Jump to content
Форум Akvalang.com

Использование подствольного фонаря


Михалыч

Подствольный фонарь  

120 members have voted

  1. 1. Используете ли Вы подствольный фонарь?

    • Да
      59
    • Нет
      50
    • Использую совместно с обычным фонарем
      11


Recommended Posts

В идеале - 2 фонаря : 

один основной , второй запасной

один подствольник , второй для руки

один включен , второй выключен 

какой основной - выбирать тебе  :icon_e_smile:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

согласен на 100% что фонарь только на ружо! При нырковых охотах на глубины а еще и ночью особено

http://i036.radikal.ru/1402/42/453f072e1a48.jpg

http://s020.radikal.ru/i721/1402/56/75b6d18db8af.jpg

 

Фонарь только на ружье это не правильное решение все зависит от условий охоты . Фонарь на ружье не всегда удобен и не является идеальным решением размещения фонаря . Существую такие моменты когда рыба дает себя брать только в ареоле света и стартует сразу после попадания ее в центральный поисковый луч фонаря , расскажите как вы будете производить манипуляции с ружьем , что бы навести ружье на рыбу . В некоторых условиях охоты фонарь на ружье стоит рассматривать ,как резервный источник света , а основной все же должен располагаться в руке ( но повторюсь все зависит от условий охоты ). Зачастую у меня присутствует такой тандем маленький компактный фонарь на ружье с более ярко выраженным поисковым лучом т.е рефлектор или оптика  с малым углом , а в руке фонарь с хорошим широким ореолом света при том условии , что охота идет в спокойном ритме не требуя свободной второй руки . 

Можно смело выделить минусы и плюсы двух этих способов расположения и фонаря при ведении охоты .

Прежде всего рассмотрим вариант крепления на ружье :

-Основной плюс это свободная вторая рука это очень важно и  это безопасность в определенных условиях охоты ;

-Один еще из плюсов это тот что ружье смотрит туда куда и голова ,визуально легче контролировать ружье .

-В определенных условиях быстрее производится манипуляция с фонарем с многими моделями фонарей, а именно включение и выключения , переключение режимов . ( Но ест модели которые управляются одной рукой ) 

Минусы:

-это не возможность иногда производит манипуляции ружьем для подсветки  при хоти в завалах или в каких то условиях где ограничена подвижность с ружьем .

-увеличения веса ружья его габаритов ,  парусность на течении .

Фонарь в руке :

К плюсам то , что я описал в верху поста всеми любимое брать в ореоле рыбу  . Для меня это одна из причин фонаря в руке .

Хотя по сути что писать к плюсам можно отнести минусы фонаря на ружье , а к минусам плюсы того же фонаря на ружье .

Самое главное , что еще нужно понимать в этом споре ,а он будет всегда так как и про пулю и многозуб . Мужики  плавайте вы ,как хотите, крепите фонари тоже как хотите все дело технике ,мастерстве и умении добыть рыбу ведь в итоге мы оцениваем результат охоты  , а по поводу безопасности того или иного способа вы пойми безопасность начинается у вас в голове с осознания тех или иных моментов и не мне вам это рассказывать . ИМХО

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Фонарь только на ружье это не правильное решение все зависит от условий охоты . Фонарь на ружье не всегда удобен и не является идеальным решением размещения фонаря . Существую такие моменты когда рыба дает себя брать только в ареоле света и стартует сразу после попадания ее в центральный поисковый луч фонаря , расскажите как вы будете производить манипуляции с ружьем , что бы навести ружье на рыбу . В некоторых условиях охоты фонарь на ружье стоит рассматривать ,как резервный источник света , а основной все же должен располагаться в руке ( но повторюсь все зависит от условий охоты ). Зачастую у меня присутствует такой тандем маленький компактный фонарь на ружье с более ярко выраженным поисковым лучом т.е рефлектор или оптика  с малым углом , а в руке фонарь с хорошим широким ореолом света при том условии , что охота идет в спокойном ритме не требуя свободной второй руки . 

Можно смело выделить минусы и плюсы двух этих способов расположения и фонаря при ведении охоты .

Прежде всего рассмотрим вариант крепления на ружье :

-Основной плюс это свободная вторая рука это очень важно и  это безопасность в определенных условиях охоты ;

-Один еще из плюсов это тот что ружье смотрит туда куда и голова ,визуально легче контролировать ружье .

