Jump to content
Форум Akvalang.com

Пневмат от Саргана


Recommended Posts

Выложи пожалуйста ружья сделанные тобой, или хотя бы доработки каких нибудь убогих италлопневматов. Может быть что то принципиально новое покажешь??? Выложи пожалуйста..............
Link to comment
Share on other sites

Выложи пожалуйста ружья сделанные тобой или хотя бы доработки каких нибудь убогих италлопневматов. Может быть что то принципиально новое покажешь???
Да ладно, Вова. Не в принципиальной новизне дело.
Link to comment
Share on other sites

Dober, dober, а как в жизни звать, величать? Я надеюсь в наших республиканских масштабах, когда будут соревнования мы все сможем увидется. Ведь соревнования для того и устроены, чтобы мы все больные одной болезнью могли встречаться два раза в год и общаться, обмениваться нашими впечатлениями и снарягой! Dober, позволь в скольз темы поинтересоваться какие у тебя ласты, может карбоновые? Кстати, если не секрет укажи свой телефон.
Link to comment
Share on other sites

Выложи пожалуйста ружья сделанные тобой или хотя бы доработки каких нибудь убогих италлопневматов. Может быть что то принципиально новое покажешь??? Выложи пожалуйста..............
Смотрите, кому интересно.

1793_DSCN2106_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

Переделка гомельского СВН-1 в "зелинку".
Красота. Сразу видно: изделие не для наших болот. lol :D Юра Пастушенко сказал что Jack ружья "получше" его делает.Откинув эмоции: 500 у.е. за Зелинку это слишком. Не потому что дорого. Смысла не вижу для себя. Особенно в наших партизанских условиях. Даже на вырост примерять не хочется:)
Link to comment
Share on other sites

Откинув эмоции: 500 у.е. за Зелинку это слишком. Не потому что дорого. Смысла не вижу для себя. Особенно в наших партизанских условиях. Даже на вырост примерять не хочется:)
Отчасти с тобой согласен. Но покупают же люди телефоны по 500 у.е., когда он ему тысчу лет не нужен, чтобы через два года, его поменять или продать за дешево. Я бы лично купил зелинку, хватило бы на годы, да и пользы былоб больше. Ну, это я так размечтался :icon_lol: :)
Link to comment
Share on other sites

Я рассматривал вопрос покупки Зелинки, даже вел переговоры, но потом взвесив все "за" и "против", всетаки решил не покупать, именно из за ПАРТИЗАНСКИХ условий охоты.
Link to comment
Share on other sites

Попробую и я вставить свои пять копеек в тему данного разговора :) . Не буду агитировать ни за, ни против покупки каких либо ружей. По моему бывают просто иногда ситуации, когда хочется на все плюнуть (нехватка финансов, необходимость покупки казалось бы более необходимой вещи, при том не связанной ни коим образом с подводной охотой) и сделать себе "любимому" подарочек. Недаром же человек к хорошему привыкает гораздо быстрее чем к плохому. Аналогия - трудно заставить человека, поездившего хоть малое время на иномарке, пересесть на жигули (безвыходные ситуации рассматривать не будем :D ). Ведь каждый из нас мечтает со временем купить что то получше, покруче, поудобнее. Как говорится мечтать не вредно - вредно не мечтать. Ну а как скоро сбудутся наши мечты уж полностью зависит от нас самих.
Link to comment
Share on other sites

