Jump to content
Форум Akvalang.com

Повадки инспекторов


Recommended Posts

  • Replies 415
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Знакомые есть. И они читают интернет.Как тут уже подробнее.

Это ясно,что много кто читает.Я думал,может, и в нашу пользу из них кто склонится.Или всё настолько в гумне?
Link to comment
Share on other sites

Тут уж зависит от мировоззрения самого читающего (возможно зеленого по форме): если цель- как бы штрафануть, то никакие логичные рассуждения не покатят для него и не достучатся до его сознания и будет он искать пути изъятия денег у народа, а вот если человек этот есть настоящий хомосапиенс, то вполне вероятно, что он чуточку склонится в нашу сторону.

 

 

Эй, зеленые, а вы снами али не. ???? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

ВНИМАНИЕ.

АКЦИЯ для инспекторов.

Приглашаем Вас вступить в ряды подвохов БЕСПЛАТНО !!!

 

Ага. Поймайте 9 подвохов и получите удостоверение бесплатно. Т.к. штрафы отобьют любые членские взносы.

Я лично на одном поле с такими "новоиспеченными подхвохами" с...ть не сяду, не то что в один водоем залезть.

 

 

 

Раньше у них там кстати работал хороший подвох, подкованный в юридическом плане и толковый. Отстаивал интересы подвохов и пытался убедить руководство не закручивать гайки. Но его быстро "съели".

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос, правда про лов рыбы руками, был задан начальнику инспекции Арешко на пресс-конференции. Он ответил однозначно: "Ловить можно только разрешенными орудиям и способами лова. Список ВСЕХ разрешенный орудий лова имеется в Правилах. Таким образом, ловить РУКАМИ НЕЛЬЗЯ."

Парни о чём спор,руки это часть плоти,а не орудия! Зайдя в воду вы их не оставите на берегу или в машине и не возьмёте с собой запасные!Это бред,как можно отнести плоть к орудиям лова? А голова тогда что? Я зубами ловлю,в кодексе такой способ не указан тоже запрещено?
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Да на счет НОЧНЫХ ФОНАРЕЙ ! Поддерживаю !!! - предлагаю Свитязь ! Приедут через минут 15 !!!!! Такая вот Акция на Бдительность + Снять на видео ! В ландшафтном ЗАКАЗНИКЕ да еще Ночью - это просто прелесть ! ... еще-бы пару сетей Браконьерских выловить !!! - БЫЛА БЫ БОМБА + 4 учавствуем !
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Парни о чём спор,руки это часть плоти,а не орудия! Зайдя в воду вы их не оставите на берегу или в машине и не возьмёте с собой запасные!Это бред,как можно отнести плоть к орудиям лова? А голова тогда что? Я зубами ловлю,в кодексе такой способ не указан тоже запрещено?

Гос.инспекция!!!!!!!!! Я нарушаю правила лова рыбы,ловлю руками и зубами! Изымите у меня орудия лова,так как добровольно сдавать их не буду!!!!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Гос.инспекция!!!!!!!!! Я нарушаю правила лова рыбы,ловлю руками и зубами! Изымите у меня орудия лова,так как добровольно сдавать их не буду!!!!

 

А-А-А. Кракадыл!!!

post-3437-016955800 1308168252_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

еще-бы пару сетей Браконьерских выловить !!! - БЫЛА БЫ БОМБА + 4 учавствуем !

 

Потом еще и сети припишут, скажут вы рыбу в сети загоняли :icon_lol:

Link to comment
Share on other sites

Да на счет НОЧНЫХ ФОНАРЕЙ ! Поддерживаю !!! - предлагаю Свитязь ! Приедут через минут 15 !!!!! Такая вот Акция на Бдительность + Снять на видео ! В ландшафтном ЗАКАЗНИКЕ да еще Ночью - это просто прелесть ! ... еще-бы пару сетей Браконьерских выловить !!! - БЫЛА БЫ БОМБА + 4 учавствуем !