-В определенных условиях быстрее производится манипуляция с фонарем с многими моделями фонарей, а именно включение и выключения , переключение режимов . ( Но ест модели которые управляются одной рукой ) 

Минусы:

-это не возможность иногда производит манипуляции ружьем для подсветки  при хоти в завалах или в каких то условиях где ограничена подвижность с ружьем .

-увеличения веса ружья его габаритов ,  парусность на течении .

Фонарь в руке :

К плюсам то , что я описал в верху поста всеми любимое брать в ореоле рыбу  . Для меня это одна из причин фонаря в руке .

Хотя по сути что писать к плюсам можно отнести минусы фонаря на ружье , а к минусам плюсы того же фонаря на ружье .

Самое главное , что еще нужно понимать в этом споре ,а он будет всегда так как и про пулю и многозуб . Мужики  плавайте вы ,как хотите, крепите фонари тоже как хотите все дело технике ,мастерстве и умении добыть рыбу ведь в итоге мы оцениваем результат охоты  , а по поводу безопасности того или иного способа вы пойми безопасность начинается у вас в голове с осознания тех или иных моментов и не мне вам это рассказывать . ИМХО

что ты андрюха навоял так навоял! У меня основной фонарь на ружье при хождении на глубину и частичной засветки рыбы для стрельбы мне его хватает за глаза. То что касается безопасности то был один случай когда брал рыбу- фонарь у меня постоянно крепился на левом плече с длиной в метр на дайнему и в руку так вот на глубине дайнема при взятии хорошей рыбы перехлестнулась с рабочим  линем, а рыба накрутила витков о карягу раз пять- и вот я с одним ружьем в руке и с превязаным фонарем к руке стал заложником ситуации (дело было на соже). После это ну его нах.. эти фонари в руках. Согласен что у подвоха должно быть два фонаря один основной и должен он быть на ружье а другой рабочий которым можно  воспользоваться в любых ситуациях. Но я от этого ушел что и делают все другие. Еще не маловажный фактор использование подствольного фонаря на ружье с задним хватом руки либо по середине! При одном и том же поплавке парусность и маневреность намного лучше во втором варианте нежели в первом.

Тема эта далеко не шуточная - и может стоить кому нибудь жизни. Так что шутки тут не очень уместны. Тут нелепый или неграмотный совет может обернуться горем или потерей снаряжения. А попасть в маргарин можно на совершенно неприглядном и безопасном внешне моменте. Что чаще и бывает. Чаще залёты как раз на пустячных местах происходят. Фонарь в руке/на руке - увеличиваеит шанс влететь в неприятность. Хотя НА РУКЕ - это немножко иное, и в принципе этот вариант более безопасен, хотя бы потому, что оставляет свободнйо кисть.

 

КАк ни странно - ночью нужен/достаточен гораздо более слабый свет для охоты, нежели днём. И требования к ночному фонарю в плане именно мощности - меньшие. Взрыв фонаря - это как раз не то, чего стоит бояться как за правило. Это всё равно что боятся взрыва автомобильного двигателя, отрыва колеса...если всего этотого боятся напрямую и всегда, хотя в теории оно и может произойти как бы, если и этого всего боятся - то можно вообще сойти с ума. 

Есть два понятия фонарь в руке и фонарь на руке.

НА РУКЕ - чуть лучше, но опять таки - его, ВМЕСТЕ С РУКОЙ - нужно направить туда куда нужно, а потом (внимание!) - направить туда ещё и ружьё, так как рыба не хочет умирать от одного света.

Это, кстати, тема, излюбленная такими "адептами" света в/на руке. Типа поиск быстрее. Родные мои, а никто не подумал, что ружьём водить то медленнее, да. Но направил - сразу выстрелил. Иногда рыба в свет просто влетает, секунда - бац, и если автоматом палец не нажал куда надо - она найдёт более расторопного "фотографа". А с фонарём махать конечно удобнее и быстрее, но вот высветил рыбу в стороне. Маладэс, красава! И дальше что? А дальше - всё равно ружьё нужно направить туда же куда и фонарь - на рыбу. То есть - два движения. Сначала фонарём, потом - ружьём. Два движения. И где же смысл и бОльшая скорость!?

