Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Всем привет.Хочу полазить по местам обведенным красными кругами 

54545454.png  .  В арендованных есть вот это qwe.png , а откуда до куда 20 км не написано. По мне так я по озерцам бы полазил. Но хочу быть уверенным. Спасибо.

post-14130-0-81600600-1437640943_thumb.png

post-14130-0-97390600-1437641122_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

Всем привет.Хочу полазить по местам обведенным красными кругами 

54545454.png  .  В арендованных есть вот это qwe.png , а откуда до куда 20 км не написано. По мне так я по озерцам бы полазил. Но хочу быть уверенным. Спасибо.

 

Березина (20 км), по всей видимости, в пределах Светлогорского района + примыкающие пойменные воды, но не указано "платное рыболовство". 

Link to comment
Share on other sites

К концу года будут изменения внесены... в худшую сторону. Общался с дамой, которая готовит списки.
Link to comment
Share on other sites

К концу года будут изменения внесены... в худшую сторону. Общался с дамой, которая готовит списки. 

 

Да и сейчас не сахар, куда уж хуже? 

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

К концу года будут изменения внесены... в худшую сторону. Общался с дамой, которая готовит списки.

Позвоню и узнаю что там готовят. Готовят ли вообще.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

К концу года будут изменения внесены... в худшую сторону. Общался с дамой, которая готовит списки.

:icon_e_smile: Видать плохо пообщался, пообщался-бы хорошо, то было-бы в лучшую сторону. :yes: Нам-ли привыкать.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос на засыпку- озеро Головня у деревни Марьино Чашницкого р-на. Дайте хоть какую-нибудь информацию. В списках ненашёл, но и по охоте тоже никакой информации.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

подскажите нашел озерцо одно в списках арендованных не значится, но на берегу стоят таблички "лов рыбы запрешен!" арендовано таким-то таким на срок 5 лет. Можно ли охотится на нем пока его нет в списках? 

Link to comment
Share on other sites

подскажите нашел озерцо одно в списках арендованных не значится, но на берегу стоят таблички "лов рыбы запрешен!" арендовано таким-то таким на срок 5 лет. Можно ли охотится на нем пока его нет в списках? 

возможна ситуация, что объект не добавили в списки ...

 

самый верный вариант позвонить в районную инспекцию и уточнить статус водоема

Link to comment
Share on other sites

sasok16

Позвони в райисполком и узнай есть ли этот водоем в аренде, по другому вряд ли тебе кто-то скажет.

Я недавно столкнулся с похожей ситуацией, только в Ивацевичском р-не (пруд Нехачево). Посмотрел список и рыбоводства и промысла нигде озера нет. Поехал, минут 5-10 поплавал - вода цветет, прозрак где-то 70 см(с таким прозраком я обычно не охочусь). С мыслями о том, что осенью я сюда вернусь поплыл к берегу и на выходе из воды подлетает человечек со словам "Ты какого х..я тут плаваешь, что не видишь, что озеро в аренде и т.д." суть разговора в том,  что он охранник без документов и документы на аренду у хозяина, но ему он звонить не будет, а вызовет инспекцию и мне дадут штраф 1 800 000, так как там есть табличка, где я оставил машину, на которой все написано. Хотя на табличке написано, что будьте аккуратны с природой. Минут 10 мы с ним "мирно" побеседовали, и так как я все равно уезжал, то он меня пожалел и отпустил.

Просто так это самоуправство я оставить не мог и начал вызванивать. Сначала была госинспекция, там мне сказали, что за списки водоемов переданных в аренду они не отвечают и та информация которая на сайте, имеет справочный характер более подробную информацию узнавайте в райисполкомах. В Ивацевичском райисполкоме с раза 5-го я дозвонился куда надо. Ответ прозвучал так "озеро действительно в аренде с 23.06.2014 по 22.06.2019". На вопрос почему его нету в списках арендованных  было сказано "я вообще не знаю, что это за списки, все документы по аренде я передавал на область". Больше я никуда не звонил.

Так что хочешь узнать статус озера позвони в местный орган управления(райисполком).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 Звонить не продуктивно - просто отбрехаться могут  . Напиши письмо - запрос , на него они обязаны дать исчерпывающий и правильный ответ. Это немного дольше , но эту бумагу зато потом показать можно если кто спросит , и на ней будет действительно правильная информация . А " кто то по телефону мне сказал " - к протоколу не пришьёшь. :)

Link to comment
Share on other sites

Просто звонишь в исполком "в одно окно" и говоришь, что хотел бы узнать по поводу аренды и там перенаправят куда надо.
Писать может и правильней, но да пустим в моей ситуации я живу возле Бреста и ехать за запросом в Ивацевичи нету ни времени ни желания.

Link to comment
Share on other sites

Внизу файла со списком арендованных на сайте госинспекции написано, что список публикуется на сайте минсельхозпрода:

Обращаем внимание, что информация об аренде рыболовных угодий может изменяться в связи с принятием облисполкомами (райисполкомами) решений о заключении либо расторжении договоров аренды, а также внесением изменений и дополнений в ранее заключенные договоры аренды.
Уточнить сведения о конкретном рыболовном угодье можно в областном (районном) исполнительном комитете или в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, которое согласно Указу Президента Республики Беларусь от 05.12.2013 
№ 551 должно размещать данную информацию на своем официальном сайте.

 

Действительно, в этом положении в первых абзацах такое написано.

Сам на сайте минсельхозпрода списков не нашёл, написал электронное обращение. Ответили сегодня. Списки по адресу: http://mshp.gov.by/documents/fishing/f40631c588b5e58f.html

Ну если там найдёте расхождения с реальным положением, тогда уж можно им дальше писать. Мозгов у людей не хватает сделать какую-нибудь общедоступную базу и её править, и к ней доступ давать, чтобы всегда была у граждан актуальная информация. До сих пор экселем балуются :)

Link to comment
Share on other sites

В 551 указе есть пункт где сказано  что право аренды наступает с момента подписания соответствующих документов, то есть скорее всего список имеет справочный характер

Link to comment
Share on other sites

:icon_twisted: У нас всегда действуют два основных принципа-" незнание закона не освобождает," (а наоборот :icon_e_biggrin: ) и " спасение утопающего -дело самого утопающего" :yes:ну как говорится -  всё для людей.а у них(слуг народа) и без нас дел выше крыши.

Link to comment
Share on other sites

В 551 указе есть пункт где сказано  что право аренды наступает с момента подписания соответствующих документов, то есть скорее всего список имеет справочный характер

Поясни. А что мешает подписать всё и потом внести в список?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...