Jump to content
Форум Akvalang.com

Велосипед - как выход !


Recommended Posts

Итак :  Я  расскажу кто в нашем "царстве" ВЕЛОСИПЕДИСТ !!! так вот человек со здоровыми взглядами на жизнь он же "велосипедист" !!! приравнивается к экстремисту ( ОН ЖЕ Враг государства)!!! ОН не болеет так как ведет здоровый образ жизни ! ... не ездит на общественном транспорте, Метро ! ...не платит налог на авто ! ... не покупает бензин! ... таблетки !(так как не болеет) !!! освобожден от всяких поборов ментов и всяких тех осмотров !!! ему надо платить пенсию и очень долго (а они бес спора доживают до преклонного возраста)!!! ... не курят (в основном)!!! ... не пьют !!! (А ЗНАЧИТ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ РЕЖИМ НАЛОГАМИ) !!! и так до бесконечности !!! Вы только подумайте если все МЫ купим велосипеды !!!!! .... это Писец РЕЖИМУ ! ... им придется выделять велосипедные дорожки ! .. а это уменьшать автомобильные !!! - хотя  что у одних и у других одинаковые права !!!  . и тот и другой участник дорожного движения ! КАК ВАМ ТАКОЙ РАСКЛАД ? ... в Слониме уже хотели покататься на санках !!! ... покатаемся на великах ! 

... ну так дальше продолжаем !!! .... девушки на велосипеде всегда прикольней без него ! ... худее и без болячек тех что с дивана ! ... отменно работает моторика !!! ... а значит АКТИВНА и свободно водит автомобиль , автобус , троллейбус, трактор, моторную лодку, самолет ! ... рожает здоровых детей !!! не боится накачать колесо от камаза велосипедным насосом ! ... а значит не боится трудностей и вынесет из БОЯ без потерь ! даже самый офигенный Гапарь может насрать себе в штаны перед хрупкой девушкой в гневе !!! 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 А сейчас самая классная статья про велосипеды для народа в студию  :icon_lol:

    ... Ты это расскажи курящим, толстым и с 7.00 стоящем возле магазина !!!! - они и на ногах плохо стоят не то что на велике !!! А тут еще правила выучить ! (память не позволит) ! тут у каждого снаряги на кучу денег ! - а ты про велик из под полы ! - (на провокацию тянет) каждый себе купит тот о котором мечтал и по ценнику ! ... когда то было у НАС (в СОЮЗЕ) пару великов и все были рады ! сами справлялись с поломками , тормоза работали, запчастей хватало  ! ... и мастерских не было как СЧАС !!! так что исправляйся и вступай в ряды злостных неплательщиков всякого рода законных отниманий денег на САМИ ЗНАЕТЕ ЧТО !!! ... и возможно ЗДОРОВЬЕ ВАС НЕ ПОКИНЕТ ! :flag:

Link to comment
Share on other sites

MADMAX, чето тебя понесло.. Я же не против велотранспорта, скажу больше, это уже давно мой основной вид транспорта по преодолению городских улиц и загородного ландшафта. Основной - после ног, если точнее. Исключение - спешка. Тут уже приходит на помощь общественный транспорт. Да и в целом, велик не панацея! Есть люди, которые без авто жить не могут не потому что лень жопу с дивана оторвать, а потому что это часть их жизни(хобби,работа). Зачем так утрировать все?! Я вот с удовольствием могу проехаться на мотоцикле... И ничего, болеть не стану, уровню подкожного жира вырасти не дам:) А по-поводу великов как ты сказал "из под полы" - я уверен, что их количество куда больше , нежели фирменных агрегатов. Хотя большинство(не беру в расчет городских жителей) до сих пор колесят на совковых велосипедах и не знают(или не хотят знать), что есть что-то лучше. У меня и у самого в гараже стоит такой корч. И уж как его ремонтировать я то знаю, поверь! Да и сложного там ничего нет, вообще говоря. А статья на лукоморе написана здоровски. И там, если бы ты ее дочитал, масса полезного написано(на что обращать внимание при покупке, чтобы не пролететь и т.д.).
Link to comment
Share on other sites

Мда.... Дима, чет это тебя понесло... да не туды... цель - не велосипед, в принципе, а он лишь метод и средство, как альтернатива,     противостояния режмным сборам-поборам...   :icon_e_smile:

 

:flag:  "...  и так до бесконечности !!! Вы только подумайте если все МЫ купим велосипеды !!!!! .... это Писец РЕЖИМУ ! ... им придеться выделять велосипедные дорожки ! .. а это уменьшать автомобильные !!!"  (MADMAX)

 

:flag:   "...так что исправляйся и вступай в ряды злостных не плательщиков всякого рода законных отниманий денег на САМИ СНАЕТЕ ЧТО !!! ..." (MADMAX)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Отлично !!! я рад что Вам понравилась идея !!! Ну давайте теперь делитесь информацией у кого какой фирмы ??? и что посоветуете а что нет ? ... и сколько эта радость должна стоить ??? 

