Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

  • Администраторы

Возникающее давление из-за разницы температур можно просчитать по формуле.

 

В данной ситуации более детально необходимо изучать уплотнения по стеклу и задней части в других моделях. Уплотнение по голове вроде нормально отнесется к давлению с разных направлений.

Link to comment
Share on other sites

Приобрел фонарь за 13т.р. до 10м, включался без кнопки просто закручивая голову фоноря.

post-2856-091649200 1296544488_thumb.jpgpost-2856-073587900 1296544519_thumb.jpgpost-2856-009429800 1296544538_thumb.jpg

Вот про такой фонарь говорил в своем посте. :l_diver: :yes:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем. Обязательно возьму.В партизаны так в партизаны. :icon_twisted:

Не бери это Г... редкосное!

 

в Десногорске с местным подвохом разговаривал, говорил, что у них с введением нового закона (наверное касается рыбалки, не уточнял) тоже фонари под запретом, правда - нет :icon_question:

Был на выходных в Десногорске, но правда днём, В России нет запрета на ночную охоту. А в Десногорске страшный замор. Дохлой рыбой усыпано все дно.

Link to comment
Share on other sites

Приобрел фонарь за 13т.р. до 10м, включался без кнопки просто закручивая голову фоноря.

post-2856-091649200 1296544488_thumb.jpgpost-2856-073587900 1296544519_thumb.jpgpost-2856-009429800 1296544538_thumb.jpg

Занеси его обратно. Я про зтот фонарь чуть выше писал. Под водой он света дает максимум на 0.5 м, причем рассеяный до безобразия. После 10-20 включений на суше или в воде он включается когда захочет, при этом выключится когда ты этого не хочешь. Извини если огорчил, но фонарь "Г".

Link to comment
Share on other sites

Вот что я тут недавно прочитал:"Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь внимательно изучает результаты обсуждения в средствах массовой информации, включая сеть «Интернет», предложений по внесению изменений и дополнений в действующие Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства.

 

Мы благодарны всем рыболовам-любителям за их активную позицию и высказанные предложения по обсуждаемому вопросу, которые нами обобщены и направлены в Совет Министров Республики Беларусь и иные заинтересованные органы государственного управления. В ходе обсуждения внесены многочисленные предложения по принципиальному изменению подходов к организации любительского рыболовства в Республике Беларусь, в том числе и по введению «фиш-карт».

 

Государственная инспекция предлагает активным рыболовам-любителям разработать и предложить свой альтернативный проект правил рыболовства, учитывающий мировой опыт в этом вопросе, а также особенности белорусской природы и менталитета наших жителей.

 

В разработанном проекте полагаем целесообразным выработать четкий юридический механизм и экономические основы сохранения и увеличения рыбных ресурсов водоемов и водотоков республики, а также развития активного отдыха граждан страны и туристов.

 

Государственная инспекция после проработки с соответствующими ведомствами готова внести указанный проект правил на всеобщее обсуждение."

 

Ребята, надо вносить предложения об отмене запрета на фонари для подвохов и выводу ПО из интенсивных методов ловли!!!

 

:friends: Конечно надо! Однако надо понимать, что при неплохих должностных "зряплатах" (чтоб тебе жить на одну зарплату) неплохая прибавачка - от нарушителей ,указов, законов, распоряжений... через конфискацию у ПРОСТЫХ людей. :icon_lol: С миру по нитке "голому" - рубашка. :pardon: Штож они будут обижать своих детей, родственников и друзей? У кого больше прав, тот и прав. :l_diver:

:Laie_77: Посему плавать в одиночку - не советую! Тем более ночью. Один под водой, двое на воде, двое на берегу. Двое под водой, четверо на воде, двое на берегу... и тд, и тп. :friends:

:friends: Вместе мы сила. :icon_twisted: По одиночке сожрут и не поперхнуться! :icon_e_confused:

post-4483-093296600 1297082685_thumb.jpg

post-4483-003335700 1297082790_thumb.jpg

post-4483-000227800 1297083170_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Приобрел фонарь за 13т.р. до 10м, включался без кнопки просто закручивая голову фоноря.