Далее, ещё есть приколы. Даже если нет течения - часто при выстреле нужно опереться на дно, идеально никогда ничего не бывает, и нередко бывает так, что начал нырок на 3-5м, и пошел вниз, на 5-7-10, то ли за рыыбой, то ли просто обследовать. И вот начинает "ложить" мордой в дно. Плавучесть-то нейтральная - не вечная. Так бы рукой опёрся - и стреляй, перемещайся. А так - нужно работать ластами, тупо взрывая дно потоками воды (а работать надо будет как бы в падении, напор от ласт будет напарвлен в дно, иначе будет лицо зарываться в ил)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

..... все зависит от условий охоты . Фонарь на ружье не всегда удобен и не является идеальным решением размещения фонаря . 

 

Самое главное , что еще нужно понимать в этом споре...

Все правильно. 

 

Особенность большинства новичков - впитывать, как губка, информацию от авторитетов ПО... И это, в общем-то хорошо и правильно. Лучше, чем в долгих "хождениях по мукам" бесконечно наступать на грабли... Но это - на первых порах - пока не наработается собственный опыт.

А потом постепенно придет  понимание того, что... эээ... "Что хорошо хохлу, то  бульбашу... ну, не смерть, но не слишком-то хорошо)))))))". Начитавшись украинских форумов - новички бездумно тащат оттуда и примеряют на себя все, что там "преподается".   Они думают, что самые крутые ружья - зелинки (особенно с расположением рукоятки 2/3); что фонарь должен быть обязательно на ружье; что самые крутые гидрокостюмы - индпошив от украинских "кутюрье"...))))))))) И питают много других  иллюзий, которые с опытом проходят... 

Так что,  всему свое время (как говорил Экклезиаст). А для начала - пойдет и зелинка, и фонарь на ружье.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Все правильно. 

 

 "Что хорошо хохлу, то  бульбашу... ну, не смерть, но не слишком-то хорошо)))))))". Начитавшись украинских форумов - новички бездумно тащат оттуда и примеряют на себя все, что там "преподается".   Они думают, что самые крутые ружья - зелинки (с расположением рукоятки 2/3); что фонарь должен быть обязательно на ружье; что самые крутые гидрокостюмы - индпошив от украинских "кутюрье"...))))))))) И питают много других  иллюзий, которые с опытом проходят... 

 

Ну прямо с языка сорвал.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

А парусность и громоздкость конструкции не великовата в данной конструкции крепления?  Изначально не хочется себе такую гаргару ставить на ружье.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Такой кто-нибудь пробовал? фонарь на светодиоде CREE XML-T6 1100 lumen американской фирмы CREE. Вкл выкл поворотом головы.

на аккумуляторе Li-Ion 18650.

3 режима работы (полная яркость, половинная яркость, стробоскоп (мигание).

Глубина погружения -до 100 метров. 

такой фонарь пробовал  не 3 режима а 1 -один.И свечение не 1100люмен 550люмен заявленых. Всего примерно 300люмен вядаёт.Батарея 7V-6800mah с Вечера на зарядку поставил к утру на сутки хватает .А Если только в тёмных местах подсветить то на год заряда хватит . У меня на стволе 550 люм заявлено 300 вядаёт а основной 160люм заявлено 100люм выдаёт мне хватает на сезон . С уважением ко всем подвохам но это так .

Link to comment
Share on other sites

а вот что за чудо батарея...понятно...скажу по вашему фото и с уважение что все не так.и мощность и емкость и режимов 3 на таких не бывает.такой емкости вообще нет на акумах 18650 (есть только 3400 пока настоящие) не хочу вас расстраивать, но судя по фото вас кто-то не по детски обманул и мощностью фонаря и емкостью батареи.

Link to comment
Share on other sites

Все правильно. 

 

Особенность большинства новичков - впитывать, как губка, информацию от авторитетов ПО... И это, в общем-то хорошо и правильно. Лучше, чем в долгих "хождениях по мукам" бесконечно наступать на грабли... Но это - на первых порах - пока не наработается собственный опыт.

А потом постепенно придет  понимание того, что... эээ... "Что хорошо хохлу, то  бульбашу... ну, не смерть, но не слишком-то хорошо)))))))". Начитавшись украинских форумов - новички бездумно тащат оттуда и примеряют на себя все, что там "преподается".   Они думают, что самые крутые ружья - зелинки (особенно с расположением рукоятки 2/3); что фонарь должен быть обязательно на ружье; что самые крутые гидрокостюмы - индпошив от украинских "кутюрье"...))))))))) И питают много других  иллюзий, которые с опытом проходят... 