Плавал на Свитязи ночью. Никто не приехал. Краснопёрка там зачётная и окуни. И Щука.

Link to comment
Share on other sites

ВНИМАНИЕ.

АКЦИЯ для инспекторов.

Приглашаем Вас вступить в ряды подвохов БЕСПЛАТНО !!!

И снарягу бесплатно выдашь?

Тогда и тут половина инспекторами станет- на время получения :icon_lol:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Хорошая мысль. Электролобзиком выпилить с фанеры 10-12 мм макет можно за 10 минут. Его утяжелить проволокой диаметров 6-8 мм (вроде как гарпун) и :icon_e_biggrin: нет проблем. В понедельник если будет время сделаю и выложу на форуме.

:D  а потом доказывай , что это не ружьё , а муляж  :icon_e_sad: , а за нервный стресс рыб ?  , скажут , поди судья и не отличит муляж от ружья и опять в пролёте , как всегда : ... у сильного бессильный всегда виноват  :hobo: 

Link to comment
Share on other sites

На выходных дело было. Ловлю на дамбе подлещиков на фидер, недалеко от деревни своей машина соответственно тут же рядом стоит (на дороге). Останавливается Нива зеленая рядом - из нее деваха выходит в миниюбке, думаю сейчас спросит, где тут искупаться, как водичка, а она мне вы мол откуда заезжали - таблички об охранной зоне видели? я на нее - вы кто такая - Ксиву показывает - Охрана природы. Ну и как обычно - бла бла бла - тут проезжая часть бла бла бла - 30 метров от уреза воды бла бла бла - мерить будем ? - Выходит из машины вторая - тоже в миниюбке, с большой рулеткой, и на высоких каблуках. Тут я в осадок и выпал. Хотелось посмотреть . как она по камышам да по плитам бетонным на своих шпильках скакать будет, но денег тоже было жалко, вобщем перегнал машину, отмазался. У них были на горизонте более явные нарушители среди отдыхающих, которые вообще на зеленку заехали. Мужики лодку на воду спускали - вообще с ними разговаривать не стали, так девченки  сняли их на фотик со всех сторон, придет видимо письмо счастья потом.

Такие вот повадки инспекторов теперь, а сейчас думаю - может все таки надо было с ними проехать - для оформления так сказать и выяснения :)) Они когда назад по дамбе возвращались - я как раз подлещика вываживал - думал помахать им, улыбнуться, отвлекся и подлещик сошел...сука.....

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  Когда то  слышал от инспекции такую формулировку - если ближе 30 м от воды проходит дорога , то машину можно оставлять на дальней от воды обочине  , даже если там и нет 30 метров.
   В любом случае можно подьезжать ближе для выгрузки снаряжения , спуска лодки и т.п. , то есть делать остановку а не стоянку . Можно говорить  , мол только подьехал , выкладываю вещи , сейчас отгоню .

 

Link to comment
Share on other sites

Валера, дай ссылку на законодательный акт, как доказать что на дороге стоять можно, у меня была мысль  послать их сказать , что мол я на проезжей части стою. знаков остановка и стоянка запрещена - не наблюдаю, никакие другие таблички я как водитель читать не обязан, собственно я на это и напирал, а они пофиг мол дорога ни дорога  ближе 30 м стоять нельзя, где пруф посмотреть ?

Link to comment
Share on other sites

 Вряд ли это где-то прописано , скорее из области толкований  и юридических казусов.
   Типа нельзя заезжать или стоять - ставьте дорожные знаки , добивайтесь от ГАИ  . Я еду по дороге , я в этот момент  водитель, а не природопользователь  , соблюдаю ПДД , совершил остановку  по своим делам ,  мне что ещё и по обочинам с рулеткой ходить ? Вон на Нарочи дорога прямо у уреза воды идёт и никому не жмёт , с рулеткой не дежурят. Съехал на зелёнку  к воде , шашлык-башлык , лодка палатка  , это другое дело уже , это уже их клиент. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...