Jump to content
Форум Akvalang.com

Научим так же, но под водой :)


Recommended Posts

Классная вещь, жаль у нас такого оборудования нет, каждыми вечерами пропадал бы, а по выходным в обязательном порядке на ПО. Кстати, при обучении прыжкам с парашютом можно прыгнуть 3 раза, это так если с первого раза не обоср..я ))), но бывают и случаи что остаются в этом виде спорта, как мой знакомый.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
И под водой такое запросто. Все дело в восходящем потоке. Нужен просто восходящий поток воды и отрицательная плавучесть. Чем больше скорость потока воды, тем большая отрицательная плавучесть нужна. Чем выше скорость потока воды, тем быстрее горизонтальное перемещение будет и можно вполне сделать почти такое же шоу. Даже с "вылетом" в коридор. Все реально.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Либо построить, либо использовать природное. Самарские товарищи ныряют по пещерам и там частенько бывают такие потоки. Один раз они продирались через лаз размером с дверь и там такой поток был, что долго хвастались потом всем.
Link to comment
Share on other sites

Самарские товарищи ныряют по пещерам и там частенько бывают такие потоки. Один раз они продирались через лаз размером с дверь и там такой поток был, что долго хвастались потом всем.

Валер, я далек от специфики кейв-дайвинга, как и дайвинга впринципе, поясни мне плиз, КАК, попав в пещерах в такой поток, выбраться из них на свет божий? В моем ограниченном предствалении - это верная смерть... Я какгбэ в шоке *смайл с дергающимся глазом*

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Встречный поток. На сужении он сильнее, а когда пролез дальше, то все становится проще. Назад выносит только в путь. Вода, как правило, выходит из-под земли, а не в землю.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 4 months later...

В: Я не умею плавать. Можно мне погружаться с аквалангом?

О: Парашютисты не умеют летать. Но ведь прыгают.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...