Jump to content
Форум Akvalang.com

Раскраска костюма


izgosha

Recommended Posts

по ряду причин не люблю охотничьи костюмы.использую дайверскую пятерку при необходимости с утеплителем.дело в следующем,задумал я раскрасить синие рукава и штанины под что то типа меметрика или под цифру.а какими красками это можно делать?может кто занимался?поделитесь опытом.
Link to comment
Share on other sites

смысл?да может и нет действительно,рыба цвета не различает(как утверждают ихтиологи).но хочется сделать некий тюнинг.
Link to comment
Share on other sites

смысл?да может и нет действительно,рыба цвета не различает(как утверждают ихтиологи).но хочется сделать некий тюнинг.

Зачем портить костюм используй для этих целей футболку цвета хаки например.

Link to comment
Share on other sites

.но хочется сделать некий тюнинг.

Ну, очень хочется - так сделай :). Не знаю, может подойдут акриловые краски? Они, вроде, устойчивы к воде.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Если рыба цвета не различает, то почему щука сама в камуфляже и меняет свой окрас под окружающую среду? Как она определяет какого цвета окружающая среда? Ответ можно получить лишь изучив строение глаза рыб- есть ли там клетки воспринимающие цвет. Надо искать в сети эти данные.
Link to comment
Share on other sites

почему щука сама в камуфляже и меняет свой окрас под окружающую среду? Как она определяет какого цвета окружающая среда?

По-моему, второе вряд ли вытекает из первого. Не исключено, что камуфляж и окрас под окружающую среду - вопрос не цвета, а тональности. Если, напр. фото щуки в засаде сделать черно-белым - то она тоже будет сливаться с окружающей средой. Но по совокупности с другими факторами - вероятно, рыбы все-таки различают цвета.
Link to comment
Share on other sites

я тоже считаю что что то они различают,во всяком случае хищники(красный хвостик на блесне),но к теме.я хотел узнать про краски,требования следующие:

1.не смываемость

2.не разрушают неопрен

Link to comment
Share on other sites

акриловые точно не подойдут т.к. сотоят из воды и разводяться с водой, соответсвенно через малое время просто смоется!

думаю стоит использовать краски типа эмаль из баллонов, такие как используют для одежды и не бойся ты ведь красишь нейлон а не неопрен! можно попробовать на кусочке неопрена :Laie_77:

только по мне это глухой номер т.к. перебить синие полосы будет очень сложно так чтобы их не было видно и стоимость краски и возня с прорисовкой :icon_twisted:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

где то 300, в данном случае вероятно просто выложили цену пикасовской поддевки Chicle, открытая пора. Или первый вариант, брак в костюме.

А на кой те пикассо? Ты в живую видел их качество в последние годы?

Link to comment
Share on other sites

акриловые точно не подойдут т.к. сотоят из воды и разводяться с водой, соответсвенно через малое время просто смоется!думаю стоит использовать краски типа эмаль из баллонов, такие как используют для одежды и не бойся ты ведь красишь нейлон а не неопрен! можно попробовать на кусочке неопрена :Laie_77:только по мне это глухой номер т.к. перебить синие полосы будет очень сложно так чтобы их не было видно и стоимость краски и возня с прорисовкой :icon_twisted:

да синее все закрашивать и не придется,добавить черные и зеленые полосы ,ломающие силуэт.это рукава,а штаны так и вовсе трогать не стоит.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

я тоже считаю что что то они различают,во всяком случае хищники(красный хвостик на блесне),но к теме.я хотел узнать про краски,требования следующие:

1.не смываемость

2.не разрушают неопрен

дружуще ты забыл што после окраски кастюм должен еще и растягиваться как это было изначально а большинство красок при высыхании затвердивают. я бы посоветовал хорошие бытовые красители или на худой канец если нечего ненайдешь в рыбаловном магазине продаются специальные маркеры для раскраски приманок они водостойкие попробуй

 

По-моему, второе вряд ли вытекает из первого. Не исключено, что камуфляж и окрас под окружающую среду - вопрос не цвета, а тональности. Если, напр. фото щуки в засаде сделать черно-белым - то она тоже будет сливаться с окружающей средой. Но по совокупности с другими факторами - вероятно, рыбы все-таки различают цвета.

полностью согласен недавно смотрел видео именно по щуке. все желающие могут посмотреть на podvoh.net там про это подробно расказывают

Link to comment
Share on other sites

покрашен будет не сам неопрен,а нейлон(хотя часть краски все равно просочится).а затвердевание и растягивание,так ведь не машину красим,ровность покрытия ни к чему.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Ребята, ну вот на самом деле не пойму - зачем тюнинговать костюм? Просто потому, что хочу или действительно нужно? По-моему, это больше психологически приятно самому обладателю, ведь у него костюм не как у всех. Да и от кого "камуфлироваться"? От рыбы? Смешно! Лучше я спокойно буду охотиться в черном - пусть меньше рыбы, нежели вся такая замаскированная буду подстрелена собратом!
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

С ковром штаны сливаются круто. :icon_e_biggrin:

Вот так мы испытывали цвет камуфляжа в Крыму.DSCI033987555.JPG Себе сейчас тоже заказал по меркам такого цвета. Ведь тоже хочется красоты.

Link to comment
Share on other sites

Ну я просто упал под стол :)))

Если в ковре прятаться то конечно гут, но в воде каг бэ не тот спэктр :) Без обид это я шутя.

Еси здраво рассудить то надо костюм для каждой речки и озерка, часто они отлечаются по цвету оч сильно. Так что раскраска это ИМХО баловство да с нашим прозраком так и подавно. Но если занятся нечем, да есть прекрасный ковер, и краски, то почему бы нет :D:friends:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...