Jump to content
Форум Akvalang.com

Использование подствольного фонаря


Михалыч

Подствольный фонарь  

120 members have voted

  1. 1. Используете ли Вы подствольный фонарь?

    • Да
      59
    • Нет
      50
    • Использую совместно с обычным фонарем
      11


Recommended Posts

  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня есть ружье со встроенным подствольным фонарем. Иногда могу охотиться с ним днем - подсветить под крышей, в норах и т. п. Иногда беру это ружье и ночью - основной фонарь в руке, а подствольник как запасной. Иногда днем ружье без подствольника, но отдельный небольшой фонарик все равно беру на всякой случай. А другой раз (ночью) лучше основной фонарь примотать к ружью - и так охотиться.

Так что, у меня все бывает по-разному - от условий зависит.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Администраторы
Использую отдельный фонарь в руке, так как иногда занимаюсь и дайвингом. Таким образом экономлю :icon_mrgreen: на фонаре- один на два случая.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Использую постоянно подствольный фонарь. Причем использование не зависит от погоды или времени суток. Это обусловлено тем, что в наших водоемах ниже 5 м. уже ничего не видно.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Ребята, а я обнаружил ещё одну очень хорошую особенность маленького китайского 30 ватного фонарика. Закрепил я его не под стволом, как все, а на стволе, причем в самом крайнем заднем положении (скорее на ручке, чем на стволе). Ну если быть совершенно точным, то на упоре для зарядки ружья. И получил обалденный эффект! Его луч проходит по всему стволу и на световом пятне чётко видна точка (конец гарпуна). Получается удалённый прицел! Наводишь эту точку в цель и стреляешь! В добавок, очень удобно при заряжании и при спуске линя не мешает. А ещё, на тыльник упора я прикрепил пенопластовую пластину, которая разгружает (компенсирует) вес фонарика. Попробуйте и вам понравится!
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Хочу себе фонарик под ружьё...Что скажете ? Пока выбор пал на этот:

 

Светодиодный тактический фонарь С8 CREE XM-L T6
Светодиодный тактический фонарик С8 CREE XM-L T6. В наличии! Модель: C8. Материал: алюминиевый сплав высокого качества T6063-T6 . В режиме максимальной мощности выход 900 люмен (Max). Конструкция рефлектора: зеркальный (100% гладкий) из алюминия. Водонепроницаемый корпус. Предназначен для хозяйственных нужд, походов, установки на определенные пистолеты / винтовки / ружья. С укрепленным стеклянным объективом. Лампа: XM-L T6 Пять уровней выхода: Макс, High, Low, SOS и Strobe (ON / OFF с помощью переключателя на торце). Напряжение: 3,7v-4.2v. Размеры: 148 (длина) х 44 (диаметр головки) х 24 (диаметр корпуса). LED срок службы: 10 000 часов. Работает от 1 * 18650 батареи 3.6/3.7/4,2v (в комплект лота не входит). Цвет: Черный.

http://s018.radikal.ru/i513/1308/3a/fabfccfa9087.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Использую постоянно подствольный фонарь. Причем использование не зависит от погоды или времени суток. Это обусловлено тем, что в наших водоемах ниже 5 м. уже ничего не видно.

Используя подствольник, в России один посветил на другого- в результате человек чуть выжил и лишился почки. В таком комплекте опасно светить на товарищей в воде и на берегу. Будьте осторожны.

Link to comment
Share on other sites

да там была страшная история(если то что думаю)8мм гарпун и помог только друг а стрелявшего и не нашли-этот случай?


Педиатр,можно и его а можно и 501 фонарь только надо его просиликонить и оринги поменять(уплотнения лучше сделать)и скорее всего кнопку поменять так как на 3 и больше метра будет то выключаться или переключаться

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

да там была страшная история(если то что думаю)8мм гарпун и помог только друг а стрелявшего и не нашли-этот случай?

 

Вроде не этот случай. А что за история? Дай ссылку или расскажи.

Link to comment
Share on other sites

ой надо поискать.сам искал инфу по ружьям и наткнулся на случай,что собирали помощь подвоху.плавал с другом ночью,разошлись перед крышей-один вдоль камышей, второй с другой стороны,через несколько минут не сошлись в назначенном месте,вернулся и видит друг обездвижен и в крови,а из живота шнур.отбуксировал на берег, быстро в скорую.гарпун 8мм(или даже 9мм,не помню точно там уверяли что точно за сома спутал так гарпун мощный был)парню вырезали почку и кишечника чуть ли не 2 метра.попробую найти,но не помню где это


да походу дело это тот случай


но тогда я на абырвалге это читал и такие нюансы как в коментах на видео не знал

Link to comment
Share on other sites

Хочу себе фонарик под ружьё...Что скажете ? Пока выбор пал на этот:

 

Светодиодный тактический фонарь С8 CREE XM-L T6

Светодиодный тактический фонарик С8 CREE XM-L T6. В наличии! Модель: C8. Материал: алюминиевый сплав высокого качества T6063-T6 . В режиме максимальной мощности выход 900 люмен (Max). Конструкция рефлектора: зеркальный (100% гладкий) из алюминия. Водонепроницаемый корпус. Предназначен для хозяйственных нужд, походов, установки на определенные пистолеты / винтовки / ружья. С укрепленным стеклянным объективом. Лампа: XM-L T6 Пять уровней выхода: Макс, High, Low, SOS и Strobe (ON / OFF с помощью переключателя на торце). Напряжение: 3,7v-4.2v. Размеры: 148 (длина) х 44 (диаметр головки) х 24 (диаметр корпуса). LED срок службы: 10 000 часов. Работает от 1 * 18650 батареи 3.6/3.7/4,2v (в комплект лота не входит). Цвет: Черный.

http://s018.radikal.ru/i513/1308/3a/fabfccfa9087.jpg

Это не подводный фонарь. Травит.  Стекло тонкое. Необходимо все заклеить\ герметизировать  .  Кнопка не надежная вообще. Её следует переделать в магнитную. По я яркости достаточно даже в солнечный день на мели.  