post-2856-091649200 1296544488_thumb.jpgpost-2856-073587900 1296544519_thumb.jpgpost-2856-009429800 1296544538_thumb.jpg

 

У меня похожий фонарь есть. Предназначение у него только одно - подъехав вечером к водоему, свечу чтобы определить видимость. На большее этот фонарь не рассчитан, даже как вспомогательный. Если его использовать в качестве основного, то в один прекрасный ночь нужно быть готовым среди водоема рвать на интимных местах волосы, оставшись без света.

Link to comment
Share on other sites

Народ, подскажите по фонарю Феникс Т25.

Вопрос первый: есть ли в этом фонаре регулировка яркости свечения. Мне кажется когда он был новым там было 4-5 режимов яркости, которые переключались коротким поворотом головы сейчас этой функции нет, хотя может я что-то и путаю.

Второй вопрос - фонарь месяца три пролежал без дела, недавно он мне понадобился - попытался его включить - лампочка разгоралась как-то долго секунд пять и быстро потом тускнела. В качестве источников питания использую аккумуляторы АА 2500 и 2800 мАч вроде заряжены полностью. Такое поведение фонаря заметил впервые по холодной воде. Или это чиста проблема аккумов?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Ну это не Феникс, а Олайт. Три режима яркости и один строб там. Если батарейки сели, то включаться на повышенные режимы не будет ( если сели конкретно, то только на самом слабом режиме включится и угаснет). Бывает такое странное поведение при попадании воды в мозги. Проверь на окисление и поставь новые батарейки для проверки. Холодная вода снижает емкость аккумов, но и алкалиновые батарейки сильно подвержены такому явлению в холодной воде.
Link to comment
Share on other sites

У меня есть еще режим "SOS" Это точно та модель где есть режимы яркости ?

И как проверить состояние подобных аккумуляторов, фотоаппарат на них нормально работает

Link to comment
Share on other sites

Приобрёл недавно фонарик Diving Flashlight SSC P7 max 900 lumens. Заказывал на сайте Dealextreme.com . Работает от 2-ух аккумуляторов. В нём три положения:Hi/Str --1ч15мин, mid --3x30мин, low --7часов. На среднем положении --света за глаза. Луч получается по центру и более рассеянный по краям. Без аккумов вес 292гр. В комплекте было: фонарь, зарядное, шнурок, 2-а уплотнительных кольца на фонаре и ещё 4-е в запас. Единственный недостаток - вилка в зарядном под американские розетки и заказал переходник за 87центов. Весь комплект затянул на 82у.е + 10тыс нашими за услуги пацану.Ещё и сами аккумуляторы тоже в комплекте. Edited by Double Fish
Link to comment
Share on other sites

Народ, подскажите по фонарю Феникс Т25.

Вопрос первый: есть ли в этом фонаре регулировка яркости свечения. Мне кажется когда он был новым там было 4-5 режимов яркости, которые переключались коротким поворотом головы сейчас этой функции нет, хотя может я что-то и путаю.

Второй вопрос - фонарь месяца три пролежал без дела, недавно он мне понадобился - попытался его включить - лампочка разгоралась как-то долго секунд пять и быстро потом тускнела. В качестве источников питания использую аккумуляторы АА 2500 и 2800 мАч вроде заряжены полностью. Такое поведение фонаря заметил впервые по холодной воде. Или это чиста проблема аккумов?

