Jump to content
Форум Akvalang.com

Повадки инспекторов


Recommended Posts

у меня тож случай был на Снудах, нацысты в один из приездов мне мозг компосировали по поводу документов и за ними на лодке к машине прокатили, а в другой приезд из песка вытащили своей буханкой, когда я там на пузо сел.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 415
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Узнал одного давшего мне штраф 980.000 тыс

С правильным подходом ,можно было и напомнить.

Чтоб знал по чём фунт лиха.

Link to comment
Share on other sites

 Сегодня ехал из Минска домой. Не доезжая витебска километров так 20  в кувете лежала перевернутая "буханка" рыбинспекции, рядом валялась лодка, видно вылетела из бортов. Ничего страшного все живы. Испытал двоякие чувства.  :huh: Узнал одного давшего мне штраф 980.000 тыс

Сибиряк ! Два вопроса к тебе. За что выписал ? Реакция его на твой взгляд, если узнал ? Знаешь я так прокрутил с фантазией в голове картину, которую ты осязал. Лежит перевернутая "буханка" в кювете, ты подходишь к краю обочины ребята в этот момент целые и невредимые в грязи и траве на своей форме вылазят из авто,а ты руки в брюки на расслабоне глядя с верху обочины в кювет говоришь своему обидчику, узнавшего тебя, "НУ ЧТО ДЯДЯ ПРИЕХАЛИ ? !" :)

Link to comment
Share on other sites

А инспектора, некоторых знаю лично-достойные люди (мышей ловят) есть и из наших. И когда их в принудиловке заставляют давать угля штрафуя деда-аборигена, который поставил 20 метров сетки или ещё дедовский вентерь чтобы просто не сдохнуть с голоду.

Андрей, а что станет с "достойными людьми", если не составят они этот гребаный протокол на деда-аборигена, я сам отвечу НИЧЕГО, могут премии лишить - какая неудача. Просто так проще раз выехать - таких протоколов нарубить и потом месяц ничего не делать - план уже выполнен. Зачем тогда колесить по рекам и озерам, искать сеточников и электроудочников, ведь все равно показатель один - Ст. 15.35. Нарушение правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства. Хватает же совести "достойным людям" вручать штраф в 10БВ человеку только за то, что он с удочкой зашел в воду по колено, или тому же деду-оборигену за 20 метров сети, можно же просто предупредить. По закону, они правы, но по совести, мое мнение, - НЕТ. Что мешает оставаться человеком в таких ситуациях, поговорить с человеком, объяснить, если он не прав, дать свой телефон и в следующий раз, когда приедет на озеро элетроудочник дед-обориген будет знать об этом первым, а инспектор вторым.

 

Ну вроде все выложил, что думал.

Link to comment
Share on other sites

Гаи там уже было, перегородило дорогу, что-то мерили рулеткой. Вот и пришлось скинуть скорость до скорости пешехода. Поэтому и хорошо рассмотрел и вспомнил этого инспектора. 
Link to comment
Share on other sites

Короче я понял, что никто не знает что могут инспектора изымать , а что не могут.

Блин......

А ведь вопрос интересный, господа.

Link to comment
Share on other sites

По закону, они правы, но по совести, мое мнение, - НЕТ. Что мешает оставаться человеком в таких ситуациях...

Закон и совесть должны бы в идеале совпадать... А в реальной жизни приходится выбирать: либо закон, либо совесть. И тут каждый выбирает в зависимости от того, что ему ближе.

Link to comment
Share on other sites

Короче я понял, что никто не знает что могут инспектора изымать , а что не могут.

Блин......

А ведь вопрос интересный, господа.

 

Многим тут говорят "покури" форум, так вот я бы еще добавил ВНИМАТЕЛЬНО покури ! (без обид)

Link to comment
Share on other sites

Многим тут говорят "покури" форум, так вот я бы еще добавил ВНИМАТЕЛЬНО покури !

и я говорю, вроде все расписали и со ссылкой на статьи :icon_question:
Link to comment
Share on other sites

Вчера по случаю был в г. Узда. Есть такой маленький районный центр в Минской области. Так вот подошел для разведки на искусственный водоем (входит в перечень водных объектов, разрешенных для подводной охоты) и очередной раз убедился, что законы существуют только на бумаге. Простые рыбачки ловили рыбу кто как хотел, и кому как было удобно, единственно только были без лодок, а так количество удочек, спиннингов, ловля на живца и т.д. и т.п., никаких ограничений. И вот возникает вопрос. Если бы я залез с ружьем в это время поохотиться, через сколько минут прилетели бы молодчики с рыбоохраны или еще откуда? И выдержала бы местная сотовая связь количество звонков доброжелателей, сообщающих о злостном нарушителе, то бишь обо мне? :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

