Jump to content
Форум Akvalang.com

Карбоновые лопасти Leaderfins


Recommended Posts

Стоимость лопастей сейчас 90 EUR, доставка почтой из Эстонии - 15 EUR

В Блек-тимы не полезут, т.к. угол комлевого слома у них 22 градуса. Но даже если бы эти лопасти и можно было бы (чисто технически) впихнуть в блек-тим, работать бы они стали гораздо хуже. В калошах с мягкими усами, как H.Dessault, OMER Stingray лопасть работает всей своей поверхностью, а жесткие усы в блек-тимах существенно бы испортили картину, игзибался бы только кончик лопасти а вся остальная ее часть не работала бы так, как положено.

Как практически купить такие ласты вместе с колошей?

Link to comment
Share on other sites

Как практически купить такие ласты вместе с колошей?

В самом начале моего первого сообщения было написано, что лопасти от freediving.ee - не поленитесь и зайдите на их сайт, там все написано.

Подробнее писать не буду, чтобы не посчитали за рекламу.

Link to comment
Share on other sites

Весной взял у Андрея попробовать поплавать в Лидерфинсах. После 5-ти минутного теста понял, что у меня будут такие ласты. цена вопроса вместе со стингреевскими калошами 230 у.е.Если подумать то не так и дорого, а своих денег они стоят. Однажды во время одной охот надо было сменить ружье, до машины метров 400. Не задумываясь туда и назад. Ноги реально не устают. Ласты тестил на море, в реке, на стоячей воде. Очень доволен. Лопасти средне-жесткие. Покупка и доставка занимает около 2-х недель (из них 10-11 дней они валяются у нас на таможне).
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
Поддерживаю Андрея.Правда производитель другой. У меня тож карбон двух степеней жёсткости: мягкие для моря,озера и 5мм кастюма, а самые жёсткие(пропустил спецом средние) на реки и 7-9мм кастём.Ноги в них устают,но не забиваются. После плавания в них на обычные и не смотрю. И не такие они уж и дорогие(мои обошлись 240$ с калошей)
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 2 weeks later...

я вставил, но к сожелению пока негде и некогда опробовать. как получится сразу отпишусь.

 

а в razor pro ставил кто?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
 кто заказывал лопасти или ласты тут:  freediving.ee  поделитесь впечатленими

Заказывал готовые ласты (пластины карбон средней жесткости, калоша омер стингрей), пришли быстро за неделю. Если нужно, то ребята оказывают помощь в подборе. Про сами ласты:тестил только в бассейне, после  лиадерфинсов (лопасти стекло, мягкие) по началу чувствовалась излишняя жесткость, но после 5-6 походов в бассейн это прошло. При нырянии особого отличия от лиадерфинсов не ощутил, единственое когда плывешь на максимльной скорости бассейн 50 м проходишь несколько легче в плане экономии кислорода, ноги не устают ни в тех и ни других. Больше сказать нечего, посмотрим что пожут реальные условия.

Link to comment
Share on other sites

post-7925-0-44682700-1365276732_thumb.jpgpost-7925-0-22338200-1365276801_thumb.jpgТрещина была под номером сразу не увидел,заклеил солфеткой суперклеем,2 месяца бассейна пока выдержали.

скинь фотку поглядеть !!!! 

 

Link to comment
Share on other sites

Я заказал там. Что хотел, оказалось нет в наличии. Пришлось в разборе заказывать. Лопасти Aero - 205,88 EUR, голоши Pathos - 66,39 EUR, 4 EUR крепление лопастей к голошам,  плюс пересылка.  Хорошая вещь - денег стоит.

Link to comment
Share on other sites

Я заказал там. Что хотел, оказалось нет в наличии. Пришлось в разборе заказывать. Лопасти Aero - 205,88 EUR, голоши Pathos - 66,39 EUR, 4 EUR крепление лопастей к голошам,  плюс пересылка.  Хорошая вещь - денег стоит.

Можно попросить уточнить где именно "там"?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...