Так что,  всему свое время (как говорил Экклезиаст). А для начала - пойдет и зелинка, и фонарь на ружье.

Мое мнение: все в первую очередь зависит от условий охоты (ночь -день,глубина,течение ,коряги и т.д ),исходя из этого, я охочусь с фонарем , как на ружье ,так и в руке.Ну а в сторону Украинцев Рома ты зря "киваешь", у каждого свое мнение,не все могут делать ружья как ты, и зелина -зелине рознь,например для меня В.Гешка  на данный момент лучшее ружье,ну а для зимы однозначно 10ка голая индпошив, семерка под вопросом (от фигуры зависит) ,ну а пятеркой конечно заморачиваться не стоит. 

Так ,что как ты говоришь"всему свое время" и мне тоже "пойдет  и зелинка , и фонарь на ружье". :icon_e_smile:  :friends:

Link to comment
Share on other sites

тоже был только за использование на ружье,но большие(основные фонари)на ружье дают громоздкость и неудобство в проводке-для некоторых условий не важно иногда не удобно.да и как Рома писал часто рыба стартует,когда светишь на неё,поэтому сейчас у меня основной фонарь в руке и маленький на ружье ,и дальше варьирую-днем маленького хватает для просмотра крыш и там 3 режима-макс для дня,средний и минимальный хватает для точного прицеливания по рыбе так чтобы не вспугнуть её светом основного фонаря.как то это лето показало что так больше шансов взять что то ценное и боящееся 

Link to comment
Share on other sites

Ну а в сторону Украинцев Рома ты зря "киваешь"

Нет, Денис, я к украинцам в плане их развитости ПО отношусь с большим уважением, а "киваю" на наших, которые все бездумно тащат оттуда, пытаясь напялить на наши условия. А они (эти условия) зачастую отличаются, причем, иногда - весьма сильно. Ты совершенно правильно сказал:

 

 все в первую очередь зависит от условий охоты (ночь -день,глубина,течение ,коряги и т.д )

 

Что касается зелинок. Конечно, зелинка зелинке рознь. Но любая, даже самая качественная зелинка может заглючить и отказать. А мастера (авторы этих ружей) - в другом государстве. 

 

например для меня В.Гешка  на данный момент лучшее ружье

 

 ВГ-шка считается по праву одним из лучших образцов "зелинкостроения". Но вспомни свои испорченные охоты с ней - и сколько раз тебе хотелось раз..бать ее об дерево))). Был какой-то косяк в тех ружьях. Да, Витя Говорун устранил - и теперь все хорошо, но это снова потребовало пересыла в Украину и обратно, а с этим связан определенный гемор. 

А с фалеевкой Юры Subadive... Тоже гемор был - с клапаном. Заряжаешь - начинает ползти гарпун из ствола. Он мне из Минска в Могилев отправлял - я смотрел. Там все, вроде, просто и ясно как день. Поменял уплотнение на клапане, закачал, зарядил - все ок. Отправил ему обратно - говорит, снова та-же проблема... Отправил в Украину к FA - тот сделал, вернул - нормально... Какие-то микро-нюансы, ведомые одному лишь создателю (не Богу, а создателю ружья) - влияющие на работоспособность пушки - это нормально??? Зависеть от мастера, который в другой стране (да еще при нынешней политической нестабильности, которая может влиять на простоту/сложность переправки...

Ну, бог с ними, с зелинками... Возьмем фонари. Не буду называть имен, но не раз заказывали мы фонари у очень именитых украинских фонарестроителей. Я лично имел дело с двумя автортетными мастерами. ВСЕГДА были проблемы. Не с мастерами, а с их изделиями. С одним - пришлось вернуть фонарь и забрать назад деньги; с другим - отправлять на ремонт и устранение косяков туда-сюда в Запорожье... А товарищ мой заказал фонарь, в котором потом обнаружилась трещина в корпусе. Да, заменили без вопросов... Только пришлось опять понервничать на охоте (а как еще, если у тебя ночью отказывает фонарь, полный воды)... Ну, решить пришлось вопрос с пересылкой через несколько посредников туда-сюда - и все нормально. Теперь, вроде, никаких вопросов.

