Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Нож вернули. Человек отказался брать деньги, я поменял ему на другой, тоже Pelengas но с плейном с одной стороны(так как Оля сказала ему что его обманули и втюхали ему нож который подвергался воздействию хим.реактивов (со слов покупателя)). Я не вытерпел и зарегился там сам. Отписал на обвинение в очернении ножа. Смысла в этом особо не вижу,так как наверняка пост скоро удалят. Не смотря на всё, продолжаю считать нож не плохим. А так же считаю что ему уделяется очень много внимания. Нож и нож. Хорошо когда он есть, и плохо когда его нет.

Вот теперь точно вышел из темы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

мда...

я не пойму некоторых наших людей-а с чего умалчивать то?почему ту контору, что гонит такое ражно,врет,скрывает это нагло и тем более при всем этом хвастается своим самым лучшим-почему это не ставить на свое место!?это не скрывать а воспевать надо!!может тогда они начнут следить за языком и за своими изделиями получше??

Link to comment
Share on other sites

... (так как Оля сказала ему что его обманули и втюхали ему нож который подвергался воздействию хим.реактивов (со слов покупателя)). ...

Нож ножом, но это уже предъявление ... Не имея на руках ножа делать выводы ... сомнительно для производителя.

 

 

CAIMAN, кроме "уколов" еще проводились какие либо действия над клинком?
Link to comment
Share on other sites

Нож был продан неделю назад. Сегодня принесли в магазин. Результат одной охоты. После охоты нож был оставлен в ножнах, достали через день. Пробовали оттирать, тёмный налёт с трудом можно было удалить ногтем, а ржавый налёт подручными средствами так и не удалили.

 

Цитата от Pelengas с "Люди-воды" 

Может кто там зарегистрирован, скиньте фотки туда.

Да уж. Мне бы, тоже не приятно было, увидеть такое. Хотя на мелочи, в процессе эксплуатации не обращаю внимания. Но это, после одной охоты. :shok:  

Вот этому моему ножу, примерно 50 охот. Используется только в ПО. При сушке ни разу из ножен не доставался.

post-13313-0-62570000-1458573001_thumb.jpg

post-13313-0-59412300-1458573082_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

А не рано ли подымать такой шум по поводу одного ножа, над которым явно проводились какие-то манипуляции! Ножей продано уже немало. Где аналогичные ситуации? Насколько я знаю покупателя предупредили, что нож, мягко говоря, не совсем новый! Продали со скидкой. Праведный гнев здесь не совсем уместен.

Считаю, что не совсем корректно было продавать его в принципе!

Link to comment
Share on other sites

Да Саш, продавать два левых носка моему ребенку это корректно. А продать нож с тремя точками на клинке от твердомера это не корректно. Леша был предупрежден, точки были показаны. Сегодня нож был заменен на новый. Ни Леша ни кто либо другой в этом проблемы не увидел. Опять какая то личная неприязнь? И ты немного не прав, ножи тестируются уже с двух партий. Первая была с серейтером с двух сторон, а вторая с плейн и с серейтером со второй. Насчет аналогичных ситуаций, интернет в помощь. И кстати заметь, я нигде не написал что нож плохой, наоборот. Я пишу что нож не плох. Да,есть недоделки, ну так у кого не бывает. Одни признают, другие не желают.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Ах вот они где, а всё жду, когда за ними придут)) Ему ж неудобно, что ты его мучаешь?


А когда не желают, тебя трясёт , да? Когда ты успел стать тестером?  Обладаешь познаниями, инструментом? Есть опыт? Кто ты?

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну я знал что дело тут не в ноже. Кто я? Я твой конкурент.

Когда преуспел? У меня хорошие учителя. Да и если ты не заметил манипуляции с ножом проводил не я.

По носкам, ты наверное забыл, ты последние тогда продал. Но носки это так, как пример были...

Ты если поругаться хочешь, ты приедь и в лицо мне скажи. А то что то все по контактам, по форумам...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Ответ на фото ножа от пеленгас

Фото удалили по причине признания автора что это было сделано целенаправленно, при помощи хим. реагентов.

При продолжении выкладывания подтелок, я Вас забаню.

Оля сказала ему что его обманули и втюхали ему нож который подвергался воздействию хим.реактивов (со слов покупателя)).

Не пойму... Выходит, покупатель сказал Оле, что его нож был обработан хим.реагентами?

Да уж...Кретинов там хватает...И в основном те кто рулит форумом...Им придуркам невдомёк, что деньги зарабатываемые ПЕЛЕГАСОМ, идут на убийство наших братьев в Луганске и Донецке...

Николаич, на подвох.нет наоборот - рьяные "патриоты" винят пеленгас в непатриотизме и пророссийской ориентации.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Да и если ты не заметил манипуляции с ножом проводил не я.

