Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

+1  Классная идея с гипсом !!! А если еще больничный оплатят - так вооще ...  :yes:  :yes:  :yes:

Не, мужики - 10 млн - это с премиальными. А так 5,5. Доплачивать всё равно придётся! :yes:  :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В червенском р-не минской обл. запрещено ПО на реке Уша, но на речке есть водохранилища: Руднянское, Уборковское и Рованическое (ранее разрешенное). Подскажите, сейчас эти водохранилища в ЗАПРЕТЕ или НЕТ??? Заранее благодарен. :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

В червенском р-не минской обл. запрещено ПО на реке Уша, но на речке есть водохранилища: Руднянское, Уборковское и Рованическое (ранее разрешенное). Подскажите, сейчас эти водохранилища в ЗАПРЕТЕ или НЕТ??? Заранее благодарен. :dntknw:

Честно говоря, я думал, что это всё относится к реке. Но, твой вопрос интересен. Компетентные люди - подскажите?

Link to comment
Share on other sites

Позвоните в инспекцию и все станет на свои места, в последнее время так делаю. 


Они написали Новогрудский район, а там, где Уша впадает в Неман - Кареличский. Может не Ушу, другую речку имели ввиду.

Быстрей всего, но какую? А, что скажут КАПИТАНЫ?

Link to comment
Share on other sites

Когда я звонил в инспекцию с похожим вопросом,то все только больше запуталось.Пришлось к ним ехать и на месте разбираться в новых правилах.Хотя может это только у нас...
Link to comment
Share on other sites

Когда я звонил в инспекцию с похожим вопросом,то все только больше запуталось.Пришлось к ним ехать и на месте разбираться в новых правилах.Хотя может это только у нас...

 

Вот и я думаю - что в инспекции мне не помогут (а только больше запутают). Интересен ответ опытных подвохов или наших КЭПов!

Link to comment
Share on other sites

Позвоните в инспекцию и все станет на свои места, в последнее время так делаю. 

Быстрей всего, но какую? А, что скажут КАПИТАНЫ?

Паша и куда ты звонил в последнее время?  :icon_e_smile:

Link to comment
Share on other sites

В червенском р-не минской обл. запрещено ПО на реке Уша, но на речке есть водохранилища: Руднянское, Уборковское и Рованическое (ранее разрешенное). Подскажите, сейчас эти водохранилища в ЗАПРЕТЕ или НЕТ??? Заранее благодарен. :dntknw:

По идее водохранилище это как-бы отдельно, пример -зап Березина разрешена а вдхр. возле д.Сакавщина -запрещено, или р.Нёман с прилегающими старицами и затоками в(в районе д. Еремичи) тут всё ясно,- но у нас местные товарышчы могут трактонуть и по своему :icon_e_smile: так-что  :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

Тогда я потратил недели три (месяц) на нанесение и разбивку на разрешённые/запрещённые. Работать приходилось несколько часов в день.

Но я тогда был в гипсу, и не выходил из дому...

Нынче моя среднемесячная зарплата около 10 млн. Готовы оплатить?

Это твой файл для гуглоземли был?

Работа огромная, действительно. Именно его я и загнал на яндекс.карты на сайте.

Сейчас нет времени и возможности продолжить работу. Как смогу, попробую добавить реки и сделать возможность добавления объектов. Тогда и можно будет делать список водоёмов фонда запаса.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте, коллеги!

Рисую для себя карту и не вижу в запрещенных списках Пуховичского, Молодечненского, Мядельского, Стародорожского, Березинского районов (может еще что пропустил). Это верно? Они не под запретом?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

И еще. Реки Уша у нас две? Одна запрещенная для ПО в Червенском районе, впадает в Березину, а вторая — в Новогрудском районе, впадает в Неман в районе д.Еремичи. А что тогда за Уша в Молодечненском районе. Она впадает в Вилию. Я насчитал три реки Уша! Помогите, кто в курсе.
Link to comment
Share on other sites

И еще. Реки Уша у нас две? Одна запрещенная для ПО в Червенском районе, впадает в Березину, а вторая — в Новогрудском районе, впадает в Неман в районе д.Еремичи. А что тогда за Уша в Молодечненском районе. Она впадает в Вилию. Я насчитал три реки Уша! Помогите, кто в курсе.

На самом деле рек Уса и Уша у нас гораздо больше, только не все они обозначены на картах. На старославянском языке левый приток реки назывался Уса (Усса), а правый - Уша.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, коллеги!

Рисую для себя карту и не вижу в запрещенных списках Пуховичского, Молодечненского, Мядельского, Стародорожского, Березинского районов (может еще что пропустил). Это верно? Они не под запретом?

Спасибо.

Если в данных районах нет водоемов запрещенных, да, они могут отсутствовать в списках.

Далее изучайте списки арендованных водоемов.

Если и там интересующего вас водоема нет и он не находится на территории заказника, заповедника - тогда охота на водоеме разрешена.

По поводу охоты на территории заповедников, заказников, нацпарков - необходимо уточнять условия по каждой территории конкретно.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На самом деле рек Уса и Уша у нас гораздо больше, только не все они обозначены на картах. На старославянском языке левый приток реки назывался Уса (Усса), а правый - Уша.

Спасибо за полезную инфу, учитывая косяки составителей списка запретов, можно это дополнительно использовать как оргумент в свою пользу, особенно касаемо Немана. Если есть ссылки на конкртеные издания, литературу или научные  работы просим выложить. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Не, мужики - 10 млн - это с премиальными. А так 5,5. Доплачивать всё равно придётся! :yes:  :icon_e_biggrin:

Предлагаю скинуться на премиальный гипс  :icon_e_smile: .

Тут есть водоемы в списке, где справа в колонке запрещена только ловля с судов с двигателями.Подводная разрешена платно?

 

Кто в теме?

Link to comment
Share on other sites

Тут есть водоемы в списке, где справа в колонке запрещена только ловля с судов с двигателями.Подводная разрешена платно?

 

Кто в теме?

Способы лова перечисленные  в правой колонке попадают под запрет на данном водоеме.

Если интересующего вас вида лова нет в перечисленных значит он разрешен - бесплатно (для ПО - при наличии разрешающих документов)

Link to comment
Share on other sites

Способы лова перечисленные  в правой колонке попадают под запрет на данном водоеме.

Если интересующего вас вида лова нет в перечисленных значит он разрешен - бесплатно (для ПО - при наличии разрешающих документов)

спс  :friends:

Link to comment
Share on other sites

есть в электронном виде "Блакитная книга Беларуси" 94-го года, стоит ли попробовать её всю перевести на русский и сделать всё-таки полную базу водоёмов?

будут ли желающие помочь?

Link to comment
Share on other sites

Тоже имею такую книжку.Большой объём работы... А если учесть что всегда что то меняется, надо вносить изменения и поддерживать актуальность, и кому то надо это делать, то проще видимо списки распечатать и просматривать перед поездкой.

Я когда то для себя озёра по глубже выписывал , и то до конца не осилил.:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...