Сергей, чтобы не возникало таких вопросов надо охотится на таких озерах, где никого нет и до которых идти пешком 3-4 км, бо ничего туда кроме трактора и велосипеда не проедет :).
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Вчера по случаю был в г. Узда. Есть такой маленький районный центр в Минской области. Так вот подошел для разведки на искусственный водоем (входит в перечень водных объектов, разрешенных для подводной охоты) и очередной раз убедился, что законы существуют только на бумаге. Простые рыбачки ловили рыбу кто как хотел, и кому как было удобно, единственно только были без лодок, а так количество удочек, спиннингов, ловля на живца и т.д. и т.п., никаких ограничений. И вот возникает вопрос. Если бы я залез с ружьем в это время поохотиться, через сколько минут прилетели бы молодчики с рыбоохраны или еще откуда? И выдержала бы местная сотовая связь количество звонков доброжелателей, сообщающих о злостном нарушителе, то бишь обо мне? :icon_e_biggrin:

В таком случае для проверки на вшивость нодо зайти в воду с муляжом ружья и посмотреть на оперативновсть инспекции и рыбачков. После приезда инспекции заставить их заняться своей работой- пускай проверяют рыбаков. :icon_e_geek: Другим методом их не заманить туда.

Link to comment
Share on other sites

В таком случае для проверки на вшивость нодо зайти в воду с муляжом ружья и посмотреть на оперативновсть инспекции и рыбачков.

И сделать его метра с 2, чтоб обосрались от зависти увидев такую слонобойку. :icon_e_smile:

Link to comment
Share on other sites

Если бы я залез с ружьем в это время поохотиться, через сколько минут прилетели бы молодчики с рыбоохраны или еще откуда?

даже если бы ты залез без ружья, все равно бы позвонили если бы хотели, никто на эту мелочь - ружье, внимание обращать бы не стал. Я тоже когда плавал в выходные и потом шел по берегу, слышал только в свой адрес - где рыба, а Вы с ружьем охотитесь, да? Приходилось объяснять, что незя пока - нерест, правда ИОЖиРМ как-то ни разу не приехала, так что настроение осталось не испорченным.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Два дня назад попали в такую ситуацию на Припяти, катались по старикам в поисках понырять, в итоге зацепили винтом сеть, пока срезали с винта, появились местные на лодке, типа, наша сеть, это рыбхоз ловит, типа там посмотри на ней бирки есть. Да, бирки есть. Но они же находятся под водой и я их не вижу, говорю, нужно было буями её обозначать, если по правилам. Они нам, покажите документы на лодку и т.д. и т.п. , короче пошел замес, драки не было, но очень близко. В итоге разъехались, если можно так сказать. Дальше; нас было трое, мы вдвоём, что зацепили сеть, остались в лагере, а наш товарищ поплыл проверять кружки. А местные вызвали инспекцию и они уже вчетвером словили его за проверкой кружков. Было у нас на троих 17 шт. и их ему приписали, он им говорит, нас типа трое ловят. А они типа, а нам пох....й, ты здесь один, а кружков 17 и все! Начали вытягивать его из лодки, в результате чего была порвана куртка у инспектора. Естественно они его скрутили, 4 против одного, и двое из которых вооружены!!! В результате: они не заезжая к нам в лагерь везут его в инспекцию, там сдают в ментовку, шьют оказание сопротивления при проверке документов, ночь сидит в ментовке, утром суд, и в обед следующего дня он возвращается к нам со штрафом в 700000 бел.руб. А мы ночь не знали что и думать....человек уехал порыбачить, что, где ,как? Беспредел полный. А теперь вопрос: может кто юридически подкован, какие официальные бумаги выдаются на руки после вынесения приговора? А то ему выдали тока расчетный счет, типа куда перечислить деньги. Должно же быть какое-то постановление, или еще чего-нибудь помимо счета?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Постановление суда должны были выдать на руки в любом случае, хоть даже копию. Сперва надо выяснить за что его оштрафовали. Если за рыбалку, то здесь можно и поспорить- проверял типа только свои 10 кружков и плюс ваши свидетельские показания что остальные ваши кружки и сами их собирались проверить после того, как он свои проверит, а если за оказание сопротивления, то тут песня может быть долгая. Думаю жалобу написать не помешает перед дальнейшими разборками. Платить пусть не торопится пока.
Link to comment
Share on other sites

Я так понял, что составили протокол за неповиновение. Инспектора понятно спровоцировали конфликт, но если подойти с юридической точки зрения, то в таком случае инспектора правы, они потребовали документы, так по крайней мере будет указано в их рапортах, в данном случае их действия законны, а товарищ отказался это сделать, это опять же будет записано в рапортах, после это возник конфликт - оказание неповиновения, порвали форму, а тут уже дело принципа, вот товарища и отвезли в РОВД.

