Jump to content
Форум Akvalang.com

Гомель - охотники


Recommended Posts

  • 2 weeks later...
Привет всем гомельским ПО.. Сам из Лоевского раионна,живу в России..каждое лето приезжал к родственникам отдохнуть,порыбачить на спининг удочку..тут друг спасатель мчс Белоруссии,а по совместительству подводник -спасатель дал понырять в маске... под д.Переделкой на озере.(в названиях слаб).прозрак 2-4 метра...подкамышом на глубене 1,5 метра..стаяли щуки непуганные где-то по 2-3 кг, плотва грам по 300,акуня много 300-500гр..щука непуганная приближался на вытянутую руку 40см до спины родимой..каиффффффффффффф.неимоверный....взял полный комплект снаряжения..готов показать места летом,послушать предложения куда сьездить..готов летом встретится и обсудить..жду номера телефоном..по приезду подключюсь и отзвоню....в большой компании ловить куда приятней...жду....
Link to comment
Share on other sites

год назад на слиянии двух рек сож и днепр.гп.Лоев.в стариках ..соседи хохлы на моторах импортных,лодках.охотились на нашей(белорусской територии)..сомиков хороших на перекатах брали....кто что слышал про сомов на соже и днепре??? условия ловли есть??? прозрак?места???(не дальше Брагина териториально)???
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
помогите прикрепить фото к профилю
В сотый раз повторяю, уберите кириллицу из имени файла и будет вам счастие... :cool:
Link to comment
Share on other sites

На днепре прозрак появляется в конце лета, по осени и то не очень 2-3 метра, это в верховьях Днепра на територии Беларуси. На счет сомов брали до 6-ти кг. может есть и больше не знаю т.к. на Днепре бывал оч редко, и все там же в верховьях Днепра на територии Беларуси. Попадаеться и другая рыба. По осени хороша охота на линя была. А вобше Днепр разный в зависимости от места. По сожу ничего не скожу, не пришлось побывать.
Link to comment
Share on other sites

Благодарю за полезную информацию..а вот по поводу линя..где и как его лучше подстрелить...где он чаше стоит ...ил..трава камыши???раньше ловил руками в камышах на мелкой воде ... бывало в иле стоял... с ружьем то по илу муть ничего не увидеть???
Link to comment
Share on other sites

Кто не равнодушен к корчам, в которых можно полазить руками..с садком окуней раков и плотвы не уходил.. :)
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Благодарю за полезную информацию..а вот по поводу линя..где и как его лучше подстрелить...где он чаше стоит ...ил..трава камыши???раньше ловил руками в камышах на мелкой воде ... бывало в иле стоял... с ружьем то по илу муть ничего не увидеть???
В озерах в Тростнике в самом низу в земле роется, также любит "мох". Часто можно увидеть крупняка у больших упавших деревьев на свале. В реках -ямы с застойным течением, ил.
Link to comment
Share on other sites

..а вот по поводу линя..где и как его лучше подстрелить...где он чаше стоит ...ил..трава камыши???раньше ловил руками в камышах на мелкой воде ... бывало в иле стоял... с ружьем то по илу муть ничего не увидеть???
По осени когда трова уже частично опала,в основном линь мертво стоял под опавшей тровой в тихих заводях на глубине от 0,5 до 2,5 метров. Но встречался и в траве возле берега но той же глубине и почему-то именно там где есть свал на глубину. Это все про тот же Днепр.
Link to comment
Share on other sites

кто нибуть в выходные был на оз.круглое? есть чем похвалиться? вы от темы не уходите.даваите где нибуть састыкнемся! :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

благодарю за полезную информацию
Благодарю за полезную информацию..а вот по поводу линя..где и как его лучше подстрелить...где он чаше стоит ...ил..трава камыши???раньше ловил руками в камышах на мелкой воде ... бывало в иле стоял... с ружьем то по илу муть ничего не увидеть???
В озерах в Тростнике в самом низу в земле роется также любит "мох". Часто можно увидеть крупняка у больших упавших деревьев на свале. В реках -ямы с застойным течением, ил.
Link to comment
Share on other sites

по осени благодарю за информацию..а вот по лету то как???
..а вот по поводу линя..где и как его лучше подстрелить...где он чаше стоит ...ил..трава камыши???раньше ловил руками в камышах на мелкой воде ... бывало в иле стоял... с ружьем то по илу муть ничего не увидеть???
По осени когда трова уже частично опалав основном линь мертво стоял под опавшей тровой в тихих заводях на глубине от 0,5 до 2,5 метров. Но встречался и в траве возле берега но той же глубине и почему-то именно там где есть свал на глубину. Это все про тот же Днепр.
Link to comment
Share on other sites