 

Иришка ! Диман давно уже сопративляеться !!! ... это мы отстаем !!!

Link to comment
Share on other sites

Чистокровный немец-Kettler, повидавший виды Германии, теперь катает меня:) По обвесу-скромно- Deore. Вилка тоже простенькая "воздушка". Старичок, конечно, но в связке с моими лапами-еще тот кармагедон:D На момент покупки - это был оптимальный вариант для студента с целью несложных поездок по городу и за городом. Если брать нормальный горный велосипед, то придется выложить не меньше $500 за подержанный вариант и от $700 за новый. Конечно м.б. варианты привезти через знакомых из-за рубежа, тогда цены станут поменьше но такая возможность есть не у всех. Ну а если брать у нас, то я бы рекомендовал большинству присмотреться к specialized и им подобным. А также обратить внимание на сезонные распродажи( например велозона.бай). Кстати, на том же онлайнере есть тема "помощь в выборе велосипеда", где добрые люди бесплатно и без предвзятого отношения продавца посоветуют зверька под Ваш бюджет и потребности. А оправдание что нет велодорожек-всего лишь оправдание. Ищущий найдет место для покатушек. Главное внимательным быть. Я вот на тренировке перебегал сфетофор на зеленый, так какой-то мудила меня умудрился подбить :/ Правила-правилами а по сторонам нужно смотреть всегда! А что касается режима-то в первую очередь нужно не пить и не курить, т.к. с этих вещей и начинаются все беды да и вклад в бюджет не сравниться с поборов за общ. транспорт.

В общем всем ровных дорог и трезвых мыслей!!!:)

Link to comment
Share on other sites

У меня СТЭЛС 900-й с гидравликой, колеса 29", брал специально чтобы со снарягой до водоема можно было доехать недалеко Производство РФ - очень неплохой вариант на свои деньги

Link to comment
Share on other sites

 

Иришка ! Диман давно уже сопративляеться !!! ... это мы отстаем !!!

 И в чем это МЫ ОТСТАЕМ????? кто-то явно кого-то недопонимает.....  :icon_e_confused:   

Я уже давно катаюсь с сыном на великах, как в городе, так и по проселочной местности. Именно для этих целей и приобретался мой "второй боевой конь" - поддерживаю отечественного производителя (отечественной сборки из импортных з/частей). А малыш гоняет на Стелсе!!!   :yahoo:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я люблю пешую ходьбу! Очень даже хорошо, если не далеко. До роботы 2 остановки, всегда хожу пешком. Что хочу этим сказать, берегите свои ноги! Они всегда пригодятся и выручат.
Link to comment
Share on other sites

неприлично дико ржать, когда у самого самый древний корч...... каждый выбирает себе по потребности и по возможности.... и в отличие от некоторых, не мечет здесь бисер....  :cool:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня СТЭЛС 900-й с гидравликой, колеса 29", брал специально чтобы со снарягой до водоема можно было доехать недалеко Производство РФ - очень неплохой вариант на свои деньги

  ... сколько за свой комлект отдал ???  ... и фото коня покаж ! ... на что ровняться !

Link to comment
Share on other sites

А чё,велики не по дорогам ездят?Даёш налог на велики!!!!

И пущай зарегистрируют своё транспортное средство, за номера заплатят,за техосмотор,за дороги.И вобще где у них допуск к управленнию транспортным средством,справки с алко и психо деспанцеров.На медкомисию их всех, а потом на курсы ПДД.  Да к стати;-а пешеходы то сцуки вобще обнаглели.........................

Link to comment
Share on other sites

Без обвеса что-то  в районе 450. Я сильно с выбором не загонялся, брал что помощнее на мой вес, прокатился на нескольких. Повторюсь что на свои деньги очень приличная комплектация - гидравлические дисковые тормоза спереди и сзади, вилка передняя с переключением режимов и алюминевая рама, для своих габаритов он достаточно легкий, обода двойные. Единственное - что в базе сзади 7 звезд а не 8, но как по мне так хватает. Ну и комплектующие от приличных фирм

post-2052-0-80009000-1393239388_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...