Jump to content
Форум Akvalang.com

Правила рыболовства (соответственно, и подводной охоты) в РБ


Recommended Posts

Радость в том, что от истока Немана до Дятловского района не увижу вас, последних браконьеров страны... А если кого,не дай Бог обнаружу, - тут же и охлабучу... Ответ понятен?
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Радость в том, что от истока Немана до Дятловского района не увижу вас, последних браконьеров страны... А если кого,не дай Бог обнаружу, - тут же и охлабучу... Ответ понятен?

Чё, бабы не дают?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Уберите дауна-отхлабученого с форума....

Он явно попутал сферу интересов этого сайта. Таким дорога в "Голубую устрицу".Там "хлабучаЦЦа"......

Link to comment
Share on other sites

Радость в том, что от истока Немана до Дятловского района не увижу вас, последних браконьеров страны... А если кого,не дай Бог обнаружу, - тут же и охлабучу... Ответ понятен?

Зря радуетесь, запретели днем, будут плавать ночью. И раз вне закона то и норму могут не соблюдать, но те кто придумывает списки, очень тугой, раз этого не понимает. 

Link to comment
Share on other sites

 

Радость в том, что от истока Немана до Дятловского района не увижу вас, последних браконьеров страны... А если кого,не дай Бог обнаружу, - тут же и охлабучу... Ответ понятен?

Зря радуетесь, запретели днем, будут плавать ночью. И раз вне закона то и норму могут не соблюдать, но те кто придумывает списки, очень тугой, раз этого не понимает. 

А как вы думаете, как  формируются списки данного Перечня??? И не тугой, а тугая раз на то пошло.

Link to comment
Share on other sites

мне вот тоже интересно: как формируются списки и на каких основания был введен тот или иной закон? нырял ли, к примеру, тот, кто запретил фонарь? (он, она или оно мне не важно, но мне нравится думать что оно)  или плавал ли в корчах с буям тот, кто составлял правила поведения на воде, и многое другое. Складывается впечатление, что правила составляют не компетентные люди, не вставая из своих офисных кресел.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Радость в том, что от истока Немана до Дятловского района не увижу вас, последних браконьеров страны... А если кого,не дай Бог обнаружу, - тут же и охлабучу... Ответ понятен?

Зря радуетесь, запретели днем, будут плавать ночью. И раз вне закона то и норму могут не соблюдать, но те кто придумывает списки, очень тугой, раз этого не понимает. 

А как вы думаете, как  формируются списки данного Перечня??? И не тугой, а тугая раз на то пошло.

 

 

Я так понимаю вы скорее всего просто исполнитель и вряд ли примали решение о включении водоемов, к вам притензии нет. Примерно представляю как они формируется, но все равно очень итересно услышать как это происходило. Расскажите?

Link to comment
Share on other sites

А к кому они могут быть?? к распорядителям природных ресурсов???? как после встречи с вами они расширяют Перечень. Но и кто-то идет к вам на встречу.

Link to comment
Share on other sites

и все же на основе каких выводов формируются данные списки ? или вы только вопросом на вопрос отвечать умеете ? и с кем это "с вами"?

Link to comment
Share on other sites

   Ребята, грешно смеяться над больными людьми. Хотя эти больные уже задолбали! У одних рот не закрывается в нашу сторону, другие списки будут расширять до бесконечности. Неужели нельзя найти управу на этих недалеких сельхозпродовцев, которые непонятно как формируют списки запрещенных водоемов, вероятно, с подачи таких-же недалеких местных князьков. Это нонсенс. Никому же не приходит в голову назначить агронома строить электростанцию! О некомпетентности и  формализме свидетельствует хотя бы такие факты, как запрет охоты на реке в одном районе и разрешение в другом, а река протекает по границе между районами. Если и нужны запреты на интенсив, то списки должны формироваться единой компетентной организацией с участием заинтересованных представителей, которые должны объективно и аргументированно доказать, что в данном месте, в такой-то срок или на такой-то период, необходимо запретить тот или другой вид интенсива.

