Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В Тайпане со старой и с новой рукояткой конструкция осталась таже. А рукоятка из нового материала, так как Якову доступнее достать новый материал. Так что если будут также предлагать со старой ручкой бери - хорошее (цена/качество) для наших рек и озер.

 

У Якова стоит 170-180 у.е. Не более, все остальные посредники, любители положить себе в карман баксов 50-60. Выходи прямо на Якова - лучше ему переплати.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Хоцца "Тайпана" .На Жданах зарядили 240$.,задушился. Киньте № тлф плз.

 

Хотелось бы узнать мнение Тайпан - Каюк . Про Каюк инфы много,а про Тайпан ни гу-гу.

Link to comment
Share on other sites

Хоцца "Тайпана" .На Жданах зарядили 240$. задушился. Киньте № тлф плз.
Скинули слегка, раньше просили 250 и без трезубца, его отдельно предлагали за 25. У Якова комплект стоит 170. Ладно-бы хотели наварить 20-30 баксов, но почти 100! - зто уж слишком.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
На днях опробовал свой Тайпан - ничего сказать не могу т.к. ружьё у меня первое и сравнивать не с чем, но знакомый был в восторге. Но возникла проблема: укладка линя. Конец линя привязывается к верхнему краю скобы (на фото выше хорошо видно) и при укладке линя витки ложатся поверх него, а потом уже ложится последний виток. Т.е. виток, который должен "сходить" последним ложится поверх остальных. В результате при выстреле гарпун-линь путается. Подскажите, как быть, может я линь неправильно укладываю?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
... возникла проблема: укладка линя......Подскажите, как быть, может я линь неправильно укладываю?
Просто первым на линесбрасыватель начинай наматывать конец линя, привязанный к скобе, а не к гарпуну :cool:
Link to comment
Share on other sites

Big Morgan я об этом думал. Но я поставил амортизатор на линь, чтобы выбирать слабину линя при намотке, тогда он, в этом плане, получается бесполезным, а длинну линя надо подобрать по количеству витков?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Амортизатор нужен для смягчения рывка при выстреле. Для намотки он бесполезен. А на мой взгляд - это вещь бесполезная вообще, особенно на пневматах. Длина подбирается имеенно по виткам практической намоткой. Линь бери длиной метра 3, максимум 4. Намочи и, привязав один конец, намотай свободно, без натяга на линесбрасыватель. Оставшийся конец обрежь с учетом необходимости его заделки. Вообще варьировать длину линя можно в пределах сантиметров пяти просто плотностью намотки. Я при активной охоте вообще не пользуюсь линесбрасывателем, а прижимаю петли линя мизинцем к рукоятке. Удачи! :cool:
Link to comment
Share on other sites

Есть, но он не очень прочный, смотря на какую рыбу пойдешь, он очень удобен в плане намотки, но лично я от него отказался, когда гарпун с пулей ушел в сопропель, по линю до него рукой не дотянулся, при попытке вытащить за линь тот моментально оборвался.
Link to comment
Share on other sites

Big Morgan я об этом думал. Но я поставил амортизатор на линь чтобы выбирать слабину линя при намотке, тогда он, в этом плане, получается бесполезным, а длинну линя надо подобрать по количеству витков?
Послушай Славу,а небольшой пустяк убирается просто плотностью намотки линя + я считаю что если ты при выстреле промахнешся и стрел уйдет на 3-4м так вода сыграет свою роль,а амартизатор (нужен ли ?) на любителя я считаю
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
На Тайпане пружинка точно есть. Есть еще один способ избежать размокания линя в воде и изменения его длинны. Снимаем линь с ружья и замачиваем его в крутом кипятке. В итоге он садиться как белье после стирки и больше не размокает. Я себе сделал так и все отлично работает не первый год уже.
Link to comment
Share on other sites

Не мой, но совпадение 100%.
Очень приятное ружье . А сколько денег отдал. Подскажи а есть возможность прикупить такое.
Link to comment
Share on other sites

А вот тут у меня есть раненье творение Якова. Неправда ли, похоже. А сколько по времени он делает ружьё.

1501_t_p7190034_367_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Можно и у Валеры взять!
Валера, а сколько стоит ружжо у тебя и сколько придётся ожидать со времени заказа ?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...