Jump to content
Форум Akvalang.com

Борьба с фоторадарами


Валерий

Recommended Posts

  • Администраторы

Валера рамка не поможет! Как-то смотрел программу "Главная Дорога" так там тестировали различные способы защиты в том числе и рамки не помогло :shok:

Передача "Главная дорога" рассчитана на обывателя и активно сотрудничает с ГИБДД. Все их "эксперименты" - довольно небрежно сделанные постановки, которые разоблачаются невооруженным глазом, если присмотреться. Впрочем, народ это, в большинстве, хАвает и верит.

Link to comment
Share on other sites

Если это было видно как подсветка, то значит мощи мало было у ИК-диодов. Значит ИК излучение камера видит.

 

Конечно камера Ик-излучение видит, причем почти любая. Кто сомневается может провести простой эксперимент дома с камерой мобильного телефона и пультом от телевизора.:icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Оживлю тему.

ИК рамки на номер - это еще цветочки. Посмотрите до чего народ додумался: скоро на головы рамки начнут надевать http://hellokitty.ar...oard.com/?p=359

 

А-ля лимб 21 века получается

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Кто-нибудь получал уже по почте штраф за превышение? По радио сообщили, что система работает на 15 процентов и доводят косяки.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
А ведь под стекло ставить номер не запрещено!!! А если взять двойное стекло, залить туда жидкие кристаллы, подвести 12 в, тумблер в салон и всё... Едем по трассе с превышением, тумблер "щёлк", и вместо номера чёрная табличка, как-будто номера и нет. На стационарных камерах прокатит, а вот с ГАЙцами на авто с видеофиксацией лучше не экспериментировать. Я бывало попадал под камеру установленную на обочине, тут же за ней тормозил, разворачивался и объезжал, или жду какую-нибудь фуру, за которой шифровался))) Ещё ни разу за фиксацию скорости не платил (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить).
Link to comment
Share on other sites

Чтоб радар не зафиксировал скорость нужно ехать 300 км/ч и более :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin: ( тв передача дискавери. радар вообще не увидел автомобиля) :D :yahoo: :yahoo: :D :D
Link to comment
Share on other sites

Установил СВ радиостанцию. На крупных трассах здорово помогает, плюс радар-детектор. Хотя практика показывает, что лучше топливо сэкономить и время чем пережег и оправдания перед гаевым. Видел шумахеров в России, которые низко летают без номеров, там их никто догонять не будет, а коли догонят, то семь бед-один ответ. НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ. Фото ДТП в нете полно.
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • Администраторы
Недавно видел гаишную машину ( стояла рядом на светофоре), а в ней на лобовике закреплен видеорегистратор. Смотрел на наличие в других машинах, но больше не видел. Будьте бдительны, возможно скоро все гаишные машины могут оборудовать такими штуками или это была личная инициатива.
Link to comment
Share on other sites

Установил СВ радиостанцию. На крупных трассах здорово помогает, плюс радар-детектор. Хотя практика показывает, что лучше топливо сэкономить и время чем пережег и оправдания перед гаевым. Видел шумахеров в России, которые низко летают без номеров, там их никто догонять не будет, а коли догонят, то семь бед-один ответ. НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ. Фото ДТП в нете полно.

В России штрафы, по сравнению с нами, за скорость детские. Да и ГИБДД, в основном на корчах Тольятинского производсва.

Link to comment
Share on other sites

Да и ГИБДД, в основном на корчах Тольятинского производсва.

 

 

Год назад ехал у них там 140 во Владимир из Москвы, выскочили из кустов перед носом за скорость тормознуть, а я не тормознулicon_e_biggrin.gif. Не сразу понял, что километров 10 машина с мигалками за мной едет - догнать не может!

Но можно и на Фокуса новенького нарваться с 2,5 турбо, так я и понять не успел, как догнали... 2000 тыщи дал за сплошную

Вообще много раз не останавливался у них или останавливался метров за 300 - 500 от гайца, так ему идти впадлу было за 300 рублейicon_e_biggrin.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 1 month later...
Народ поделитесь инфой фотофиксаторы, что на трассе Брест-Москва легализовали? Получал кто по почте свой авто портрет? А то сегодня ехал домой от тещи, так они так сверкали словно фотограф на свадьбе :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

Самый лучший ограничитель скорости, это запись в талоне :icon_lol: Второй раз за год попадешь и прощай права на 6 месяцев, как-то после этого и все знаки видишь и на педаль газа сильно жать не хочется :flag:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Хорошо если не пашут) Меня вчера фоткали пару раз. Вспышка ослепляет -моща блин)))

Так они в задницу там стреляют. Только одна после платежки, которая ближняя в сторону к Минску, в лоб стреляет, но там до нее от платежки пока разгонишься, а так все в зад бьют. Что там тебя так ослепить могло? На слуцкой трассе тоже такой сверчок стоит за 45 км до Минска вроде- ночью сверкал, но потом пытался днем рассмотреть и все пусто в том месте.

Link to comment
Share on other sites

Из Минска в сторону Бреста ехал. Перед платежкой мощная вспышка камеры была.Там еще что то работяги с ней капались. Я где то 140 ехал и подумал- хорошо что пока не штрафуют. А в обратную сторону- то же что то вспыхнуло или пыхнуло :icon_e_biggrin: ( возможно перепутал с миганием на пешеходном или кто дальним светанул) полусонный ехал вечером.
Link to comment
Share on other sites

Сегодя нашел историю на Моя ссылка

 

Пишут: "Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры. Я сообразил, что меня сфотографировали на предмет превышения скорости, хотя и знал, что скорость не превышал. Просто, чтобы убедиться в своем предположении я объехал квартал, проехал вновь по тому же месту, причем на еще более низкой скорости. Но камера снова вспыхнула. Мне это показалось забавным, и я проехал мимо камеры еще три раза с черепашьей скоростью, улыбаясь в камеру, которая щелкала каждый раз когда я проезжал мимо. Через две недели я получил по почте пять квитанций за "вождение с непристегнутым ремнем безопасности... " до сих пор перечитываю и смеюсь :icon_lol:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Администраторы

Уже начали работать фоторадары на брестской трассе и стали людям присылать домой фото со штрафом. Вот такой листок уже получил мой знакомый. SNC01963.jpg

Как видно из фото №1 резкость не всегда нормально у них наводится с первого разаSNC01965.jpg , на фото №2 SNC01964.jpg уже все видно, но не очень, а следовательно, можно вполне реально забить камеру инфракрасной подсветкой вокруг номера при таком качестве снимков.

Кому еще приходили такие бумажки, то выкладывайте сюда для анализа и разработки методов борьбы. Принцип работы данных аппаратов тоже интересен и сколько фото он делает.

PS. Пойду переставлю на своем авто облезлый передний номер вместо заднего. У товарища нормальный номер так плохо прочитало, а мой затертый на этой камере мог и не показаться даже, хотя глазами виден и вопросов по ТО нет.

Места установки радаров http://articles.by/gde-ustanovleny-fotoradary-gai-na-trasse-m1

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...