Jump to content
Форум Akvalang.com

катушка


Recommended Posts

Походу эта катушка крепится на специальную защелку на ружьях,есть у имерсиона похожая катушка, но там крепится хомутами, так как там есть выступы в ложе для хомутов, а тут я не наблюдаю их :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Поставил катушку на Imersion Merou D'or Inox, а как линь на зацепы натягивать, чет не пойму... Катушка снизу ружья, перед спусковым крючком, и зацепы снизу... Кто подскажет?

post-2925-083595700 1345309596_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Обводи линь поверху одной стороны катушки,и накидывай на крючок линесброса,слабину можно подобрать катушкой.
Link to comment
Share on other sites

Обводи линь поверху одной стороны катушки,и накидывай на крючок линесброса,слабину можно подобрать катушкой.

Тож так думаю. Сегодня испытаем :icon_e_surprised:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Поставил катушку на Imersion Merou D'or Inox, а как линь на зацепы натягивать, чет не пойму... Катушка снизу ружья, перед спусковым крючком, и зацепы снизу... Кто подскажет?

Воробей, рекомендую очень сменить штатный металлический зацеп в тягах на дайнемовский. У меня раз соскочил металлический сразу после зарядки, когда вытягивал руки из-под тяг, указательный палец на перчатке срезало как лезвием... :icon_e_sad: В темноте не разобрал из-за чего, думал плохо зафиксировал - перезарядил и - сразу же второй раз по тому же месту, а неопрена то там уже не было....сняло кожу с пальца, охота кончилась практически в самом начале...Оказалось, перемычка на зацепе после выстрела каким-то образом деформировалась и стала плохо фиксироваться. После этого перешел на дайнему - 2 года без проблем! Арбалет Демка

 

Как прикрепить катушку на O.ME.R. Tempest 50?

Какую катушку - фото давай или тип!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Катушка, пеленгас.. очень качественно изготовленное изделие, покрутил я её и поставил на ружбайку..Очень правильно работает фрикцион, и удобная в обращении.. Она стоит этих денег..

 

post-3662-0-74400200-1361190145_thumb.jpg   post-3662-0-19556000-1361190182_thumb.jpg    post-3662-0-74477900-1361190234_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Катушка, пеленгас.. очень качественно изготовленное изделие, покрутил я её и поставил на ружбайку..Очень правильно работает фрикцион, и удобная в обращении.. Она стоит этих денег..

 

attachicon.gif040.JPG   attachicon.gif042.JPG    attachicon.gif043.JPG

Полная х...ня.  Содрана с безграмотно спроектированной пикассячьей катушки и совершенно не стоит своих денег.

 

Зато в настоящий момент Пеленгас начал выпуск бюджетной пластиковой катушки, которая реально  заслуживает интереса. 

Вес - 60 грамм, материал - полиацеталь, ориентировочная вместимость шпули - 2 мм линя - 15 метров, 1,5 мм - 20 метров. 

Здесь на фото самые первые образцы, нет металлического бегунка линеукладчика, который на самом деле предусмотрен и будет присутствовать на катушках.

post-2486-0-77257800-1391696270_thumb.jpgpost-2486-0-56252700-1391696298_thumb.jpg post-2486-0-66944200-1391696319_thumb.jpgpost-2486-0-90144000-1391696335_thumb.jpgpost-2486-0-15621100-1391696479_thumb.png

В сравнении с "италией":

post-2486-0-84760800-1391696446_thumb.jpgpost-2486-0-05483900-1391696404_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что меня вырубило в пеленгасовской катушке - так это отсутсвие возможности установить ее даже с помощью изоленты. Как то она так сделана , что никак подмотать нельзя. Ничего кроме хомутов автомобильных не придумал. Ну неужели у авторов не хватает фантазии сделать нормальное крепление. Буду заказывать скобу крепежную - как у Якова Ивановича. Так и тут засада - родные отверстия в кронштейне настолько неудачно расположены - что и их нельзя задействовать и рядом места мало уже . Что к чему? -  не могу понять

Link to comment
Share on other sites

Полная х...ня.  Содрана с безграмотно спроектированной пикассячьей катушки и совершенно не стоит своих денег.

 

Зато в настоящий момент Пеленгас начал выпуск бюджетной пластиковой катушки, которая реально  заслуживает интереса. 

Вес - 60 грамм, материал - полиацеталь, ориентировочная вместимость шпули - 2 мм линя - 15 метров, 1,5 мм - 20 метров. 

Здесь на фото самые первые образцы, нет металлического бегунка линеукладчика, который на самом деле предусмотрен и будет присутствовать на катушках.

attachicon.giff1.jpgattachicon.giff2.jpg attachicon.giff3.jpgattachicon.giff4.jpgattachicon.giff7.png

В сравнении с "италией":

attachicon.giff6.jpgattachicon.giff5.jpg

есть у кого информация когда катушка поступит в продажу?пока на официальном сайте ее нэт.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...