Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Гидрологический заказник может быть в фонде запаса рыболовных угодий?

Фонд запаса рыболовных угодий -  фонд рыболовных угодий, не предоставленный в аренду для ведения рыболовного хозяйства или в безвозмездное пользование по решению Президента Республики Беларусь.

 

Да, этот тип тоже относится к фонду запаса, но возможно любительский лов рыбы будет ограничен или запрещен. Необходимо читать положение конкретного объекта.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Администраторы

Озеро Дубок указали не в том районе, следовательно в Полоцком его к запрету нет. :icon_e_smile:  А там где его запретили ( Поставский) его вообще не существует как озеро. :icon_twisted:  Получается в списке 182 реально закрытых ( а с запретом на ПО 162) водоема из 10800 озер и десятков тысяч рек. Следует, конечно, отнять арендованные, рыборазводные водоемы, заказники и Нацпарки. Так кому тут плавать места мало?

Link to comment
Share on other sites

Озеро Дубок указали не в том районе, следовательно в Полоцком его к запрету нет. :icon_e_smile:  А там где его запретили ( Поставский) его вообще не существует как озеро. :icon_twisted:  Получается в списке 182 реально закрытых ( а с запретом на ПО 162) водоема из 10800 озер и десятков тысяч рек. Следует, конечно, отнять арендованные, рыборазводные водоемы, заказники и Нацпарки. Так кому тут плавать места мало?

На самом деле,не сильно изменилась обстановка,после выхода списков,да стало немного больше водоемов,но не настолько,чтобы поехал и плавай везде,реально-то аренда водоема,то запрещенка,один Батька-Неман в запрете чего стоит.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, подскажите новичку. Раньше было в правилах, что в Любанском р-не можно было только охотиться в оз. Вечера. А теперь в списках Любанского р-на нет и можно охотиться в любом водоеме, ну кроме арендных? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Хочешь сказать что у них и площадь совпадает даже до нуля?  Какая там деревня на берегу?

ничего там не совпадает, я родом из Полоцка и мне сразу было очевидно, что это ошибка, просто я не знаю, в каком месте ошиблись, то ли в районе, то ли в описании...

я хочу сказать, что в чате вы мне ответили, что за ошибки кто-то там будет отвечать... можно продемонстрировать это, если уж вы как-то представляете юридически сообщество подвохов?

мне вообще не понятно, как полгода можно готовить списки и выпустить их на месяц позже и всё равно с ошибками... вторую ошибку я тоже указал...

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

За юридическую и грамматическую составляющую отвечают разработчики, а не мы. За свои косяки пусть отвечают сами.

Link to comment
Share on other sites

Фонд запаса рыболовных угодий -  фонд рыболовных угодий, не предоставленный в аренду для ведения рыболовного хозяйства или в безвозмездное пользование по решению Президента Республики Беларусь.

 

Да, этот тип тоже относится к фонду запаса, но возможно любительский лов рыбы будет ограничен или запрещен. Необходимо читать положение конкретного объекта.

Если водоем (заказник) относится к фонду запаса и его нет в запрещенных списках и на нем разрешен любительский лов, то  ПО тоже разрешена? Я правильно понимаю?

Link to comment
Share on other sites

За юридическую и грамматическую составляющую отвечают разработчики, а не мы. За свои косяки пусть отвечают сами.

Согласен. Просто во мне противоречивые мысли. С одной стороны хочется, чтобы люди несли ответственность за то, что они делают. И ещё хотелось бы вот напримере ошибок узнать, как легко они могут и хотят ли вносить правки ув уже вышедший список. С другой стороны - чем больше они так косячат, тем нам проще.

С Дубком ладно, можно действительно говорить, что там Поставский район, а мы в Полоцком и идите лесом. А как с водохранилищем Великоборским? Пункты 72 и 84. В 84 пункте всё правильно, а вот в 72 не то название. Т.е. Великоборского тоже нет в Ельском районе.

Link to comment
Share on other sites

 Чем аргументированы и обоснованы запреты того или иного водоема? Почему списки не выносили  на всеобщее обсуждение?

