Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Поддерживаю. Надо шевелится. Жаль информации очень мало при составлении обращения она бы не помешала. Если кто то грамотно составит, выложите для скачивания, гарантирую что распечатаю, и пособираю подписи со знакомых подвохов и отправлю заказными по адресам инстанций.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Идею Докера Сергея щитаю надо поддержать и воплотить в жизнь,про круглый стол с теми же бриковцами-пускай общественность знает про все:про зарыбления,про акции по очистке водоемов,про взносы исправно каждый год,про теже поиски пропавших утоплеников(ведь много очень много принимает участие простые охотники в тех же поисках по прочесыванию и т.д.),про то сколько сетей режем и на берег выбрасываем,про все...

все это пустить в массы с доказательствами,теми же видео и т.д.,менять наконец этот конченый стереотип о подвохах который сложился у простых обывателей..

идея хороша, только кто поедет на круглый стол? Ты? А в доказательства наших наилучших побуждений в сохранении ПО распечатай свои коменты и отчеты с форума про переметы, переловы и ночную ПО (благо ветку походу снесли), покажи всем какие мы молодцы! Я сам отстою свои права - так ты писал? Вот тебе поле для бурной деятельности! Думаю, что те бриковцы давно штудируют наш форум, козыри у них на руках будут. Сколько раз писали хорош плохой рекламы, парни будьте скромнее, нет не дошло, салабон, жаба душит, мотайте на ус, раз сами не можете. Так все заканчивалось! Теперь что? Всем в партизаны?

Пока, ты, сверхчеловек Саша79, и подобные, не поменяют свои взгляды, то если мы выбираем битву за права подвохов в этом или следующем году, подобные угрозы будут возникать постоянно и постоянно нужно будет оправдываться, именно оправдываться, раз мы сами умеем себе насрать. Довыеживаемся до того, что ПО запретят вовсе.

Все мы не без греха, когда адреналин прет, тут не до подсчетов ивзвешиваний, так имейте мозг хотя бы это не офишировать.

П.с. "подобные" - имеющие одинаковые взгляды на ПО

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Тишина. Только чайки как молнии.

Пустотой мы их кормим из рук.

Но наградою нам за безмолвие

Обязательно будет ЗВУК......В.С.Высоцкий
Link to comment
Share on other sites

http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/16novemberliniya.html

Может где и обсуждали, да я пропустил. 2 вопроса и ответы не разу не радуют.

Плохо. Когда стереотипность мышления на таком уровне.

Link to comment
Share on other sites

Интересный вопрос и ответ нашел на БРИКЕ, адресованный в Витебскую областную инспекцию!!!

Прошу разъяснить следующий вопрос . Согласно действующим правилам
рыболовства,на арендованых водоемах должно быть организовано платное
рыболовство и любительский лов должен производится только по
путевкам. На организацию платного рыболовства арендатору дано 2,5
года. А как можно рыбачить на этом водоеме в течении этого периода,
пока арендатор не успел организовать платное рыболовство? Какими
законами и правилами это регулируется в этот переходный период?

Официальный ответ инспекции Ответ Станкеви .doc

Ну,в общем,понятно . За лов без путевок ,пока арендаторы не получили разрешения на платную рыбалку, штрафовать права не имеют. И члены БООР на арендованных водоемах, пока арендаторы эту платную рыбалку не организовали, могут троллить на моторе , ловить на 10 крючков и заниматься подводной охотой .Если на этот водоем не имеются специальные отдельные ограничения.

 

Не могу прикрепить официальный ответ!!!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 Я Григорию этому Станкевичу некоторое время  назад так же ответил в ветке про ЛУ на основании данных полученных в инспекции  , и даже ширше  , плюс Вий там в ветке немаловажный коммент оставил.   А он вишь запрос ещё послал, неугомонный . :) 
  Помимо организации платного рыболовства у арендатора ещё есть возможность запретить любительский лов , а ещё бывает так что старый арендатор реорганизовал скажем свою фирму , название там сменил или форму хозяйствования , и  может возобновить свой старый договор. Это может произойти в любой момент , а   правило об выполнении условий для платного лова  - действует если тот  договор составлялся после введения данного закона. В общем смысл в том что если договор был до этого момента , то  статус водоёма может поменяться внезапно , и без этих 2.5 лет.  Выходит  что всё равно лучше подстраховаться и навести справки в местной  инспекции про такие сомнительные водоёмы как ЛУ ,  прежде чем ехать на общих основаниях .

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

– Я – рыболов-любитель. И считаю, что какая-то ненормальная ситуация сложилась по подводным охотникам. Лет 15 назад у нас такой был один, и мы смотрели на него, как на диковинку. А сейчас я за осень пять раз выезжал на Березину и четыре раза меня по обоим бортам сопровождали подводники. Судаков потом гирляндами вытягивали! Отбили охоту ездить. Может, их ограничить, пусть, как и все охотники, в определенных местах промышляют? Еще хочу предложить во время нереста привлекать к охране водоемов общественность, милицию. У нас в Светлогорске, например, часть внутренних войск МВД есть – их можно было бы привлечь…


Олег Евгеньевич
Светлогорск
 
До сих пор народ говорит про то,что подводники всех судаков в Светлогорске выбили. Я весь сезон отплавал кило 7 судака за все время настрелял. Коль видел что браконьеры,так что ж не позвонил в инспекцию. Диву даюсь с наших людей. Данный вопрос должен быть адресован местным органам власти, в первую очередь. Затем вышестоящим инстанциям, если на местном уровне не могут решить. А у нас как всегда, какой-то Олег Евгеньевич позвонил "самому главному" , а тот может  и с плеча рубануть, по незнанию. Я лично больше нормы не беру, так я устроен, а при разговоре с рыбаками 70 % говорят,что брали бы пока ловилась.Остальные 30% наверное такие же как Олег Евгеньевич, переживающие за мать природу . Среди подводных охотников соотношение скорее всего примерно то же будет, ИМХО. Браконьер он и в гидрике браконьер и без гидрика.
  Может не в ту ветку написал, извините.
   ,,,,,,,,
Рыбаки не любят подводных охотников,охотники делают вид,что им по фигу рыбаки,рыбнадзор не прочь поиметь и тех и других - все при деле.
А.Лагутин
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ребята прочитал что в речке муховец запрет на ПО,правый приток в черте г.бреста ,значит за брестом можно ловить????

Да, за городом ПО в Мухавце разрешена.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

здравствуйте подскажите плиз, можно ли охотится в разрешенном водоеме в черте населенного пункта?

Что не запрещено, то разрешено....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так а что слышно со списками, изменения будут или как? ...

На данный момент к Постановлению №22 дополнений и изменений нет.

Списки остались без изменений.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
Да это жесть а не списки у нас все реки запретили и озера.че. делать письмо писать там вообще жесткач.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня смотрел изменённые списки, судя по ним что нам остались мутные лужи да мелкие ручьи. Возникает вопрос для кого или для чего мы платим взносы если наши интересы ни где не учитываются. Рыбачки как не платили так и не платят, как ловили так и ловят, а нас как душили так и душат дальше. И где спроведливость.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...