   Неоднократно составлялись и обсуждались разные письма, но такого рода письма от организаций, которым мы платим и, которые должны отстаивать наши интересы, должны быть регулярны, во все вышестоящие органы. Письма, в которых бы простым языком объяснялось, что такое подводная охота, количество охотников ( даже в сравнении с рыбаками ), количестве добываемой рыбы и т.д. и о необходимости создания организации ( или это может быть комиссия в совете республики, например), о которой я говорил выше. Без этих мер, кроме как в собственной ванной, скоро и нырнуть с ружьем негде будет!


Радость в том, что от истока Немана до Дятловского района не увижу вас, последних браконьеров страны... А если кого,не дай Бог обнаружу, - тут же и охлабучу... Ответ понятен?

 "последних браконьеров" - это значит мешаем всем, начиная с первых ?

Link to comment
Share on other sites

и где справедливость ? почему я интенсивным видом ловли не имею права свои законные 5 кг выловить, а  Graf de La Fer с удочкой имеет ? где логика ? норма же одинаковая ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А к кому они могут быть?? к распорядителям природных ресурсов???? как после встречи с вами они расширяют Перечень. Но и кто-то идет к вам на встречу.

Поясните вашу мысль. Что значит при встрече с нами? И почему эти люди без всяких объективных причин делают запреты? Они может и нужны, но должны как минимум быть обоснование. Почему реку открывают для троллинга, и закрывают для По? Неужели сидя в лодке с бутылкой пива и не прилагая никаких усилий тяжелее поймать рыбу?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

А к кому они могут быть?? к распорядителям природных ресурсов???? как после встречи с вами они расширяют Перечень. Но и кто-то идет к вам на встречу.

Поясните вашу мысль. Что значит при встрече с нами? И почему эти люди без всяких объективных причин делают запреты? Они может и нужны, но должны как минимум быть обоснование. Почему реку открывают для троллинга, и закрывают для По? Неужели сидя в лодке с бутылкой пива и не прилагая никаких усилий тяжелее поймать рыбу?

Лично я ни чего не имею против ПО. Я за мир во всем мире. Но когда начинают обвинять один госорган, который  по ходатайству распорядителей природных ресурсов формирует списки, какая-то дискриминация получается. Ситуация подобная вашей.

Link to comment
Share on other sites

Я и не имел ввиду только Белводхоз, я понимаю что вы там не принимаете сами решения. И все наши письма в испекцию или минсельхозпрод перенаправляют вам, хотя эти запреты их рук дело. Но все таки итересно, когда к вам приходят эти ходатайства, вы можете на что-то повлиять и не влючать водоем в список?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за понимание. Если буду реальные аргументы можем отстоять.

Могу вам дать совет, многие любители обращаются к Депутатам. Выборы на носу, они представляют интерес народа. 

А у вас общественная организация. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://www.belta.by/president/view/belta-zapuskaet-aktsiju-vash-vopros-prezidentu-338121-2019/


Теоретически есть шанс обратить внимание на проблему, если уформулировать вопрос в 2-3 предложения и направить от ОО

Link to comment
Share on other sites

федерация забила болт на исполнение своих обязанностей и только взносы требует не понятно за что. федарация! ауу где отчеты о проделанной работе ??

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 нет, освод ксив не выдает! ты и  сам это знаешь! и также знаешь чтоо нужно уплатить членские взносы в бфпс за не понятно что, а также членские взносы в БООР, также не понято за что. просто плати! А если тебя поймают на арендовано участке реки( а у нас в Гомеле это от границы и до границы) то тебе ВЪут штраф , возможно с конфискацией и будешь ты мамку петь....

Link to comment
Share on other sites

109.8."Запрещена " подводная охота рыболовам, не имеющим при себе удостоверения подводного охотника"",прошу осуществить бесплатную консультативную правовую помощь "нашу организацию"(п.1), где в этой выдержки из правил есть пункт о "добровольных ежегодных взносах"? За ранее благодарен за оказанную помощь.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати Макс ты же гомельский, можешь узнать в вашем осводе ксиву можно получить?

 

Есть отдельная тема по удостоверению, вроде, все вопросы можно решить по почте.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...