Jump to content
Форум Akvalang.com

Многозуб и снятие рыбы


Recommended Posts

Господа охотники подскажите, кто пользуется многозубом с флажками как снимете подстреленную рыбу. Использует кто съемник . Посоветуйте какой лучше сделать. :icon_lol: Спасибо за понимание.
Link to comment
Share on other sites

Я перекидываю флажки в обратное положение и снимаю рыбу это если рыба насквозь пробита, если не насквозь то докалываю и перекидываю флажки и снимаю. А что за съемник?
Link to comment
Share on other sites

Господа охотники подскажите кто пользуется многозубом с флажками как снимете подстреленную рыбу. Использует кто съемник . Посоветуйте какой лучше сделать. :icon_lol: Спасибо за понимание.
Ты наверное трезуб в руках не держал :wink: смотри ответ выше
Link to comment
Share on other sites

Ты наверное трезуб в руках не держал - смотри ответ выше
Уважаемый, похоже, это ты трезуб нормальный в руках не держал, привыкли к своим каюковским с фложками из проволоки эти флажки за раз толстолоб выворачивает и привет. Я же спрашиваю про нормальный с флажками как на однозубых.
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, похоже, это ты трезуб нормальный в руках не держал, привыкли к своим каюковским с фложками из проволоки эти флажки за раз толстолоб выворачивает и привет. Я же спрашиваю про нормальный с флажками как на однозубых.
Уважаемый не знаю какие у тебя толстолобы вырывают но тройники от каюка и моргана сомов на 35 кг держат и 25 и 20 так и сазанов. На все есть потверженные факты в виде фото.
Link to comment
Share on other sites

... привыкли к своим каюковским с флажками из проволоки эти флажки за раз толстолоб выворачивает и привет. Я же спрашиваю про нормальный с флажками как на однозубых.
Честно говоря, давно таких не видал, так, что за съемник?
Link to comment
Share on other sites

слышал, что для этих целей применяют закрепленные ниже петельки (вроде из проволоки), которые сдвигаются виксируя флажки. еще слышал, что толстолоб на 10 далеко не сом даже на 20 ( не моё мнение). а вообще такую рыбу нужно одинарниками стрелять ! даже не имхо. если даже на вылет не получится, то флажок одинарника уж на 100 % из тела выйдет.
Link to comment
Share on other sites

Блин мужики.Я тоже только в теории его знаю это должны быть трубочки из метала соединенные с трубочками из ПХВ все это связывается в метелку. Металлические надеваются на надеваются на флажки не давая им раскрывается в вашем трофее и вы его переводите на трубочки ПХВ. Не портя его вид. Короче как то так. Просто хотелось узнать, может, кто делал, что-то подобное. И как это работает. Я не против трезуба морганов - у самого такой.
Link to comment
Share on other sites

... это должны быть трубочки из метала соединенные с трубочками из ПХВ все это связывается в метелку. Металлические надеваются на надеваются на флажки не давая им раскрывается в вашем трофее и вы его переводите на трубочки ПХВ...
Сложно слишком в воде, и в перчатке не удобно будет. Тем более в трехпалой. С обычным тройником лучше, не стоит усложнять, я так думаю...
Link to comment
Share on other sites

я говорил не про трубочки, почитай внимательно. эти петельки изначально на тройнике ниже флажков. ими фиксируешь флажки, если они вышли. объясни тупому, чем плох для такой рыбы одинарник ? создаёшь себе проблемы, чтобы их потом решать.
Link to comment
Share on other sites

... Металлические надеваются на надеваются на флажки не давая им раскрывается в вашем трофее и вы его переводите на трубочки ПХВ. Не портя его вид...
Мое мнение не надо заново выдумывать ВЕЛОСИПЕД :) А что ты с рыбой после охоты делаешь ???
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
... привыкли к своим каюковским с флажками из проволоки - эти флажки за раз толстолоб выворачивает и привет. Я же спрашиваю про нормальный с флажками как на однозубых.
На наши моргановские трезубы сам лично брал сомов по 50кг и 40кг без вопросов. В Астрахани в основном на сомов с трезубом хожу. В России ребята взяли сома под 90кг. Надо грамотно стрелять рыбу, а не куда попадет.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Яков делает прекрасные тройники в них флажки перекидываются в другую сторону почти без усилий
Идею и форму трезуба своровал у нас. Раньше для комплектации ружей поставляли мы тройники, а теперь подделывает сам. Наш тройник если все зубья сжать вместе возвращаются назад и имеют трехгранную заточку, и помечен клеймом. В трезубе Якова все три фактора отсутствуют. Существуют еще и двузубы. Хороши для охоты в камыше и подброса как с пулей нет, и прицел надо брать прежний (как с пулей), и летают как пуля.

40_SNC00180-9.jpg

Link to comment
Share on other sites

кто объяснит чем плох одинарник с 2мя флажками для той рыбы что на последних 2х страницах упоминается ? у меня практики с такой рыбой пока нету, но все украинские охотники считают что если гарпун не прошел насквозь, то выстрел не удачный и понятно почему. когда рыба на лине все равно какие флажки и сколько их.
Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, для достойного трофея надо использовать однозуб с двумя флажками. Вышел (выплыл) на трофейную охоту - бери однозуб ( пуля), хочешь долбить все подряд, бери трехзуб ( и собирай рыбу частями). Тиккурила как-то мне сказал: " Бью только пулей - попал - моя, не попал - слава богу - пусть живет." Вероятность взять достойного сома трехзубом очень велика, если стрелять в хвост, взять сазана - стреляй сверху. Стреляйте с расстояния не меньше гарпуна, чтобы не получилось - пуля уже в рыбе, а хвостовик еще в стволе.dober- не соглашусь с украинскими братьями о неудачном выстреле (если гарпун не прошел насквозь). Если это сазан,то он не сойдет, если флажки вошли в него, если сом, то опять- таки - куда попасть, но вероятность схода велика.
Link to comment
Share on other sites

... Наш тройник если все зубья сжать вместе возвращаются назад и имеют трехгранную заточку, и помечен клеймом. В трезубе Якова все три фактора отсутствуют. Существуют еще и двузубы. Хороши для охоты в камыше и подброса как с пулей нет, и прицел надо брать прежний (как с пулей), и летают как пуля.
Да все хорошо и грамотно.... но очень слабое место там где отверстие под флажок. Уже второй меняю и почему-то ломает средний (больший ) зуб ?. :(
Link to comment
Share on other sites

С самопалом, что на фото выше и у меня такое было, стрельнул леща кило на два и следний зуб застрял у него в позвоночнике, когда вынимал гарпун он там и остался. С тройником от Якова такого не было, живет уже два года, охота круглый год
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...