Jump to content
Форум Akvalang.com

Повадки инспекторов


Recommended Posts

Ясно. Короче: если в озере есть рыба то озеро уже запрещено для ПО или будет запрещено (чтоб сетки не мешали ставить). Такое впечатление, что инспекция целенаправлено отказывается от помощи внештатных конролёров за работой их же инспекторов:) Правильно, чего сор из избы выносить:)
Верно !!!! Я этим королям сказал еще, вас ребята ЗАВИСТЬ ДУШИТ ВОТ И ВСЕ !!!
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 415
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Таких пид....ов при встрече нужно бить. Не по детски.
...этих оленей надо в эту же сеть вместе с этой рыбой и раками замотать !
Link to comment
Share on other sites

Поступила информация? Рыбаки сдали суки! И выходить надо без ружья и рыбы! Интересно, а инспектора могут ли (имеют право) машину останавливать? У кого ПДД под рукой?
остановить твою машину может только ГИБДДшник, или погранцы, но только в погран зоне.....но в любом случае надо требовать...основания для задержания и составление протокола об админ.задержании....но при основании пускай укажут пункт статьи КоАПа.....дабы не повадно было.....но это крайняк....если другого пути отхода нет....
Link to comment
Share on other sites

Анцитрус, не путай людей. Читай ПДД:"9. Водитель обязан:9.1. останавливаться по требованию работника ГАИ в форменной одежде, а также должностных лиц, указанных в части третьей настоящего подпункта.Требование работника ГАИ об остановке транспортного средства должно быть подано им своевременно, понятно водителю и выражается путем подачи сигнала жезлом, жестом руки, с помощью громкоговорящего устройства или путем включения на транспортном средстве оперативного назначения маячка красного цвета.Должностные лица органов внутренних дел (кроме работников ГАИ), органов государственной охраны, Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля, Вооруженных Сил Республики Беларусь, внутренних войск Министерства внутренних дел, органов государственной безопасности, органов пограничной службы пограничных войск, таможенных органов, Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций имеют право остановки транспортных средств только для осуществления возложенных на указанные органы функций. При этом они должны быть в форменной одежде (кроме должностных лиц Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций), жилете повышенной видимости с элементами из светоотражающего материала и использовать для подачи сигнала диск с красным сигналом (световозвращателем).В темное время суток вне населенного пункта рядом с указанными лицами должно находиться транспортное средство оперативного назначения с включенным маячком;"и "ГИБДДшников" у нас в Беларуси нету.
Link to comment
Share on other sites

Исходя из своего небольшого опыта встреч с инспекторами (лучше бы его вообще небыло :icon_lol: ) могу сказать одно - Даже если и проштрафился и чувствуешь что не прав, ни в коем случае не стоит этого показывать. Нужно стараться быть как можно более спокойным (быть спокойным как удав. :wink: ). Любые активные действия (как правильные так и неправильные) действуют на инспекторов как красное полотнище на быка. Тактика их дествий в основновном сбодится в первую очередь задавить тебя марально, проще говоря зашугать. Они как психологи в первую очередь смотрят на твою реакцию на свое появление, а затем уже на все остальное. Отсюда раз человек волнуется значит что то здесь не чисто. Нужно капать глубже. Это все в большинстве случаев хотя бывают и исключения. И среди них есть нормальные, не испорченные властью люди с которыми можно спокойно поговорить, обсудить наболевшие вопросы. Все это чисто лично мое мнение, хотя быть может я в чем то и не прав.
Link to comment
Share on other sites

Анцитрус не путай людей. Читай ПДД:"9. Водитель обязан:9.1. останавливаться по требованию работника ГАИ в форменной одежде, а также должностных лиц, указанных в части третьей настоящего подпункта.Требование работника ГАИ об остановке транспортного средства должно быть подано им своевременно, понятно водителю и выражается путем подачи сигнала жезлом, жестом руки, с помощью громкоговорящего устройства или путем включения на транспортном средстве оперативного назначения маячка красного цвета.Должностные лица органов внутренних дел (кроме работников ГАИ), органов государственной охраны, Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля, Вооруженных Сил Республики Беларусь, внутренних войск Министерства внутренних дел, органов государственной безопасности, органов пограничной службы пограничных войск, таможенных органов, Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций имеют право остановки транспортных средств только для осуществления возложенных на указанные органы функций. При этом они должны быть в форменной одежде (кроме должностных лиц Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций), жилете повышенной видимости с элементами из светоотражающего материала и использовать для подачи сигнала диск с красным сигналом (световозвращателем).В темное время суток вне населенного пункта рядом с указанными лицами должно находиться транспортное средство оперативного назначения с включенным маячком; "и "ГИБДДшников" у нас в Беларуси нету.
Ладно.....извини за мою неосведомлённость....и если тебе нравится тогда пусть будут работники ГАИ.....
Link to comment
Share on other sites

Ладно.....извини за мою неосведомлённость....и если тебе нравится тогда пусть будут работники ГАИ.....
Чего извиняешься, Димон? Это я поправил тебя, чтоб никто в "засаду" не попал :) .
Link to comment
Share on other sites