уже говорил 2 раза о цене на зелинку. для того чтоб окончательно закрыть обсуждение этой темы в финансовом направлении скажу, что заказал зелинку 600 3/4, онод, активный линесброс, прямоток, регулятор боя, титановый бегунок (анодированный), поршень из дерлина - 350$ к этому всему еще кое чего по своим запросам. ждать долговато, но я никуда не тороплюсь да и Хантера Аргумент не так долго ждать осталось. ружье меньшей длины будет стоить дешевле. сейчас на продаже еще у одного мастера лежат 600 2/3 отличного Антеевского качества и анода за 450$. если сравнивать по длине разгона гарпуна, то относиткльно большинства ружей, с которыми у нас плавают достаточно зелинки 400-500, т.е. для сравнения цен нужно брать цены именно на такие ружья, а не на 600мм. в итоге получится почти та же цена, не беря во внимание даже доработки.единственная проблема это протащить потом ружье через кардон )), но думаю с этим можно справиться.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Присоединяюсь к выше сказанному: не для наших партизанских условий такая цена. Ружье может и хорошее, но в наших условиях приходится делать выбор и брать тоже хорошие ружья, но по меньшей цене. Дорого может обойтись эксперимент при наших правилах.
Link to comment
Share on other sites

Партизанские условия, не партизанские. У каждого подвоха должно быть несколько ружей, как не крути (условия охоты, время года с прозрачностью, да и просто запасное). Так вот не всегда мы партизаним, охотимся мы, по крайне мере я летом-осенью и на разрешенных водоемах, где есть видимость и рыба. Вот тут то и приятно почувствовать в своей руке хорошее ружье. И не бояться, что его конфискуют. Юра (dober), если можешь скинь свой телефончик на почтовый ящик.
Link to comment
Share on other sites

там от СВН, наверное, только внешний вид остался :D ито не полностью? так что при помощи напильника и пары дополнительных деталюшек чуда не сотворить.
Link to comment
Share on other sites

Jack если можешь расскажи про переделку Гомельского СВН.
Ребята тут правильно написали, что из "родных" там осталась только рукоятка и кусочек ресивера.Схема и фотографии лежат у Хантера на сайте.http://fishgun.spb.ru/index.php?page_id=samopal&item=pnevma_20
Link to comment
Share on other sites

Откинув эмоции: 500 у.е. за Зелинку это слишком. Не потому что дорого. Смысла не вижу для себя. Особенно в наших партизанских условиях. Даже на вырост примерять не хочется:)
Отчасти с тобой согласен. Но покупают же люди телефоны по 500 у.е. когда он ему тысчу лет не нужен, чтобы через два года, его поменять или продать за дешево. Я бы лично купил зелинку, хватило бы на годы, да и пользы былоб больше. Ну, это я так размечтался :icon_lol: :)
Я тоже все думал над этим вопросом, и для себя решил так: если уж решусь потратить на ружье полштуки зелени, то куплю лучше омеровский AIRbalete – точно пользы будет больше. Специально для хорошего прозрака. Я не привык к "резинкам", а этому пневмату присуща арбалетная точность – он специально разрабатывался для этого. Отзывы, вроде, только положительные, а мелочи я смог бы доработать. Но, колеблюсь, душит маленько жаба. На хороший прозрак я нечасто попадаю – все больше по средней видимости или по мутняку. Но, все же, нет-нет, да и нарвешься – тут бы и отвести душу из дальнобойной, точной, резкой пушки. А зелинка, хоть и хорошее ружье – при этом, я знаю, не даст мне заметных преимуществ в воде. Можно писать золотым Паркером, вместо гусиного пера – от этого ваша рукопись не станет полезнее или содержательнее.
Link to comment
Share on other sites

А для сравнения СВН до и после апгрейда можно какие-нибудь цифры.Не пользовался,по-этому не знаю как даже "до" оно себя ведёт.Как дальность,подброс,манёвренность и надёжность до и после?Может есть смысл хоть попытаться что сделать?
Link to comment
Share on other sites

А для сравнения СВН до и после апгрейда можно какие-нибудь цифры.Не пользовалсяпо-этому не знаю как даже "до" оно себя ведёт.Как дальность,подброс,манёвренность и надёжность до и после?Может есть смысл хоть попытаться что сделать?
Как можно сравнивать?"До того" оно вообще практически не стреляло. Было просто заготовкой ружья. Стало вполне нормальным, но мне не нравится - слишком трудоемкая переделка.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...