Link to comment
Share on other sites

Постоянно использую фонарь , правда у меня крепление на липучке и позволяет крепить его моментально хоть на руку ,хоть под ствол . Где то в 70% он у меня под стволом , ну а в остальных случаях - на руке.
Link to comment
Share on other sites

Хочу себе фонарик под ружьё...Что скажете ? Пока выбор пал на этот:

 

Светодиодный тактический фонарь С8 CREE XM-L T6

Светодиодный тактический фонарик С8 CREE XM-L T6. В наличии! Модель: C8. Материал: алюминиевый сплав высокого качества T6063-T6 . В режиме максимальной мощности выход 900 люмен (Max). Конструкция рефлектора: зеркальный (100% гладкий) из алюминия. Водонепроницаемый корпус. Предназначен для хозяйственных нужд, походов, установки на определенные пистолеты / винтовки / ружья. С укрепленным стеклянным объективом. Лампа: XM-L T6 Пять уровней выхода: Макс, High, Low, SOS и Strobe (ON / OFF с помощью переключателя на торце). Напряжение: 3,7v-4.2v. Размеры: 148 (длина) х 44 (диаметр головки) х 24 (диаметр корпуса). LED срок службы: 10 000 часов. Работает от 1 * 18650 батареи 3.6/3.7/4,2v (в комплект лота не входит). Цвет: Черный.

http://s018.radikal.ru/i513/1308/3a/fabfccfa9087.jpg

Этот не бери бери 501b или фонарь с кнопочным магнитным включением не помню название если надо ссылку скину в лс поищу , 501В надо переделывать звони расскажу как . Или бери подводный сейчас вариантов куча по смешным ценам ...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера протестил такой фанарь вроде нормально. Засиликонил стекло и резьбу(перед этим пробовал пропускает). Батарея держит около 2-ух часов. Свет ярче чем в Olight M20 Warrior Premium XP-G R5.   

Link to comment
Share on other sites

Вчера протестил такой фанарь вроде нормально. Засиликонил стекло и резьбу(перед этим пробовал пропускает). Батарея держит около 2-ух часов. Свет ярче чем в Olight M20 Warrior Premium XP-G R5.

Ну конечно будет ярче, светодиоды то разные, с8 комплектуется в основном Т6 светодиодом .

Link to comment
Share on other sites

Такой кто-нибудь пробовал? фонарь на светодиоде CREE XML-T6 1100 lumen американской фирмы CREE. Вкл выкл поворотом головы.
на аккумуляторе Li-Ion 18650.
3 режима работы (полная яркость, половинная яркость, стробоскоп (мигание).
Глубина погружения -до 100 метров. 

post-3335-0-49293200-1383475434_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Такой кто-нибудь пробовал? фонарь на светодиоде CREE XML-T6 1100 lumen американской фирмы CREE. Вкл выкл поворотом головы.

на аккумуляторе Li-Ion 18650.

3 режима работы (полная яркость, половинная яркость, стробоскоп (мигание).

Глубина погружения -до 100 метров.

 

Если как подствольник да и так очень тяжело он включается голова не имеет не накатки и сама не рефленая поэтому повернуть в перчатки проблематично . Брать такого рода фонарик надо точно не на трех режимах, а на одном так как я тебе гарантирую закалебаешся ворочать голову фонаря . Этот фонарь хорош как резервник маленький компактный .
Link to comment
Share on other sites

У меня такой однорежимный. Светит очень хорошо. Включаю перед входом в воду, т.к. голова тугая, в мокрых перчатках включать/выключать проблематично. Хватает полной зарядки на два часа, потом тускнеет.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Использую Предатор как подствольник, нормально работает. С собой на всякий пожарный еще держу в кармане запасной, пока не было нужды его использовать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Днём в завалах может и удобно с подствольным.Ночью от направленного света,даже не яркого,рыба шугается.Я завидив рыбу -отвожу фонарь в бок,чтобы видеть рыбу в боковой засветке.Это не возможно -если фонарь под стволом.

Link to comment
Share on other sites

Опыт ночных имею не очень богатый, но пока пользуюсь только подствольным. Может и есть какие то минусы, но плюсов у него однозначно больше. Ночью главное фонарь!
Link to comment
Share on other sites

Опыт ночных имею не очень богатый, но пока пользуюсь только подствольным. Может и есть какие то минусы, но плюсов у него однозначно больше. Ночью главное фонарь!

согласен на 100% что фонарь только на ружо! При нырковых охотах на глубины а еще и ночью особено

http://i036.radikal.ru/1402/42/453f072e1a48.jpg

http://s020.radikal.ru/i721/1402/56/75b6d18db8af.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...