Ладно.....извини за мою неосведомлённость....и если тебе нравится тогда пусть будут работники ГАИ.....
Чего извиняешься' date=' Димон? Это я поправил тебя, чтоб никто в "засаду" не попал :) .
Андрюха не обращай внимания....я ночь на дежурстве пару часов дреманул вот и туплю.....но если бы мне сейчас попался на улицах города Минска инспектор ОЖиРМ или Рыбнадзорщик с просьбой предъявить документы я нашёл бы куда его послать....ведь в Минске столько загадочных мест....:wink:
Link to comment
Share on other sites

А мне интересно есть ли среди читателей форума инспектора, если есть то они наверное скрываются. Читаю эту ветку форума и думаю о том, что везде есть уроды, но все же нормальных людей значительно больше. не стоит осуждать кого то если вам дали штраф-это их работа. Среди подвохов и читателей форума есть люди которые, скажем, руководят производством или у них есть люди в подчинении, вам приходиться их наказывать? (рублем например). Если они реально неправы вы чувствуете вину? Предлагаю быть более объективными и учитывать конкретные факты и конкретных людей, а не причесывать всех под одну гребенку. Сразу оговорюсь- в инспекции я не работаю. http://forum.akvalang.com/img/smilies/smile.png
Link to comment
Share on other sites

А мне интересно есть ли среди читателей форума инспектора если есть то они наверное скрываются. Читаю эту ветку форума и думаю о том, что везде есть уроды, но все же нормальных людей значительно больше. не стоит осуждать кого то если вам дали штраф-это их работа. Среди подвохов и читателей форума есть люди которые, скажем, руководят производством или у них есть люди в подчинении, вам приходиться их наказывать? (рублем например). если они реально неправы вы чувствуете вину? Предлагаю быть более объективными и учитывать конкретные факты и конкретных людей, а не причесывать всех под одну гребенку. Сразу оговорюсь-в инспекции я не работаюhttp://forum.akvalang.com/img/smilies/smile.png
Игорь, полностью согласен, все зависит от личности.
Link to comment
Share on other sites

Есть хорошая пословица "В семье не без урода". Кого больше? Уродов или нормальных людей? Так это кому как повезет с кем и как часто встретиться. Поэтому и выводы у нас соответственно разные получаются :icon_neutral: .
Link to comment
Share on other sites

Здесь тема не про разные личности, а про конкретные. Тех, которых власть испортила или были такие сами по себе:) И не про те ситуации, в которых нагрешил, попался и пытаешься кулаками махать.optimist очень правильно описал модель поведения, многим наверное по приколу попугать человека что есть мочи, даже и не виновного:)
Link to comment
Share on other sites

Может не в тему-сегодня меня тормознул гаевый партизанкого района, обгон на обозначенном перекрестке. Штраф грозил от 10 до 20 базовых. После 5 минут разговора он меня отпустил с пожеланием ездить поаккуратней(ПРОСТО ОТПУСТИЛ). Никаких взяток не предлогал. Таких бы побольше-фамилия вроде (Фамилия удалена-Мегамасс не разрешает)! Нарушаю редко, а тут на экзамен спешил, да этот трактор еще перед мною тянется....пришлось обогнать.
Link to comment
Share on other sites

Зря ты об этом пишешь сюда, человек тебя отпустил, а может у него теперь проблемы будут как раз за то что он тебя отпустил...., государство денег недополучит
Link to comment
Share on other sites

Не надо забывать про то что форум могут читать разные люди и даже инспектора для набора опыта. :(
Надо самое интересное из ветки удалить... а то несправедливо получается: залез в воду с ружжом так браконьер получается. А может я ружжо для балласта взял, а не для набора опыта :P
Link to comment
Share on other sites

Не надо забывать про то что форум могут читать разные люди и даже инспектора для набора опыта. :(
Надо самое интересное из ветки удалить... а то несправедливо получается: залез в воду с ружжом так браконьер получается. А может я ружжо для балласта взял, а не для набора опыта :P
:) :D :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

30.01.2010 работниками Мозырской межрайинспекции совместно с сотрудником Калинковичского РОВД и старшим егерем ГЛХУ "Калинковичский лесхоз" в охотугодьях Калинковичской РОС РГОО "БООР" задержаны шестеро граждан, среди которых был и директор Калинковичкой РОС РГОО "БООР", которые разделывали тушу взрослого дикого кабана. При проверке документов установлено, что разовое разрешение на добычу копытного животного закрыто кабаном-сеголетком. Имелись и другие нарушения, допущенные при оформлении указанного разрешения. Кроме этого, при осмотре прилегающей местности обнаружена находящаяся в мешке разделанная туша косули, а также спрятанные шкура, голова и внутренности косули. В результате разбирательства установлено, что косуля добыта охотником, машинистом БЖД. На место задержания вызывалась следственно-оперативная группа Калинковичского РОВД. Ведется разбирательство.Наверное надеялся на занимаемую должностью.
Link to comment
Share on other sites

