Jump to content
Форум Akvalang.com

Повадки инспекторов


Recommended Posts

  • Replies 415
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Новые повадки инспекторов!!! :) История моего друга,смешно и грешно,больше возмущения!!! :mad: Кстати,он наш брат, подвох.Шел он 22 января в 18:30, через озеро домой от друга,срезал путь.На его пути встретились браконьеры, ловят рыбу зимним пауком,посмотрел,спросил что да как,да и пошел дальше.Метров через сто,слышит что с зади,целеноправленно бежит в его сторону мужик,как оказалось не инспектор а какойто дружинник,друг мой деру, а кто его знает кто там за ним бежит,"район наш в те времена славился не очень хорошо" тот не представлялся и не останавливал и не окликал его,просто бежал за моим другом. Догнал,и повел в машину где уже сидели инспектора.Они на него,так мол ли так,вы ловили рыбу запещенным орудием лова, и составили на него протокол,"кстати не рыбы и паука у него небыло"он с ним озакомился и написал что с протоколом ознакомлен и не согласен,что все, что они ему предписывают, полная чушь.А в протоколе еще было написано что те которые были с буром,рюкзаком и пауком скрылись и их поймать небыло возможным!!! Написали и отпустили,сказали жди повестки в суд.Прошло некоторое время,вызывают его в рыбинспекцию,состовляют на него ВТОРОЙ номерной протокол все по тому же вопросу он расписался в нем как и в первом, мол не согласен.Да и еще сказали что если будет в суде сильно выпендриваться то получит еще больше,по максимуму до 50-ти базовых "можно расценить как угроза"думал он пойти в прокуратуруру да побоялся.....прошло 10 дней суд 19 февраля...................................................
Link to comment
Share on other sites

Из своих попандосов по таким гражданским делам знаю на 99%-наградят. В одном случае меня укатали слёту. Во втором вовремя сходил к тоарищу на консультацию ( юрист ) начал обороняться первый- меня пронесло . но неповезло другим которые тоже были ни при делах. В третьем случае бодался в суде 1,5 года. Судья видела что я прав и доказательства были у меня, и два раза выигравал но падавали на пересуд а потом матёрый волк ( третий юрист ) привёл троих "свидетелей". УКАТАЛИ !!! Светило около 2000 у.е. Спасла судья которая видела что свидетели липовые но : У меня нет оснований им неверить. Короче радовался что уложился в 200 при том чтобыл не при чём.Все дела к охоте и рыбалке отношения не имеют, все они как и браконьерство гражданские.Во всех случаях судился с государством. А в судах у нас всё решает показание свидетелей. Так что надо шевелиться по полной.Удачи.
Link to comment
Share on other sites

Пронесло пацана :D, но это пока...... Был суд......были опрошены свидетели с обоих сторон,с обвиняемой стороны быливодитель,и собственно сам инспектор,"которые сидели в машине" :D, а того кто егозадерживал не было. Судья перенесла дело на март месяц,когда найдется тот который бегал там на льду и ловил там браконьеров."не поймать убегающего человека с буром,с рюкзаком и пауком........да-а-а :D стоит задуаться........а не ловили они сами там эту рыбку,будет правильней чужими руками, да друг мой спугнул их.....................??? "Интерестно,кто несет судебные издержкив в случае побыды стороны ответчика т.е.моего друга??? :)
Link to comment
Share on other sites

Срочно искать своих свидетелей !!! До марта месяца можно найти "очевидцев " со своей стороны сколько угодно. А на следующем суде товарищ который ловил и сидящие в машине вспомнят что орудие преступления БРАКОНЬЕР успел утопить в лунке. Но место они помнят и по весне достанут . И тогда все затраты лягут на того кто не прав. Как вариант надо просить обвинение описАть задержанного, в чём он был одет. На мой взгляд в гости и на зимнюю рыбалку ходят в совершенно разных вещах. И если инспектора опишут друга не в рыбацких шмотках то попадут в просак. Короче думайте и мыслите. Пишите после суда. А если будут сильно припирать то во время суда всегда можно почуствовать недомогание и суд перенесут. Удачи !!!
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Обязательно надо взять в свидетели того товарища от которого он шел. И скорее всего проважал его до озера и долго махал ему вслед рукой и следил за ним, чтобы не провалился под лед (скорее всего лед был еще тонкий) и видел все безобразие издалека и сам испугался и пошел звать помощь, а когда пришел с помощью, то все разошлись уже.
Link to comment
Share on other sites

Свидетели есть,все они видели что парень не при делах.Будем ждать очередного суда. Обязательно напишу чем дело кончиться.....если оно,так быстро,кончиться.......От моего друга заочное огромное спасибо,за советы и поддержку.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Состоялся сегодня очередной суд над моим другом.....назначили 20 базовых!!!

Судья сказала,у меня нет оснований не доверять словам инспекторов, так-как они высокопроффесиональные работники,и знают свое дело...................." Даже если нет доказательной базы о правонарушении "............

