Jump to content
Форум Akvalang.com

Повадки инспекторов


Recommended Posts

то что не дали никаких документов это они сейчас практикуют типа такое нововведение, скажем так упрощённый вариант, если дело не сурьёзное

нет такого понятия, и протокол тебе обязаны выдать, там даже специальная отметка есть.

А по поводу юристов смотри сам, советуйся только у проверенных, для них консультация это такая же работа, как у других за которую можно получить деньги, особенно если потом заключить с ним соглашение.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 415
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...
Пока не чем... Штраф не платим .... А если и будем платить то по 20000 в месяц :icon_e_biggrin: , пусчай ждут, не тока ж им глумицца над нами. Тута ещё одна хохма вылезла, этот инспектор ещё один протокол накатал, типа за интенсив, я ж типа видел как вы дорожили, а путевок нету у вас! Конечно никто этот протокол не подписывал, и доказательств (ни фото ни видео )ни чего у них нету. Короче приходит повестка в суд по расмотрению этого дела, а фишка в чем, если не являешься они это дела автоматом расматривают, и тебе по минимуму типа 350000 в плечи получай. Но мы ж не поленилися, приехали, за 250 верст к 9 утра! Судья был немножко ашарашен, мы ж ещё и со свидетелями приехали, так зато с их стороны ни кто не явился :icon_twisted: ! Решение судьи, суд переносится на следующую пятницу, тобишь через неделю, а если опять эти уроды не придут спрашиваем; перенесу еще на неделю говорит! Короче все делается чтобы дело рассмотрели без нашего присутствия, а за 250 верст каждую неделю особо не наездишься.
Link to comment
Share on other sites

Кататься в суд больше не надо. Всё теперь зависит от того, будут ли ваши судебные иполнители напрягаться чтобы пополнить бюджет соседнего района. Я как дурак выложил всё о себе:где работаю, где прописан, где живу и ни кто сильно меня не искал, только формально.
Link to comment
Share on other sites

Не кто не сталкивался с забытым удостоверением дома ! Сойдёт ли это за оправдание в случаи встречи с инспектора . ?

Не сойдёт... Уже писалось. Охотник должен иметь документы при себе... В лучшем случае пройдут ещё с тобой до твоей машины за документами, а дома..... :icon_razz:

Link to comment
Share on other sites

Парни подскажите как быть?

Вопрос не по профилю, но в теме.

В прошедшую суботу открылась охота на утку. Купил путёвку ( разовую - 24 тыс )

В пятницу в 18-ти часовых новостях выступает по БТ зам министра лесного хозяйства о том, что в связи с пожароопасной обстановкой в Беларуси охота откладывается на неопределённый срок.

Для уточнения я позвонил на горячую линию инспекции ответ - да закрыта. Конечно можно было ехать и говорить что уехал раньше и не слышал новостей, но незнание не освобождает, а здесь не попартизанишь и охотиться с оглядкой что-то не в кайф.

В общем решил воздержаться. В понедельник зайдя в БООР, для переноса даты на путёвке или возврата денег получил отказ со словами охоту ни кто не отменял, мы ни каких писем и телефонограмм не получали и продаём путёвки по сиё время, а что ты не поехал твои трудности.

Конечно деньги небольшие, но в очередной раз государство ( или БООР ) нас кинуло и оч обидно + вчера пришло разъяснение, что вроде как эта указивка носила рекомендательный характер.

Как поступить в данной ситуации ?

Link to comment
Share on other sites

Парни подскажите как быть ?

Вопрос не по профилю но в теме.

В прошедшую суботу открылась охота на утку. Купил путёвку ( разовую - 24 тыс )

В пятницу в 18ти часовых новостях выступает по БТ зам министра лесного хозяйства о том что в связи с пожаро опасной обстановкой в Белоруси охота откладывается на неопределённый срок.

Для уточнения я позвонил на горячую линию инспекции ответ - да закрыта. Конечно можно было ехать и говорить что уехал раньше и не слышал новостей но незнание не освобождает, а здесь не попартизаниш и охотится с оглядкой что то не в кайф.

В общем решил воздержаться. В понедельник зайдя в БООР для переноса даты на путёвке или возврата денег получил отказ со словами охоту не кто не отменял, мы не каких писем и телефонограмм не получали и продаём путёвки по сиё время, а что ты не поехал твои трудности.

Конечно деньги небольшие но в очередной раз государство ( или БООР )нас кинуло и оч обидно + вчера пришло разьяснение что вроде как эта указивка носила рекомендательный характер.

Как поступить в данной ситуации ?

Кидалово как всегда! На охоте попадёшься примут как браконьера.......... Хрен что кому объяснишь! Плакали твои денюжки! Я бы не рискнул, может потом смог бы правоту доказать, но кайф поломают точно.......

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Был в другом БООРе и там вроде даты путевок переносят- люди звонили и спрашивали и им так отвечали. Звони на горячую линию. По телевизору и радио про запрет говорили, а значит это было уже объявлено официально.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Расскажу о недавней своей встрече с блюстителями закона. (впервые)

Есть одно озеро недалеко от дома. Летом там, на удивление, народ совсем смелый. Гуляют себе с ружьями, плавают, а рядом совсем дорога с которой все видно. Неужели тут не бывает инспекторов совсем? -задавал я себе вопрос. Или может они не знают об интенсиве? Вообщем и я осмелел, но правила безопасности выполнял.

И вот в очередной раз, смело поставив машину рядом с этой единственной дорогой, зашел в воду. Но машину поставил не напротив входа, а в стороне.