У меня такая проблема была когда водичка попала не в голову а под выключатель(прохудилась резинка) Заменил высушил и всего делов то. :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Приобрёл недавно фонарик Diving Flashlight SSC P7 max 900 lumens. Заказывал на сайте Dealextreme.com . Работает от 2-ух аккумуляторов. В нём три положения:Hi/Str --1ч15мин, mid --3x30мин, low --7часов. На среднем положении --света за глаза. Луч получается по центру и более рассеянный по краям. Без аккумов вес 292гр. В комплекте было: фонарь, зарядное, шнурок, 2-а уплотнительных кольца на фонаре и ещё 4-е в запас. Единственный недостаток - вилка в зарядном под американские розетки и заказал переходник за 87центов. Весь комплект затянул на 82у.е + 10 тыс нашими за услуги пацану. Ещё и сами аккумуляторы тоже в комплекте.

ну, а если копнуть глубже в электронику, то там не более 40 процентов кпд, а может еще и менее, я уж дальше не копал мне и этой инфо мне за глаза :icon_e_biggrin: , и я не шучу, ... .

Link to comment
Share on other sites

ну, а если копнуть глубже в электронику, то там не более 40 процентов кпд, а может еще и менее, я уж дальше не копал мне и этой инфо мне за глаза, и я не шучу, ... .

Очень и очень ошибаешься на счет КПД. Драйвер там не самый гадкий, КПД порядка 75-78% (в Max режиме). Если интересно, могу поискать результаты измерений.

Link to comment
Share on other sites

Очень и очень ошибаешься на счет КПД. Драйвер там не самый гадкий, КПД порядка 75-78% (в Max режиме). Если интересно, могу поискать результаты измерений.

Андрей,подскажи, мне не грамотному, что такое "драйвер" в моём фонаре. Без водных, натурных испытаний так сказать, им я доволен. И Плавучесть переделал под него чтобы руку не выламывало. Просвети, не сочти за труд. Благодарен заранее!!! :yes:

Link to comment
Share on other sites

Очень и очень ошибаешься на счет КПД. Драйвер там не самый гадкий, КПД порядка 75-78% (в Max режиме). Если интересно, могу поискать результаты измерений.

... , ну попробуй просвети , может я ошибаюсь ... , :yes:

Link to comment
Share on other sites

Вот, нашел... Для среднего и минимального режима делать измерения не хватило терпения, т.к. блока питания нормального у меня нет и замеры производились с использованием штатных аккумов...

Uin,V   Iin,A   Pin,W   Uout,V   Iout,A   Pout,W   Eff(Pout*100/Pin),%
8.55    1.18    10.1    3.61     2.17     7.83     77.53
7.5     1.31    9.83    3.6      2.09     7.52     76.5
6.8     1.32    8.98    3.54     1.91     6.76     75.23
5.6     1.56    8.74    3.53     1.85     6.53     74.71
5.55 - отключение

Link to comment
Share on other sites

Вот, нашел... Для среднего и минимального режима делать измерения не хватило терпения, т.к. блока питания нормального у меня нет и замеры производились с использованием штатных аккумов...

Uin,V   Iin,A   Pin,W   Uout,V   Iout,A   Pout,W   Eff(Pout*100/Pin),%
8.55    1.18    10.1    3.61     2.17     7.83     77.53
7.5     1.31    9.83    3.6      2.09     7.52     76.5
6.8     1.32    8.98    3.54     1.91     6.76     75.23
5.6     1.56    8.74    3.53     1.85     6.53     74.71
5.55 - отключение

... ,а если использовать один Акумулятор и др. драйвер ?,ведь вых.напряжение( на св. диоде) стабильное(пост.) и время свечение будет примерно такое же и , или я в чем то не прав ... ? :icon_e_sad:

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно, падение напряжения на светодиоде при включении в прямом режиме (Uf) практически не зависит от тока через него (естественно, при условии, что Uin >= Uf).

Конечно, можно использовать драйвер, расчитаный на один аккум (18650, скажем). Другое дело, что Uf для светодиода SSC P7 составляет порядка 3.6V и потому такой драйвер долежн в идеале быть типа "Boost/Buck", т.е. в процессе разряда аккума с 4.2V до значения Uf (3.6V в случае с SSC P7) он должен работать как понижающий регулятор, а при дальнейшем разряде (с 3.6 до 2.75) - как повышающий. Среди китаез нормальных драйверов такого типа я пока не встречал.