.

Верно, не ты! Ты как обычно, за счёт чужих знаний и тех. возможностей пытаешься делать себе имя,на моментальной сенсации! Одновременно на многих ресурсах. По поводу приехать...Ну, ведь ты же тёрся у меня постоянно, зачем нарушать традиции :icon_e_smile: ! И перестань уже отвечать на мои посты однообразно: "конкуренция". Ты делаешь мне рекламу на форуме, а это вроде как не одобряется))))

 

 

Не пойму... Выходит, покупатель сказал Оле, что его нож был обработан хим.реагентами?

 

Насколько я знаю, всё строится на предположениях. Покупатель предположил.....Ольга допустила такую возможность и т.д

Нужно время и куча подобных случаев чтобы доказать или опровергнуть. При условии, что это реально будет нужно

Link to comment
Share on other sites

Ром, я не знаю о какой фотографии там идет речь. Цитата там не моя. Относительно того случая фото которого выложены на предыдущей странице, фото в группе пеленгас перемещено в обсуждения в ветку "вопросы и ответы" там же Дима отвечает по этому случаю ссылаясь на то , что нож выполнен из хирургической стали, а её необходимо просушивать, или протирать, сейчас уже не помню, после охоты. Доберусь до работы процитирую его ответ здесь.

 

Саша, я не то что бы однообразно, я вообще перестану на них отвечать. Терпеть не могу общаться с людьми с завышеной самооценкой.

Link to comment
Share on other sites

Да и ладно, чего мы-то должны так париться (тем более, ругаться) из-за этого. Скоро время само все расставит по местам. Начнется сезон - начнут массово нырять - отзывов будет вагон.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 

Не пойму... Выходит, покупатель сказал Оле, что его нож был обработан хим.реагентами? 

 

 

Небольшая ремарочка,для объективности...не знаю ,что покупатель говорил Оле,но по возвращении им ножа,последний был без Каких либо Следов ржавчины,почти зеркало,(свежей полировки не видно,похоже просто смыл) так что не все так страшно с ножиком,да и о каких то страшных хим.реактивах речи быть не может....(сегодня посмотрел ,что б самому убедится)

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает, почему вокруг пеленгаса постоянно столько шума?

Или это закон Поттера в действии? - "Величина шумихи вокруг товара обратно пропорциональна его реальной ценности".)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Сейчас всех барыг забаню на месяц. :icon_twisted:

Возможно давно пора навести порядок на форуме. Форумов продавцов и так хватает, для души уже и зайти некуда...

Link to comment
Share on other sites

Это хохма))))

Нет, это полезное и познавательное видео)).

Полезное для производителя - еще раз привлечь внимание к себе.

Познавательное для потребителя - можно понять, что серьезных рекламных аргументов немного.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

управляемый взглядом подвоха после интелектуального мысленого переключения системы нейронного управления с целеуказания-выбора наиболее большего трофея -взвешивания на ситему резания и уничтожения преграды типа"сеть"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пришел и мне нож Pelengas. Теперь есть возможность оценить лично.

Первое впечатление - несколько маловат. Тем не менее, для большинства пользователей - размер наверняка будет достаточным. 

Небольшая обрезиненная  рукоятка уверенно удерживается  в толстой перчатке - мне понравилась - "липкая" к руке.

 

Клинок серрейтор-серрейтор тоже выглядит небольшим. Но режет отлично - без особого усилия одним махом разрезал сложенный вчетверо 8 мм капроновый фал. Возможно, осилит и больше - потом потестирую и проведу сравнение по режущим свойствам с другими своими подводными ножами.

Жесткости клинка достаточно - на мой взгляд, делать из более толстой полосы нет смысла. Полоса идет во всю длину ножа вместе с рукояткой - т.е. монтаж наверняка надежный.

Мой нож  не совсем обычный - он "именной" - клинок подписан компанией Пеленгас:

http://f20.ifotki.info/org/4a0d2f51c5225dc5bd82f24a750beb6125d634242626330.jpg

 

Ножны тоже понравились - у них нет длинной "спинки" во всю длину рукоятки (как это бывает у других моделей). Это хорошо: схватить нож удобнее - за рукоятку, не захватывая вместе с тем спинку.

Второй положительный момент - широкая горловина устья ножен. Ножом легко попасть в ножны "в темную". Например, на груди: когда на лице маска - невозможно видеть ножны - и нож вкладывается на ощупь.

http://f20.ifotki.info/org/66fa90eddcdecba7a7e1609baee6fbc425d634242626815.jpg

Винтовые крепления - тоже неплохое дополнение.

 

Пробовал усилие извлечения из ножен. На сухую, и в воде. Большой разницы не заметил - электронный безмен показывал среднее усилие - 2,2 - 2 кг.