 

Неопрен... Я заказал на зиму носки 9мм у известнейшего украинского кутюрье по индпошиву. Ты его хорошо знаешь)). Сообщил размер своей ноги, (а также особо оговорил размер обуви, которую ношу - по конкретному и определенному стандарту размеров - чтобы не допустить разночтений), замерил в см длину своей стопы... В итоге получил носки размера на три меньше - подошва короче моей стопы на длину целой пятки. Связываюсь с Мастером - так, мол, и так... Ответ - ничего, заменим без проблем. Отдаю должное - заменил. Кажется, была оказия - через минчан - с ними все передали, спасибо. Правда, новая пара тоже оказалась маленькой (сантиметра на два меньше стопы), но уже хоть побольше предыдущей - как-то смог напялить. Зае...ало пересылать туда-сюда - оставлю так как есть. Дождусь зимы попробую. Если будет жать, как испанский сапог - продам кому-нибудь по дешевке.

Вообще я подобных моментов могу накидать на несколько страниц темы... 

 

Да, украинские мастера молодцы, они делают хорошие вещи, но и самых-самых продвинутых мастеров случаются накладки, а решать эти проблемы долго и геморно. Из-за их удаленности.

Выводы напрашиваются такие. Где можно обойтись - лучше обойтись менее проблемным приобретением. Костюм, носки? - ищешь фирменную подходящую модель (по стоимости, по толщине, по неопрену и т. д.) - идешь в магазин, меришь на месте - подошло - берешь; нет - тут же меняешь. Индпошив - если нестандартная фигура, на которую ничего из готового не подходит. Либо - если появятся свои, белорусские мастера пошива. Ниша пока пуста.

Ружья? - лучше те, которые обеспечены в РБ сервисом. Таймень, Пеленгас, Каюк, Тайпан, пневмоимпорт - как некоторые примеры ружей, с ремонтом и обслуживанием которых у нас нет проблем. Зелинки хороши для больших закачек, а в наших условиях подавляющему большинству достаточно усилия до 25 кг на гарпуне. 

Таково мое видение. :drinks:

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

 

Неопрен... Я заказал на зиму носки 9мм у известнейшего украинского кутюрье по индпошиву. Ты его хорошо знаешь)). Сообщил размер своей ноги, (а также особо оговорил размер обуви, которую ношу - по конкретному и определенному стандарту размеров - чтобы не допустить разночтений), замерил в см длину своей стопы... В итоге получил носки размера на три меньше - подошва короче моей стопы на длину целой пятки. Связываюсь с Мастером - так, мол, и так... Ответ - ничего, заменим без проблем. Отдаю должное - заменил. Кажется, была оказия - через минчан - с ними все передали, спасибо. Правда, новая пара тоже оказалась маленькой (сантиметра на два меньше стопы), но уже хоть побольше предыдущей - как-то смог напялить. Зае...ало пересылать туда-сюда - оставлю так как есть. Дождусь зимы попробую. Если будет жать, как испанский сапог - продам кому-нибудь по дешевке.

Вообще я подобных моментов могу накидать на несколько страниц темы... 

 

За время пути собака могла подрасти. :icon_e_smile:  Рома, может нога подросла? Или опухла :icon_e_ugeek: ?

Link to comment
Share on other sites

За время пути собака могла подрасти. :icon_e_smile:  Рома, может нога подросла? Или опухла :icon_e_ugeek: ?

Я скорее готов поверить, что за время пути неопрен усохся на три размера))). Не исключено, что и ноги могут опухнуть, если поносить такой "испанский сапог" ))).

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Есть в наличии такие чудесные фонари. http://www.diving.shop.by/fonari/fonar_svetodiodnyy_sopras_sub_ek-80032222/  Белого света 800 люмен ( 1 светодиод) и плюс переключение режимов, красный свет 500 люмен ( 2 светодиода) и плюс переключение режимов. Из особенностей- равномерное световое пятно по всей площади. Красный свет люди оценили уже. Была модификация на 1000 белого и 600 красного.

Link to comment
Share on other sites

Вообще я подобных моментов могу накидать на несколько страниц темы...

