Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

В запрете. Для разрешенных было бы слишком мало, раз у нас их более 11000

Золотые слова, Феликс Бенедиктович, золотые слова

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Администраторы

Тяжело пока воюется- народ там сидит далекий от рыбалки и понятия зеленого не имеет что и как происходит и кто чем ловит. Ставят в один ряд человека с ружьем, мотором и 6 крючками. Типа опасно кататься возле пляжей на моторе, а вот какую опасность представляет человек с 6 крючками рассказать не могут. Зимой каким пляжникам будут мешать эти люди?

Link to comment
Share on other sites

К середине июля опубликуют

Сегодня госинспекция согласовала списки, добавила еще кое чего туда, и сегодня же их отдают в минюст.

Минюст остался непреклонен в отношении "точек с запятой"? Все виды на водоеме под запретом или есть варианты?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Вся беда в минюсте и в инспекции тоже. Попробуем их завтра навестить. На всю республику 336 водоемов просят с разделениями по видам. Как пойдет дальше глянем.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня разговаривал с Вадимом Георгиевичем,кто с Витебска должен быть в курсе, кто это(клуб парусник SVG).Так вот,он мне сказал,что по новым правилам  разрешено охотиться на всех водоемах,включая малые речки и безымянные водоемы,за исключением национальных заказников и арендованных водоемов,но, если арендатор не запрещает охоту на своем водоеме,то платишь деньги,выписывают путевку и вперед на охоту.Так ли это?Может я что-то не так понял?Кто более-менее осведомлен,пожалуйста,прокомментируйте.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня разговаривал с Вадимом Георгиевичем,кто с Витебска должен быть в курсе, кто это(клуб парусник SVG).Так вот,он мне сказал,что по новым правилам  разрешено охотиться на всех водоемах,включая малые речки и безымянные водоемы,за исключением национальных заказников и арендованных водоемов,но, если арендатор не запрещает охоту на своем водоеме,то платишь деньги,выписывают путевку и вперед на охоту.Так ли это?Может я что-то не так понял?Кто более-менее осведомлен,пожалуйста,прокомментируйте.

Основное уточнение - разрешено не во всех водоемах фонда запаса - за исключением рыболовных угодий, перечень которых утверждается Министерством сельского хозяйства и продовольствия по согласованию с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды.

 

Глава 11, пункт 98

Любительское рыболовство в рыболовных угодьях, составляющих фонд запаса рыболовных угодий, осуществляется бесплатно.

Право на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 настоящих Правил, в фонде запаса рыболовных угодий, за исключением рыболовных угодий, перечень которых утверждается Министерством сельского хозяйства и продовольствия по согласованию с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, имеют рыболовы, являющиеся членами республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов».

Глава 6, пункт 72

лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова;

лов рыбы на дорожку с судов с двигателями. При лове рыбы на дорожку с судов с двигателями разрешается использование одной приманки или наживки на одного рыболова;

подводная охота.

 

Да, арендатор вправе разрешить на арендованном водоеме подводную охоту, но не вправе запретить любительский лов до пяти крючков т.к. по новым правилам нет чистой промысловой аренды и арендатор обязан организовать любительскую рыбалку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня разговаривал с Вадимом Георгиевичем,кто с Витебска должен быть в курсе, кто это(клуб парусник SVG).Так вот,он мне сказал,что по новым правилам  разрешено охотиться на всех водоемах,включая малые речки и безымянные водоемы,за исключением национальных заказников и арендованных водоемов,но, если арендатор не запрещает охоту на своем водоеме,то платишь деньги,выписывают путевку и вперед на охоту.Так ли это?Может я что-то не так понял?Кто более-менее осведомлен,пожалуйста,прокомментируйте.

Приветик! Как мне сказали в нашей инспекции такое правило действует, пока не опубликован список, так что пользуйся моментом. Сказали, что ловить мона на всех оэерах фонда запаса. Это уже озвучивали где-то в другой ветке то же.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Администраторы

Списки сейчас находятся на согласовании в Минюсте. Пока там, сям порешают все согласования и предписания, то только к концу недели будет все готово к опубликованию. Так что еще неделя всеобщего хаоса еще есть в запасе. Пользуемся моментом, но помните, что еще не все инспектора знают об изменениях в правилах и пытаются взять за некоторые места нашего брата даже в разрешенных водоемах, так как рыбачки звонят и вызывают инспекцию по привычке. Будьте подкованы в вопросах нового указа.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста!где я могу заниматься подводной охотой?в любых местах за исключением зон отчуждения и заповедников?или как и ранее в тех местах где разрешены активные виды ловли?а то я званил сегодня в гомельский боор так мне таам ничего внятного не ответили!!скзали типо КАК ЭТО НЕТУ АКТИВНЫХ ВИДОВ ЛОВЛИ!за рание спасибо

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...