30.01.2010 работниками Мозырской межрайинспекции совместно с сотрудником Калинковичского РОВД и старшим егерем ГЛХУ "Калинковичский лесхоз" в охотугодьях Калинковичской РОС РГОО "БООР" задержаны шестеро граждан среди которых был и директор Калинковичкой РОС РГОО "БООР", которые разделывали тушу взрослого дикого кабана. При проверке документов установлено, что разовое разрешение на добычу копытного животного закрыто кабаном-сеголетком. Имелись и другие нарушения, допущенные при оформлении указанного разрешения. Кроме этого, при осмотре прилегающей местности обнаружена находящаяся в мешке разделанная туша косули, а также спрятанные шкура, голова и внутренности косули. В результате разбирательства установлено, что косуля добыта охотником, машинистом БЖД. На место задержания вызывалась следственно-оперативная группа Калинковичского РОВД. Ведется разбирательство.Наверное надеялся на занимаемую должностью.
Ситуация очень примечательная. Хотя напрашивается несколько выводов: 1. Это очень редкое исключение из правил. 2. Директор Калинковичкой РОС РГОО "БООР" всех достал (хотя как видно у самого рыло в пушку) и его элементарно сдали. 3. Не поделили власть, после чего пошли разборки с применением всех возможных способов.
Link to comment
Share on other sites

Приведу в пример случай, который случился со мной на Браславах в сентябре 2009г. ПО я занимался на озере Снуды, от горбатого мостика (который разделяет о. Снуды и о. Струсто) и дальше, кто охотился на Браславах должен представлять, это место. День был будний и охотников кроме меня не было. Поохотившись я возвратился опять к мостику (охота была неудачная, ни одного трофея, на уху стрельнул одну щуку на 1.5 кг и все). Подплыв к мостику уже не помню зачем(скорей всего из любопытства потому что знал, что акваторию за мостиком охраняет инспекция) поплыл дальше, проплыв метров 200 в сторону о. Струсто я возвратился назад и вышел на берег возле мостика. На мостике меня ждали брат и племянник, далее мы все втроем пошли к машине. Вдруг из кустов выходит инспектор с довольным видом, и начинает у меня проверять документы и расспрашивать где я охотился, с задержкой в пять минут подлетает УАЗик в прямом смысле, он так спешил что наскочил на камень и чуть не перевернулся. Выходит еще один инспектор и представляется начальником ИОЖиРМ Браславского района. Проверив документы и путевку они вдвоем ведут меня на мостик и показывают где я плавал, и предлагают мне добровольно признать свою вину. Я им отвечаю что не совсем "дурак" себя просто так оговаривать, они мне предлагают признать вину взамен на минимальный штраф и что у них есть свидетель как я охотился в запрещенном месте. Далее я ответил что действительно плавал на указанной ими акватории но!!! перед тем как туда плыть я оставил ружье и кукан с рыбой брату который стоял на мостике, и далее!!! поплыл пустой, просто поплавать и все, и что на это у меня есть два свидетеля. Начальник, видно мужик грамотный, не стал меня больше "прессовать", посоветововал мне в том месте не заниматься ПО, измерив на всякий случай щучку, видно она им показалась маленькой, пожелали хорошего отдыха и уехали. Не будь у меня свидетелей пошел бы я по статье КоАП 15.35 ч.1 (от 10 до 50 мин.з.п.), если бы сознался получил бы по минимуму 10мин.з.п.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Не надо клевать на эти разводы с минимальным штрафом. Протокол составляют одни (которые тебе пообещали минимум), а в суде дело рассматривает другой человек (который даст тебе максимум). Поди потом им скажи это. Почитав рассказ об охоте на Браславщине напрашивается мысль: сколько народу наблюдало с разных сторон за подвохом и все это время ждало пока он выйдет для проверки рыбы и документов. Сколько много полезного они могли бы сделать если в это время занимались полезным делом.
Link to comment
Share on other sites

По всей видимости на Браславщине инспекторы очень строги с браконьерством! До того как начал увлекаться ПО, со своими знакомыми подводниками снимали дом на берегу озера Снуды. После неудавшийся подводной охоты решили просто порыбачить по утру. Ну разумеется после бурного вечера и утреннего подъема . Мы забыли путёвки и документы на лодку . Пристроились возле камышатника и ждали клёва. Поймать хорошую рыбу нам не удалось а вот уклейку тягали вёдрами. И тут в друг не откуда к нам подплыла лодка с тремя инспекторами ИОЖиРМ. Подплыв к нам один инспектор стал пришвартовываться к нам. Причём он это сделал на полном ходу своей лодки. Другой передернул затвор автомата, но не стал направлять его на нас. И тут все члены нашей субмарины побледнели. Задав вопрос- предъявите документы на лодку и путёвки. Мы все смотрели на автомат и молчали как партизаны на допросе. Не совсем понимая в чём дело. Показав жестом руки на дом который стаял на берегу дома и промычав- там всё. Инспектор посмотрел что у нас одна уклейка. И приказал нам матом уплыть отсюда по хорошему за документами. После того случая я понял, что с ними лучше не шутить.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...