Вылажу. Спокойно пью чаек, говорю по телефону. И в голове промелькает мысль: а как же интересно выглядит то инспекторская буханка, я же ни разу ее не видел. Начинаю потиху снимать носки, и вдруг по этой самой дороге проносится зеленый агрегат с тентованным кузовом. О!, подумал я, наверное что-то подобное. И стоило мне так подумать, как вижу, что эта самая машина, проехав мимо меня метров 30, притормаживает, из бокового окна вылазит чья-то хитрая морда и смотрит на меня!

Опа!, промелькнуло в голове, накаркал, блин.))

Машина сдает назад и подкатывает ко мне.

Я как нив чем не бывало сижу себе тихонько, допиваю чаек, и про себя улыбаюсь: че ж они делать сейчас будут?....))

Вот подходят ко мне две хитрые морды и представляются инспекторами.

А я делаю вид что их не замечаю и мне все по....

Стоят они втыкают на мою снарягу, молчат.

И вот один спрашивает: ну как охота?

Хахахахахахах- подал я про себя, на понт берет. Не тут то было.

Отвечаю: Какая охота?! На этом озере нельзя охотиться.

Другой спрашивает: это вы типа дайвингом занимаетесь, да?

Я: да, типо дайвингом. Можете проверить машину если хотите. Показал им рюкзак и место запаски. (А первый тем временем полез в кусты, к пляжику, напротив машины. Начал че-то там шерстить, искать, но благополучно е..нулся, и судя по звукам в воду, и вылез ничего не найдя)

Поспрашивали про сети.

И потихой грусти свалили во свояси. А я во своияси ))))

 

 

Вобщем мораль сей басни такова: соблюдайте дети технику безопасности, особенно на открытой местности, даже если все говорят, что тут никого не бывает!

Всем респект. :l_diver:

 

И добавлю еще: если хотим что-то оставить в воде, то лучше это делать на глубине хотя бы выше колена.

 

Вот такая вот она, белорусская .....

Link to comment
Share on other sites

Слышал я рассказ,как инспектора кошками с берега бросали,пока не достали ружье,с вытекающими последствиями... :huh:

 

Именно по этому за корчь его ложить нужно... пусть по развлекаются:D

Link to comment
Share on other sites

Среди инспекторов есть и подводники (скорее всего их немного - в республиканском отряде). Был репортаж по ТВ, как на озере Скачальском (возле Старых Дорог)брали за ...опу сетевиков. Так вот показали как один вроде инспектор нырял в поисках сетей. Ну и разбор полетов на берегу тоже показали.
Link to comment
Share on other sites

Интересно , в каком случае они могут вызвать водолаза, чтоб все найти ?

думаю в 2-х случаях:

1-й если он недалеко

2-й если залезть в "бутылку"

 

Слышал я рассказ,как инспектора кошками с берега бросали,пока не достали ружье,с вытекающими последствиями... :huh:

а видео (фото) было :icon_question:
Link to comment
Share on other sites

думаю в 2-х случаях:

1-й если он недалеко

2-й если залезть в "бутылку"

 

а видео (фото) было :icon_question:

Была видео съемка, месные звонили им до посинения, как они сами потом признались: один звонок для них еще не повод для выезда, когда позвонили шестой раз они приняли решение выезжать, кошки действительно кидали довольнотоки долго и результативно, ружье утопленное на растоянии 20ти метров от берега и лежавшее на глубине полутора метров оказалось на берегу, после чего диалог поменял свое русло кординально и ими в безапиляционной форме было сделанно заявление: либо достаем остальное либо вкатим так , что мало непокажется. Пожалуйста не делайте предположений как бы вы поступили в этой ситуации с легкостью избежав санкций, события 3ех летней давности и реальный потенциал инспекторов воспринимался весьма наивно, повторюсь за дуроков инспекторов держат лишь те кто с ними реально не общался, они не "враги" это их работа.

Link to comment
Share on other sites

думаю в 2-х случаях:

1-й если он недалеко

2-й если залезть в "бутылку"

 

а видео (фото) было :icon_question:

 

Почти всегда вызывают когда принимают угрятника с аквалангом.

Link to comment
Share on other sites

Именно по этому за корчь его ложить нужно... пусть по развлекаются:D

Ксожалению не под каждым выходом есть корчи .

Link to comment
Share on other sites

Почти всегда вызывают когда принимают угрятника с аквалангом.

 

 

Чего не вызвать-то если нац.парк или база спасателей рядом?

 

Была видео съемка, месные звонили им до посинения, как они сами потом признались: один звонок для них еще не повод для выезда, когда позвонили шестой раз они приняли решение выезжать,

 

у меня впечатление, что чем дальше от Минска тем озабоченнее местное население:)

Link to comment
Share on other sites

у меня впечатление, что чем дальше от Минска тем озабоченнее местное население

Заметил, что народ отстраивается возле озера, заборы в воду, усё маё. Так что сдадут как стеклотару.

Сами сети ставят, а когда ты плывешь кажеться готовы поленом запустить.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Водолаза попытаются вызвать если явно на их глазах все утопишь или они действительно видели ружье, а ты вышел без, но не факт.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Любовь нечаянно нагрянет....... :icon_e_surprised: Лежу дома , болею, звонок -открываю. На пороге стоят две девушки и парень в форме. Входят и просят вернуть родине штраф в виде 350 000 выписаный в 2008г. (С этого дела начинается ветка.) Только из за того что навестили больного "наскрёб" 40 000 и отдал. После ухода позвонил юристу посоветовался- ответ : отдай деньги и не дури голову. Похоже не прокатило :icon_razz:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...