Вот еще вопросик: я тут нормативную базу БР почитал,и выяснил что для ловли рыбы нашими методами..нужны два документа...удостоверение ПО и членство в БООР.вопрос кто в курсе какой сумарный штраф за ненахождения удостоверения ПО, но с членством в БООР...так как заявление на получение удостоверения здано...штаб квартира федерациии ПО РФ находится в г.Самара,почта сами знаете как работает..а отпуск вот он уже.. удостоверения нету а понырять хочется.еще кстати могу ли я получить удостоверение ПО в минске..что нужно,сколько стоит и сроки, адрес графики работы(если не сложно кто в курсе)???
Link to comment
Share on other sites

Вот еще вопросик: я тут нормативную базу БР почитали выяснил что для ловли рыбы нашими методами..нужны два документа...удостоверение ПО и членство в БООР.вопрос кто в курсе какой сумарный штраф за ненахождения удостоверения ПО, но с членством в БООР...так как заявление на получение удостоверения здано...штаб квартира федерациии ПО РФ находится в г.Самара,почта сами знаете как работает..а отпуск вот он уже.. удостоверения нету а понырять хочется.еще кстати могу ли я получить удостоверение ПО в минске..что нужно,сколько стоит и сроки, адрес графики работы(если не сложно кто в курсе)???
Штраф был от 20 до 50 базовых и плюс за рыбу по таксам.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Вот еще вопросик: я тут нормативную базу БР почитали выяснил что для ловли рыбы нашими методами..нужны два документа...удостоверение ПО и членство в БООР.вопрос кто в курсе какой сумарный штраф за ненахождения удостоверения ПО, но с членством в БООР...так как заявление на получение удостоверения здано...штаб квартира федерациии ПО РФ находится в г.Самара,почта сами знаете как работает..а отпуск вот он уже.. удостоверения нету а понырять хочется.еще кстати могу ли я получить удостоверение ПО в минске..что нужно,сколько стоит и сроки, адрес графики работы(если не сложно кто в курсе)???
Штраф был от 20 до 50 базовых и плюс за рыбу по таксам.
Все правильно, только от 10 базовых. :cool:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Вот еще вопросик: я тут нормативную базу БР почитали выяснил что для ловли рыбы нашими методами..нужны два документа...удостоверение ПО и членство в БООР.вопрос кто в курсе какой сумарный штраф за ненахождения удостоверения ПО, но с членством в БООР...так как заявление на получение удостоверения здано...штаб квартира федерациии ПО РФ находится в г.Самара,почта сами знаете как работает..а отпуск вот он уже.. удостоверения нету а понырять хочется.еще кстати могу ли я получить удостоверение ПО в минске..что нужно,сколько стоит и сроки, адрес графики работы(если не сложно кто в курсе)???
Ты форум читал? Тут уже раз 10 говорилось, где удостоверение получать. Приезжаешь в клуб или федерацию с тремя фотками 3х4 и деньгами 76 тыс. в течение недели получаешь удостоверение. Звони 6350330. ЗЫ. В клубе можно и БООР получить.
Link to comment
Share on other sites

Вот еще вопросик: я тут нормативную базу БР почитали выяснил что для ловли рыбы нашими методами..нужны два документа...удостоверение ПО и членство в БООР.вопрос кто в курсе какой сумарный штраф за ненахождения удостоверения ПО, но с членством в БООР...так как заявление на получение удостоверения здано...штаб квартира федерациии ПО РФ находится в г.Самара,почта сами знаете как работает..а отпуск вот он уже.. удостоверения нету а понырять хочется.еще кстати могу ли я получить удостоверение ПО в минске..что нужно,сколько стоит и сроки, адрес графики работы(если не сложно кто в курсе)???
Штраф был от 20 до 50 базовых и плюс за рыбу по таксам.
Все правильно, только от 10 базовых. :cool:
В Указе Президента РБ №581 от 8 декабря 2005 от 20 до 50 базовых.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
В Указе Президента РБ №581 от 8 декабря 2005 от 20 до 50 базовых.
Читай на официальном сайте госинспекции:Вопрос: Какие меры будут применять инспектора к подводному охотнику при наличии всех удостоверений, если охота осуществляется на водоемах, не входящих в список угодий для интенсивной ловли?Ответ: Ответственность за указанное нарушение предусмотрена частью 1 статьи 15.35. Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, которая гласит: "Добыча рыбы или других водных животных без надлежащего на то разрешения, либо в запретное время, либо в запрещенных местах, либо запрещенными орудиями и способами, а равно покушение на такую добычу - влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величинв".http://gosinspekciya.gov.by/information/vopros/?page=2
Link to comment
Share on other sites

всем спасибо за разьяснения все понятно...сиди дома и невысовываися.. --------------------------------------------------------------------------------пожалуй... так...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...