Link to comment
Share on other sites

короче, как кормили обещаниями и надеждами что чтото существенно изменится, так и буду.

беларусскае чуда!

Link to comment
Share on other sites

Чем аргументированы и обоснованы запреты того или иного водоема?

 

 в 90% случаев я уверен ничем не аргументированы. пришел запрос в район, какие водоемы запретить, написали что вспомнили\захотели и отправили. в Узденском районе например запретили тролинг!!!! и охоту в таких канавах, в которых вода не всегда есть, а если есть, то по колено максимум(это я даже не утрирую, а реально описываю ситуацию). и хотите сказать что это продуманный, агрументированный запрет...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Просто в отдельных районах есть такие маленькие царьки и князьки, которым подводный охотник как кость в горле . Сейчас потирают свои ручонки от злорадства , а если бы списки вынесли  на обсуждение, уверен, что часть водоемов могли отстоять.

Link to comment
Share on other sites

Просто в отдельных районах есть такие маленькие царьки и князьки, которым подводный охотник как кость в горле . Сейчас потирают свои ручонки от злорадства , а если бы списки вынесли  на обсуждение, уверен, что часть водоемов могли отстоять.

А где вы были раньше, когда просили внести озера не пригодные для ПО, работа шла но большинство из нас (и я в том числе, я новичок и большинство водоемов мне не известно) сидели и ждали когда принесут блюдечко с голубой каемочкой, а когда принесли и мы увидели, что не то что заказывали то пачалося - а пачаму а зачэм а кто пасмеу и тд.

Морганам и всем кто участвовал в изменениях огромное спасибо за проделанный труд!

Link to comment
Share on other sites

Водохранилище Дрогичин       г. Дрогичин

Канал Рандовка       г. Гомель

Озеро Городное       вблизи дер.Проскурни

Озеро Жаховская речица       вблизи дер.Жаховичи

Озеро Мужов       вблизи дер.Багримовичи

 Озеро Литовка       территория республиканского ландшафтного заказника

Озеро Песочное       2 км от д. Черешля

Водоем в дер. Даниловичи       дер. Даниловичи 

Водохранилище Криница       в пределах р-на

Водохранилище Аксаковщина       в пределах р-на

Канал Вилейско-Минской водной системы       в пределах р-на

Слепянская водная система       г. Минск

Водохранилище дер.Язовица       вблизи дер.Язовица

 

Не смог найти вот эти водоёмы из списка. Если знаете, где находится, скиньте координаты из Гугла в личку, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Водохранилище Дрогичин г. Дрогичин    52°12'0.34"С    25° 9'40.36"В

Водохранилище Криница в пределах р-на   53°57'26.17"С    27°24'10.73"В

Водохранилище Аксаковщина в пределах р-на   53°56'21.36"С  27° 6'52.78"В

Link to comment
Share on other sites

Канал Вилейско-Минской водной системы       в пределах р-на   
   Начинается  от Гребного ( возле д. Гонолес )  канала в Заславле ( пересечение с трассой Минск ( Ждановичи ) - Молодечно ) , и  идёт  в сторону Вилейского вдхр.

 

Link to comment
Share on other sites

В Слонимском р-не вообще всё запретили... Р. Исса - глубина максимум 1.5 м., ширина - 2 м., это ближе к озеру - выше вообще ручей... тролинг запрещён. Там даже лодка не пройдёт!!! р. Щара - был хоть кусок раньше... запретили всю. в-ще Альбертинское - было на половину в интенсиве, теперь полностью под запретом... ЧЕМ АБАСНОВЫВАЛИ???? Зато Лабозовское озеро, каторое имеет официальный статус городского пляжа - разрешено!!! :icon_twisted:  Остальные водоёмы в оренде...  Каму и куда нужно или можно написать?

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста в списке Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 07.08.2014 г.) нет пруда который находится в Солигорском р-не в д. Погост, возле насосной (вблизи р. Случь) Там возле пруда есть вывески мол арендовано как платная рыбалка Солигорским БООР и постоянно ездит егерь. Я ему звонил спросить можно ли охотиться, так не разрешил. Может оно уже не в аренде или просто в списках нету его?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...