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно, падение напряжения на светодиоде при включении в прямом режиме (Uf) практически не зависит от тока через него (естественно, при условии, что Uin >= Uf).

Конечно, можно использовать драйвер, расчитаный на один аккум (18650, скажем). Другое дело, что Uf для светодиода SSC P7 составляет порядка 3.6V и потому такой драйвер долежн в идеале быть типа "Boost/Buck", т.е. в процессе разряда аккума с 4.2V до значения Uf (3.6V в случае с SSC P7) он должен работать как понижающий регулятор, а при дальнейшем разряде (с 3.6 до 2.75) - как повышающий. Среди китаез нормальных драйверов такого типа я пока не встречал.

Ну Андрей ты и загнул!! Чтобы купить "простой фонарик" для ПО надо такую хре... знать. Недаром говорят:"Век живи и век учись." Я так думаю будет он светить и радовать меня. Спасибо за инфо, не разочаровался.

Link to comment
Share on other sites

Ну Андрей ты и загнул!! Чтобы купить "простой фонарик" для ПО надо такую хре... знать. Недаром говорят:"Век живи и век учись." Я так думаю будет он светить и радовать меня. Спасибо за инфо, не разочаровался.

Не заморачивайся :) Фонарь - очень хороший. Если сразу работает и не накрылся в течении первых нескольких нырялок, то с большой долей вероятности можно расчитывать, что проработает долго.

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно, падение напряжения на светодиоде при включении в прямом режиме (Uf) практически не зависит от тока через него (естественно, при условии, что Uin >= Uf).

Конечно, можно использовать драйвер, расчитаный на один аккум (18650, скажем). Другое дело, что Uf для светодиода SSC P7 составляет порядка 3.6V и потому такой драйвер долежн в идеале быть типа "Boost/Buck", т.е. в процессе разряда аккума с 4.2V до значения Uf (3.6V в случае с SSC P7) он должен работать как понижающий регулятор, а при дальнейшем разряде (с 3.6 до 2.75) - как повышающий. Среди китаез нормальных драйверов такого типа я пока не встречал.

... , но там встречаются с парм-ми вх. напряжения 1,5 - 4,2 В ,ток 700-800 млА ,неужели не хватит яркости ,ведь при токе 1,5 А рыба в рассыпную разбегается при 1,5-2 м видимости ,а теперь 2500:0,7= прим. 3-4 часа ,а это уже что то ... , :nyam:

Link to comment
Share on other sites

... , но там встречаются с парм-ми вх. напряжения 1,5 - 4,2 В ,ток 700-800 млА ,неужели не хватит яркости ,ведь при токе 1,5 А рыба в рассыпную разбегается при 1,5-2 м видимости ,а теперь 2500:0,7= прим. 3-4 часа ,а это уже что то ... ,

Дело в том, что я писал про конкретный фонарь (вот этот) а потом - про конкретный сетодиод, который используется в том фонаре (SSC P7).

 

Драйвера, о которых сейчас пишешь ты, расчитаны на совершенно иные светодиоды, на подобии Cree XR-E P4, у которых номинальный рабочий ток ~ тем же 700 .. 800mA.

Если использовать такой драйвер (не важно, будет он на основе ШИМ или линейного регулятора) с SSC P7 или Cree MC-E, то получим КПД ниже плинтуса... Потому как эти светодиоды будут иметь максимальную эффетивность светоотдачи при токах в районе 2.5 .. 2.7A.

 

Т.ч. если не гонишься за люменами и хочется использовать компактный фонарь, то ИМХО имеет смысл попробовать что-то на основе светодиода типа Cree XP-G R5, на одном аккуме 18650 и с драйвером, который будет обеспечивать приемлимый КПД при работе в среднем режиме (средние и всякие прочие минимальные режимы обеспечиваются за счет запитывание светодиода PWM-последовательностью с пиковыми значениями тока приближенными к номинальным для светодиода).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...