Но я считаю, только магнитного удержания в наших условиях недостаточно. Не настолько уж  прочно оно держит.  Нужна резиновая петля.

 

Испытываю на  склонность к оржавлению. Намочил в воде, положил под ванную - и накрыл влажной тряпкой. Через 12 часов посмотрел - никаких следов ржавчины или пятен нет. Пусть еще так полежит сутки - посмотрим, как дальше будет.

 

В общем нож понравился. Все что важно - в нем соблюдено. Еще раньше по отзывам, фотографиям и роликам в сети я успел составить общее  представление - в целом положительное.

 

И несколько мелких ремарок - производителю на заметку.

1.  На голень или на руку  длины ремешков достаточно, но на бедро - они коротки.

2. Пряжки ремешков правильные - а-ля "марсель" - это хорошо. Но прилив для пряжки неоправданно велик. В застегнутом положении дает бессмысленно большой "горб". Для сравнения на фото  слева омеровский ремешок. Справа - пеленгасовский.

http://f20.ifotki.info/org/23ca88b01bd6171e7084c61e6ebaca9e25d634242629897.jpg

3. Непонятно - почему "цепочка" магнитов выполнена не по центру ножен, а смещена вбок?

http://f20.ifotki.info/org/2a12e2c86a566bb11d9da3c6a771d31925d634242630084.jpg

4. Пластиковые оранжевые "ушки" на оконечности ножен призваны служить плечиками для страховочной резинки - чтобы она глубоко не западала. Типо как на фото ниже:

http://f20.ifotki.info/org/5f19b45868646d69383e786f8c64e67b25d634242630406.jpg

Я думаю, это бессмысленно. На практике вряд ли удастся так накинуть резинку, чтобы она легла на эти ушки. Скорее всего, она все равно будет чаще  западать дальше - ближе к крепежному винту. Типа вот так:

http://f20.ifotki.info/org/5191dcd3803bdbdcab8cdf61fef3be8a25d634242630993.jpg

 

Все выше перечисленное - в принципе, мелочи, практически не  влияющие на рабочие свойства изделия.

 

Это пока все впечатления от  беглого "знакомства". Когда будет чем дополнить - отпишу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Итак, нож пролежал мокрым более двух суток, дополнительно прикрытый мокрой тряпкой.

Почему-то никаких следов ржавчины, темных пятен, зеленоватых или рыжих кругов в районе магнитов и прочих нежелательных моментов - у меня нет... Вообще ничего нет - как был с нови, так и остался.

 

Очень удобным оказалось винтовое крепление. Эту функцию я поначалу не оценил в полной мере - пока не пришлось воспользоваться в реале. Не более пяти минут потребовалось, чтобы примастырить нож на жилетку. Пару минут - разметить места под три отверстия; еще пара минут - прожечь их нагретым гвоздем; и минута - прикрутить три винта. Впоследствии, если потребуется - снять ножны и поставить назад - можно за несколько секунд.

http://f20.ifotki.info/org/a28b9f4119edc355decdaa97adfcf5c725d660242779524.jpg

 

Поскольку я креплю нож только на груди -  мне не нужны ремешки и крепления под них. Поэтому срезал напрочь спинку ножен - так удобнее хвататься за рукоятку. Оставил только небольшую площадку, чтобы удобнее было на ощупь вкладывать нож в ножны.

http://f20.ifotki.info/org/2bf79ce248c567b11f4a292c81e3cd1825d660242779754.jpg

http://f20.ifotki.info/org/8b741a7ff4fee0d6b7b0a68b8e2b8d2f25d660242779775.jpg

http://f20.ifotki.info/org/5505d16986dfae628db09f324615783a25d660242780327.jpg

 

Как и предполагал ранее - оранжевые ограничительные ушки для страховочной резинки - не работают. Сколько не накидывай резинку - она заскакивает за них дальше. И всегда попадает вот в такое положение:

http://f20.ifotki.info/org/f018df20a02698d9f17d8dc7cd8de80525d660242780298.jpg

 

. Бесполезный фетиш. Поэтому я их тупо сточил. Чтобы не объяснять любопытствующим - а для чего эти уши ))).

http://f20.ifotki.info/org/7cfdc5876eb55652bbe2406e6bc0772a25d660242780496.jpg

 

 

P/S  Возникла догадка - почему магниты расположены не по оси ножен, а смещены в сторону... Помнится, первоначально Пеленгас подумывал делать клинки с односторонними спусками. На первой странице этой темы есть фото прототипа. Возможно, смещенные магниты - "рудимент"  того первоначального проекта.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Рома если хочешь проверить нож на его корозионные свойства, есть способ поэфективнее,береш медный купорос, разводиш в воде и наносиш на лезвие, через 15 минут будет видно все его качества.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...