 

В данном случае стоило бы послушать инспекторов, дать свои пояснения, по поводу кружков, и не конфликтовать, как бы тебя не провоцировали, и не было бы этого геморроя, потому как если бы составляли протокол за нарушение правил рыболовства, то им все равно было опрашивать всех, а там уже нашли бы что сказать.

 

По поводу документов "нарушителю" должны выдать протокол об административном правонарушении (в конце протокола об этом делается отметка) и постановление суда.

Link to comment
Share on other sites

Обязательно жалобу в вышестоящую испекцию о том что они охраняли браконьерские сети .(от 2х других рыбаков) + не дали сделать звонок предупредить товарищей а у одного серце схватило так переживал :icon_e_biggrin: В итоге для них минимум - выговор (премия в ж..у) а макс - под зад ногой (если такие жалобы уже были). Сейчас не церемонятся за чистоту рядов борьба идёт.
Link to comment
Share on other sites

Я по такой бумажке не платил. А жалобу пишите обязательно, наберут сотрудников, что четвером одного скрутить не могут. Только все письма с уведомлением чтобы не потерялись.
Link to comment
Share on other sites

Я так понял, что составили протокол за неповиновение. Инспектора понятно спровоцировали конфликт, но если подойти с юридической точки зрения, то в таком случае инспектора правы, они потребовали документы, так по крайней мере будет указано в их рапортах, в данном случае их действия законны, а товарищ отказался это сделать, это опять же будет записано в рапортах, после это возник конфликт - оказание неповиновения, порвали форму, а тут уже дело принципа, вот товарища и отвезли в РОВД.

 

В данном случае стоило бы послушать инспекторов, дать свои пояснения, по поводу кружков, и не конфликтовать, как бы тебя не провоцировали, и не было бы этого геморроя, потому как если бы составляли протокол за нарушение правил рыболовства, то им все равно было опрашивать всех, а там уже нашли бы что сказать.

 

По поводу документов "нарушителю" должны выдать протокол об административном правонарушении (в конце протокола об этом делается отметка) и постановление суда.

Все верно, его тупо спровацировали, документы были в машине, но никто даже не собирался это выяснять, а в суде инспектор сказал: он был пьян и лез к нам драться. Даже судья был в шоке, говорит: я вижу перед собой обсолютно вменяемого человека, как могло такое быть? Его даже на освидетельствование не возили, чтобы установить факт опьянения... А справоцировали...., когда тебя вытаскивают силой из лодки и при этом не составляют никаких бумаг на изъятие лодки мотора и всего прочего что в ней находится, то как тут отреагировать, тут хочешь не хочешь как-то будешь защищаться.

 

Постановление суда должны были выдать на руки в любом случае, хоть даже копию. Сперва надо выяснить за что его оштрафовали. Если за рыбалку, то здесь можно и поспорить- проверял типа только свои 10 кружков и плюс ваши свидетельские показания что остальные ваши кружки и сами их собирались проверить после того, как он свои проверит, а если за оказание сопротивления, то тут песня может быть долгая. Думаю жалобу написать не помешает перед дальнейшими разборками. Платить пусть не торопится пока.

А если писать, то куда? Или как вариант есть ещё время обжаловать приговор. А в суде про кружки уже даже никто и не вспоминал, дали штраф за оказание сопротивления.
Link to comment
Share on other sites

Ребята Вы можете написать жалобу в прокуратуру, но не надейтесь, что все бросятся разбираться что и почем.

Тебе советуют писать во все инстанции искать правду, но я думаю не стоит, если конечно нет свободного времени и нечем заняться, но это твое право и тебе решать.

Почему не стоит ?, а потому что товарищ твой был один, а апонентов 4 - чувствуешь разницу, порвали куртку - железный аргумент. Единственное, где можно ударить, это сама форма и правила составления протокола, но я так понял, что копию Вы тоже не взяли.

 

Это ИМХО, я не защищаю инспекторов, просто такова реальность, если у тебе нет сильных мира сего за плечами, то тягаться уже и с судом никто не будет.

 

П.С. решать тебе.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Подать на обжалование в вышестоящий суд- хуже точно не станет, а вот им нервы и репутацию испортить можно и вдруг чего отбить в меньшую сторону получится. Надо еще грамотно построить линию защиты и написать жалобу в нужное место на их действия ( типа стали выдергивать из лодки без всякого предупреждения и предъявления документов- подумал бандиты). Так я и знал- про кружки даже и вспоминать не стали, ведь там все очень шатко могло выйти.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня проконсультировался у юристов, то что не дали никаких документов это они сейчас практикуют типа такое нововведение, скажем так упрощённый вариант, если дело не сурьёзное.....Короче творят чего хотят :icon_twisted:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...