Link to comment
Share on other sites

Вот и живем мы в таком царстве-государстве. А с другой стороны - кто в нашей стране не платил штрафы? Обидно, что другу дали штраф ни за что...
Link to comment
Share on other sites

Был мой друг в прокуратуре у зам.глав.прокурора.... тот ему сказал,что суд назначит в любом случае,"сказал так положено".А вот после решения судав течении 10-ти дней подает в вышестоящий суд.Там будут решать о сниженииили об отмене решения нижестоящего суда. А так же он может написать жалобу в прокуратуру на инспекторов (за бездействие),и нанимать адвокатауслуги которого будет оплачивать проигравшая сторона............или-или..........
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
На сайте гонсинспекции в рубрике вопрос-ответ поразил ответ на один вопрос:Вопрос: Укажите действия инспекторов, если я в период запрета на лов щуки ловлю на спиннинг окуня либо судака, однако, при очередной поклевке вываживаю щуку, при этом, как настоящий рыболов, собираюсь ее отпустить, и как раз в этот момент приезжает инспекция и наблюдает, как я достаю щуку?Ответ: В Государственной инспекции функции контроля за соблюдением Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства осуществляют государственные инспекторы, имеющие высокую профессиональную подготовку, которые в состоянии отличить законопослушного рыболова-любителя от браконьера и зафиксировать факт нарушения.Вот такие у нас все инспектора, после этого доказывать какую-то свою правоту в чем и где-то - бесмысленно. Там же работают одни профессионалы, которые...... :(. Наверное всем уже ясно к какой категории будет отнесен этот мужик спиннингист. У всех есть план по работе и инспектора тоже его выполняют.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Был мой друг в прокуратуре у зам.глав.прокурора.... тот ему сказал что суд назначит в любом случае,"сказал так положено". А вот после решения судав течении 10-ти дней подает в вышестоящий суд.Там будут решать о снижени иили об отмене решения нижестоящего суда. А так же он может написать жалобу в прокуратуру на инспекторов (за бездействие),и нанимать адвоката услуги которого будет оплачивать проигравшая сторона............или-или..........
Однозначно подавать протест. Больше уж точно не дадут, а в меньшую сторону могут. Бить на отсутствие доказательной базы.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Тоже в тему. Мой знакомый с братом прогуливались вдоль речушки и вдруг налетели инспектора во всей снаряге - стоять! Что щуку остями бьем? Давайте рыбу ости и т.д. Они - а не пошли бы вы, покажите на ваших камерах, где это видно. Инспекторы обшарили всю округу - ничего. А нашли-бы прошлогодний обрывок сети или ржавую пику, думаю, дело бы стало похожим!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Скоро будет годовщина как выписали штраф. Если б после суда не поленился, занёс бы денюжки в банк под проценты то по осени купил бы приличные ласты себе. А может и ружжо.И не звонят ни пишут мне, видать забыли.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Не забыли, а просто все беды твои закончились уже как и обещали. Раз на ласты не хватает, то беги за проставой для всех на все оставшиеся. Отпразднуем.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Доброго Вам времени суток, братья по оружию! Раскажу Вам одну жуткую историю, которая случилась со мной буквально вчера (фамилии и названия водоемов и населенных пунктов называть не буду). Встречаюсь случайно вчера утром с начальником инспекции (раньше до инспекции он работал со мной в одной организации), спрашиваю у него можно ли охотиться в водоеме №.... Он отвечает, мол, конечно можно - это ведь технический водоем и к водоемам фонда запаса не отностится и никто его не арендует. На радостях с обеда заныриваем туда. Поплавали, вылазим, ничего выдающегося не подстрелили - разведка все-таки. Успеваем переодеться, рыба, ружья лежат на берегу. И тут из кустов вылазят парни в комуфляже : "здрасте, мы из инспекции. Чей улов? Здесь охота запрещена. Собирайтесь, поедем оформлять". Мы естественно в шоке... Говорим, что разговаривали с вашим начальником, он объяснил, что тут можно. Не помогает.. Через минут десять (а собирались мы естественно не быстро) подходит сам мой "знакомый" и говорит "Ну что, парни, попали". Мы: "Так ты же сам утром говорил, что можно???!!!" Он:(дословно) Ты знаешь я потом подумал и решил, что все-таки нельзя". Вот такие вот пироги! Так что выставили нас полными дураками и браконьерами. Отделались мы легким испугом, короче (разочарование в людях и т.п. естественно). А если бы приехали с областной или республиканской инспекции? Кто бы стал нас слушать? Вот такие вот некомпетентные сотрудники, форму зеленую одели, а сами людей с толку сбивают. P.S. В заключении мы естественно извинились (хотя непонятно за что, но выеживаться не хотелось, тем более на берегу и с рыбой). В ответ на извинения один из "зеленых" с серьезным лицом - " Извинениями не отделаешься, с тебя 5 кг рыбы". Мы: "???..........."
Link to comment
Share on other sites

Да....... Не перевелись еще му...ки среди госслужащих. Одно такое "чудо" портит все представления о госслужащих, а ведь остальные замечательные люди (мне встречались грамотные и довольно вежливые инспектора). В таких случаях полезно камеру с собой иметь, они тогда очень вежливо себя ведут, а на просьбу выключить камеру отвечать, мол я снимаю природу, а вы просто попадаете в объектив.
Link to comment
Share on other sites

Чего верить всякому г ? В Правилах же однозначно указано где можно охотиться, а больше нигде НЕЛЬЗЯ !!! Даже в луже во дворе!
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...