам. Седел на перепаде с семи с половиной, на девять с половиной. До одиннадцати вечера, 2 подлещика грамм по 300 и одна плотва. Потом тишина, лег спать. Сегодня клевало не важно, в итоге 3 кило, ни чего достойного. Ставки горели 2 раза. Одного живца сорвала, второй только прокусила и бросила. Не далеко от моей палатки, лежала вот такая штука.post-8356-0-77591200-1393432891_thumb.jpg Кто то не только зацепил, но и смог достать с восьми метровой глубины такую штуковину. Правда вынести на берег, сил не хватило. Где достал - там и бросил.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня был на Окре. С утра проклюнулась не плохо,плотва густера,к обеду стихла напрочь. Рыба на месте не стояла всё время перемещалась,потом совсем кудато пропала я так и не нашёл. В общей сложности два восемсот.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Дружбан все выходные отсидел на Красной Слободе.Итог 15 щук(зачётных нет),лёд от 8 до 12см. Говорит;- рыбаков дофига,если-бы не затемно приехали то на свои любимые места и не стали.


Был на Вилейке. Приехал вчера в 16.00 примерно. Определился с местом, закармился, выставил ставки, в палатку залез к сумеркам. Седел на перепаде с семи с половиной, на девять с половиной. До одиннадцати вечера, 2 подлещика грамм по 300 и одна плотва. Потом тишина, лег спать. Сегодня клевало не важно, в итоге 3 кило, ни чего достойного. Ставки горели 2 раза. Одного живца сорвала, второй только прокусила и бросила. Не далеко от моей палатки, лежала вот такая штука.attachicon.gif20140226_161945.jpg Кто то не только зацепил, но и смог достать с восьми метровой глубины такую штуковину. Правда вынести на берег, сил не хватило. Где достал - там и бросил.

Как лёд на вилейке?

Link to comment
Share on other sites

В воскресенье на Жданах покупал раскладушку. Продавцу знакомые звонили с Вилейки - на русле уже 8 см было. Но инфа недостоверная, за что купил за то и продал. К выходным я думаю уже нормально будет. На брик опять не могу зайти под своим аккаунтом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...