 

Рома моментов уже очень много хватает . По всем пунктам . Последнее что я увидел в их новом девайсе а именно в фонаре я был очень удивлен и пайкой и подгонкой деталей и подготовкой к анодированию .
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Но касательно качества фонарей хантерпролайт ничего плохого сказать не могу. То, что видел я - было высокого уровня. И токарка очень аккуратная, и анодирование, и внутри не придраться... Все хорошо, кроме цены... Но то такэ... цена - вопрос риторический))... Лично для меня цена неадекватна полученной пользе.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мне удобнее на ружье - продувка, свободная рука и много ещё написано по этому поводу, по завалам так это однозначно, иногда и в руке на меляке, имеет место быть. По фонарю хантерпролайт недостаток для меня это размеры, а в остальном перекрывает все охоты. А по цене, как-то сложил все свои фонари(китайцы, самоделки, тактические) и посчитал, получилось дороже. Ещё одна немало важная вещь это надёжность фонаря, он будет светить нормально много охот на местных водоемах а как вырвешся за км 200 и попадеш на судака, обязательно погаснет, лично 3 раза так попадал, причём мой "народный китаец 810" первых партий, отслужил верой и правдой 4 года, и тут на тебе. Правда знакомый электроник сделал его за час, но как говорится осадочек то остался. По поводу украинских мастеров, мне нравиться их подход к работе и качество их изделий, денег своих они стоят, во всяком случае я пока не попадал. Хорошие вещи стоят дорого, хотя цена часто и завышена.

Не будет ружьё от Ромы Adept6( даст бог мы увидим их в серии) стоить 100-150 у.е., и я думаю очередь на них будет не меньше чем на хорошие зелинки, людей делающих ружья много, но мастеров такого уровня и единицы и в РБ и в Украине.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Я сабе зрабиу паддульник, пакуль хапае, а там паглядим.

Трохи за вялики, але ничога- пытанне звычки.

Даужыня можа сантыметрау трыдцать, дыяметр галавы мабыць сто...

Кали б не Андрэй, так бы и застауся гэты праект- думкай, и не больш...

post-3061-0-98583100-1412277528_thumb.jpg 3,

post-3061-0-37178500-1412277558_thumb.jpg 1.5,

post-3061-0-97889000-1412277576_thumb.jpg 1 метр...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну все Игорь твоя мечта реализована , еще думаю это не финишь доработки будут , как говорится это проба . Мою ты знаешь сделаю сравним )

Я сабе зрабиу паддульник, пакуль хапае, а там паглядим.

Трохи за вялики, але ничога- пытанне звычки.

Даужыня можа сантыметрау трыдцать, дыяметр галавы мабыць сто...

Кали б не Андрэй, так бы и застауся гэты праект- думкай, и не больш...

attachicon.gifФото-0051.jpg 3,

attachicon.gifФото-0052.jpg 1.5,

attachicon.gifФото-0053.jpg 1 метр...

Посмотрел на бишмоты и в очередной раз повторю , что говорю всегда смое главное грамотная компоновка и гармоничность всех звеньев системы . По фото вроди очень гуд именно для наших мутных вод тема получилась как ты и хотел .
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну все Игорь твоя мечта реализована , еще думаю это не финишь доработки будут , как говорится это проба . Мою ты знаешь сделаю сравним )

Посмотрел на бишмоты и в очередной раз повторю , что говорю всегда смое главное грамотная компоновка и гармоничность всех звеньев системы . По фото вроди очень гуд именно для наших мутных вод тема получилась как ты и хотел .

Трэба знайсци 10Wатны, а так сама выкарыстаць тры 26650 адзин за адным,  па спрабаваць линзы, усё гэта можа дейсна зменьшыць памеры, бо з гэтым кали я варочаюся- трохи адчуваю некую "парасоннасць" :icon_lol: ... 

Link to comment
Share on other sites

Н

Трэба знайсци 10Wатны, а так сама выкарыстаць тры 26650 адзин за адным, па спрабаваць линзы, усё гэта можа дейсна зменьшыць памеры, бо з гэтым кали я варочаюся- трохи адчуваю некую "парасоннасць" :icon_lol: ...

 

Найдем и аккумы закажем 26650 толковые эту тему я уже проработал но лучше сделать так , 3s2p 18650 аккмуляторы в таком тандеме больше выжмем и размер получиться по рукояти не больше 43-44 мм .
Link to comment
Share on other sites

Трэба знайсци 10Wатны, а так сама выкарыстаць тры 26650 адзин за адным, па спрабаваць линзы, усё гэта можа дейсна зменьшыць памеры, бо з гэтым кали я варочаюся- трохи адчуваю некую "парасоннасць" :icon_lol: ...

Игорь,кстати,забыл тебе сказать что есть же еще 32250.они на немного больше, но и емкость поболее будет,а для того что ты показал фонаря лишним кусочек энергии не будет и время работы тоже.у Андрея есть один для примера.правда минус что вес увеличиться
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...