Jump to content
Форум Akvalang.com

Изменения в Правила рыболовства


Recommended Posts

  • Replies 482
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мужики про какой свет речь, сегодня разговаривал со знакомым из служб, так говорят, что скоро в воду войти без соответствующих документов будет чуть ли не подсудное дело, так что надо готовится, что надо скоро надо будет удостоверение купальщика с собой в плавках таскать. Хотя как говорится надежда умирает последней. Завтра едем коллективно бороздить просторы наших водоемов, правда мне придется сидеть на берегу (19 апреля порвал связки на ноге). О результатах обязательно расскажу.
Link to comment
Share on other sites

Народ, скоро 27 апреля . Если Совмин с будунища ксиву подмахнёт,то можно делать этот день красным днём календаря . Эээх, успели бы похмелиться перед подписанием...... :icon_neutral: :icon_neutral:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
До 27-го подготовленный документ должен был быть сдан в совмин. А уж сколько они его будут подписывать не знмет никто.
Link to comment
Share on other sites

Народ! Или я немного туплю или одно из двух. Кто сталкивался с такой байдой? Насколько я информирован на данный момент чтобы спокойно охотиться ТРЭБА иметь удостоверение подводного охотника и удостоверения ЧЛЕНА БООР. Так имеем. Заплатил взнос в БООР (что является обязательным), но не обязательно платить взносы федерации. Вроде как по закону. Но закон то наш как дышло - если при проверке выясняется, что я не платил взнос федерации, то мое удостоверение подвоха не действительно. Вроде его как бы и нет. А следовательно я УБИЙЦА РЫБОВ! БРАКОНЬЕР! Я понимаю что у нас в стране все для народа - летом прозрачные крыши оствновок, зимой железные седушки. Но вот что я не могу понять то какого дядю с белого (опять какого) дома взять за причинное место, чтобы рассказал кому платить за что и сколько? Кто что нарыл по этому вопросу скиньте брвту меньшему. Ну пожалуйста-а-а-а-а-а! :blink:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Народ! Или я немного туплю или одно из двух. Кто сталкивался с такой байдой? Насколько я информирован на данный момент чтобы спокойно охотиться ТРЭБА иметь удостоверение подводного охотника и удостоверения ЧЛЕНА БООР. Так имеем. Заплатил взнос в БООР (что является обязательным) но не обязательно платить взносы федерации. Вроде как по закону. Но закон то наш как дышло - если при проверке выясняется, что я не платил взнос федерации, то мое удостоверение подвоха не действительно. Вроде его как бы и нет. А следовательно я УБИЙЦА РЫБОВ! БРАКОНЬЕР! Я понимаю что у нас в стране все для народа - летом прозрачные крыши оствновок, зимой железные седушки. Но вот что я не могу понять то какого дядю с белого (опять какого) дома взять за причинное место, чтобы рассказал кому платить за что и сколько? Кто что нарыл по этому вопросу скиньте брвту меньшему. Ну пожалуйста-а-а-а-а-а! :blink:
Писалось здесь уже не раз. Любая организация, выдающая удостоверения ПО вправе выдавать их своим членам, т.е. тем, кто в ней зарегистрирован и платит взносы (или не платит, если есть такая организация). По закону у тебя должно быть удостоверение ПО и инспектора не волнует, есть взносы или нет. Но если возникнет вопрос или сомнение по поводу действительности ксивы, то инспекция (а чаще, из практики, суд) вправе сделать запрос в организацию, выдавшую удостоверение (это может быть БФПС, ОСВОД, ДОСААФ и др.), а они в свою очередь сообщат, является ли ксива действительной без уплаты взносов. Не знаю, как в других организациях, но БФПС в таких случаях может поступить по разному. С одной стороны, любой организации взносы нужны, с другой, если человек попал в тяжелое положение, то федерация его не добивает, а сообщает органам, что ксива действительна. Расчитывать, скажем, на юридическую помощь со стороны федерации в этом случае, конечно не стоит, хотя при уплаченых взносах такую помощь федерация оказывает. Взнос в федерацию сейчас 30 тысяч и платится по ул. Игнатенко, 7, каб. 15. Можно по почте или в сберкассе. Тел. (017)203-25-52
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Последние новости. Наши изменения в Правилах прошли в Совмине! К сожалению, есть задержка с изменениями в правилах относительно наземной охоты. Там какой-то юридический гемор. Но обещают, что к концу мая разберутся. :cool:
Link to comment
Share on other sites

Последние новости. Наши изменения в Правилах прошли в Совмине! К сожалению есть задержка с изменениями в правилах относительно наземной охоты. Там какой-то юридический гемор. Но обещают, что к концу мая разберутся. :cool:
Слава спасибо за вашу работу и за хорошие новости!!! :D
Link to comment
Share on other sites

Равняйсь,смирно !!! К Морганам за снарягой шагом маааарш !!! Чтобы компенсироыать пацанам моральные издержки денежными знаками. :D
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем, кто принимал участие в решении этого вопроса, всех заинтересованных поздравляю. И все-таки... когда новые поправки вступят в силу?
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю осталось дело за списком запрещённых водоёмов? надеюсь их число нас не ужаснёт!
Link to comment
Share on other sites

Хоть кто-то может представлять интересы подвохов беларуссии достойно. Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...