Jump to content
Форум Akvalang.com

Кукан


Recommended Posts

А где фиксатор штыря? Я сделал аналогичный, только трос использовал 4мм в полиэтиленовой оплетке. Даже и не знаю лучше это, хуже или пофиг?
Link to comment
Share on other sites

А где фиксатор штыря? Я сделал аналогичный только трос использовал 4мм в полиэтиленовой оплетке. Даже и не знаю лучше это, хуже или пофиг?
думаю фиксатор будет тот же как у Михалыча (см. выше 1-я стр.), а по диаметру троса 4-ки хватит.
Link to comment
Share on other sites

А фиксатор должна поджимать пружинка? Или я чаво не понял. У меня чуть попроще, правдо не так красиво.
Link to comment
Share on other sites

Блин, а не стремно использовать трос? Веревочный наверное безопаснее. Поделитесь опытом, а то есть и трос в оплетке и веревка-незнаю из чего лучше сделать!
Link to comment
Share on other sites

Kaa у тебя не кукан, а произведение искуства получается, резной весь, красивый. :wink: Я сделал по тому-же принципу, только попроще.
Link to comment
Share on other sites

Kaa у тебя не кукан а произведение искуства получается, резной весь, красивый. Я сделал по тому-же принципу, только попроще.
Выложи свой!
Link to comment
Share on other sites

Купил вчера за 20т. в Могилёве
Саня я же тебе писал и тлф оставлял свой, кукан сделан в РОГАЧЕВЕ . Делал Юра, его тлф 1302227 .Позвонил я бы тебе его дешевле привез(кстати он и ружья делает не плохие).В,,Экстриме,, если был должен был видеть.
Link to comment
Share on other sites

Мне очень "нравятся" продавцы на Жданах (там уже несколько точек со снарягой): - недели 3 назад у одних видел кукан, сказали что самоделка,отдавали за 15 долл., сегодня спрашиваю в другой точке, соседней, говорит есть фирменный МАРЕС за 17 долл., говорю покажи, - убежал, - приносит туже самоделку !!! Не уважаю !!! :(
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это не мой . Хочу такой запасным сделать . А основной я у Моргана брал,такой как у Михалыча. Всё ОК,но немного громоздкий.
Link to comment
Share on other sites

Jura, вот мой кукан. Принцип такой-же как у вышеперечисленных, но нет никаких осей, пружин и проточек. Все просто до безобразия. В корпусе пропил в который вставляется язычек. Язычек прижимается кусочком шланга подходящего размера. Не эстетично, зато, регулируется усилие нажатия язычка, посредством перемещения резинки по язычку.

1381_2_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

На другом конце сделал петлю. Трос у меня в полиэтиленовой оплётке, я наложил бандаж из капроновой нити, проклеил, а сверху одел термоусаживающую трубку (красивее, надёжнее и нет царапающихся частей). Иглу хотел сделать из нержавейки, но токарю оказалось проще найти титан. В торце иглы сделано отверстие диаметром 4 мм и длинной 3 см под трос . Трос заклепал двумя заклепками. А вот до флажка руки не дошли, пока.

1381_1_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

На другом конце сделал петлю. Трос у меня в полиэтиленовой оплётке я наложил бандаж из капроновой нити, проклеил, а сверху одел термоусаживающую трубку (красивее, надёжнее и нет царапающихся частей). Иглу хотел сделать из нержавейки, но токарю оказалось проще найти титан. В торце иглы сделано отверстие диаметром 4 мм и длинной 3 см под трос . Трос заклепал двумя заклепками. А вот до флажка руки не дошли, пока.
Молодец,просто и практично! :)
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Joker, у меня походу такойже тросик, сегодня на работе сделал иглу из нерж. трубки(диаметр 8), на конце прикрепил нерж. пруток. Закрепил тросик следующим образом- зачистил 5 см. тросика от оплетки, всунул в трубку, и тудаже загнал нерж. пруток подходящего диаметра(шел туго-пришлось помочь ручным пресом) и еще пропаял отверстие. Завтра сделаю по твоей фотографии защелку, сфоткаю и выложу.
Link to comment
Share on other sites

Купил вчера за 20т. в Могилёве
Саня я же тебе писал и тлф оставлял свой кукан сделан в РОГАЧЕВЕ . Делал Юра, его тлф 1302227 .Позвонил я бы тебе его дешевле привез(кстати он и ружья делает не плохие).В,,Экстриме,, если был должен был видеть.
Тогда может достанешь прут для кукана? я товарищу обещал.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...