Jump to content
Форум Akvalang.com

ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА. КТО, ГДЕ, КОГДА?


Recommended Posts

Дружбан все выходные отсидел на Красной Слободе.Итог 15 щук(зачётных нет),лёд от 8 до 12см. Говорит;- рыбаков дофига,если-бы не затемно приехали то на свои любимые места и не стали.

Как лёд на вилейке?

Мои вчера от туда. Все довольны, самая большая 5 600!

Завтра опять собираются.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Вот как-то не зацепила меня зимняя, хотя отца не вытянуть было, но зато в воду он не ходок был. Смотрю на народ на льду в мороз и не знаю, жалеть их или завидовать. При нынешних аксессуарах видимо это в кайф, даже на сильном морозе, пусть даже и не клюет. Наверно это как плавание в хорошем прозраке.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Был в воскресенье на ВВ. Клевало отменно, но мелкая. С утра лаврушки и плотва, потом час перерыва и после небольшого снегопада подлещик поклевывал уже более достойный (подлещик покрупнее нашелся только в двух лунках). + одна щучка на ставку. 

Link to comment
Share on other sites

Вилейка одаривает уловом если к рыбалке подойти всерьез....езжу и провожу на ней по 2 ночи и скажу так......рыбалка зачет если на столе стоишь....палатка полюбому с баллоном, + пайка горячая.....+эхолот...от скуки спасает...+ пол кило мотыля на закорм....и вот тебе и лещ.....места хватает....красиво....ночью особенно.....всегда за компанию......

Link to comment
Share on other sites

Димон, каким эхолотом пользуешься для зимней ?

Лещатники подсказали способ - портативная плитка на цанговых баллонах и чайник. Кипятишь чайник - пару часовот отдает тепло и в палатке нехолодно. параллельно кофеек завариваешь. Если постоянно газ жечь для обогрева- голова дурная становится от недостатака кислорода. И бытовые баллоны на хорошем морозе могут сделать пшик.

Link to comment
Share on other sites

У меня баллон обычный 5 литровик с редуктором вентильным.....ничего от газа не замечал такого.....сутки на льду....днем периодически ночью постоянно жег.....немного надо в палатке окошко вверху приоткрывать для воздуха.....Эхо...практик Р-6 про. простой и доступный...на морозе не тупит....что надо показывает.

Link to comment
Share on other sites

Были с товарищем все выходные на ВВ. Народу, вчера на на ночь, очень много оставалось.post-8356-0-80891300-1418571647_thumb.jpg Вчера днем воды стояло много и гнала в лунки, ночью подморозило, сегодня было сухо и солнечно. Днем и вчера, и сегодня клевала только лаврушка, вчера вечером и до часу ночи проклюнулся подлещик по грамм 300-500. Сегодня утром, пока солнце не встало, клевал хороший подлещик а потом сразу недомерки проснулись. Своих 5 кг. нормального подлещика поймал, мелочь отпускали обратно. На ставки было 5 сработак но все холостые. Удовольствие получили, сезон открыли! post-8356-0-04743800-1418572311_thumb.jpg
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

вчера  Вилейка...вода с утра и ветер не давали поставить палатку....потом поставил свою комфортику кое как......мелочь с утра поклевывала....стоял на нестерках....посля такого ветру поокупаю лотос.

Link to comment
Share on other sites

У меня Лотос. Отстоял без проблем всю субботу. Палатка - вещь. За четыре года только пару заклепок вылетело, заменил на винтики.
Link to comment
Share on other sites

Кубы, или квадраты? Просто куб отличается от квадрата.

Да, посмотрел в нете. Куб стоит  250, а я видел квадрат Аляска(если не ошибаюсь). Стояла на ветру хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...