Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Для каждой поры года и температуры,должен быть свой кастюм 5,7,9мм.Ну а если подешаку то 7мм(типо всесезонка) :D
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

У каждого конечно свои особенности. Для меня - в жару без костюма, до конца сентября 5-ка, после 9-ка. Но когда начинается лед в озере в 9-ке холодновато, а в реке против течения нормально. Летом при 23С воды если плавать больше 2х часов без костюма суставы действительно болят.

 

В жару в 5-ке лично мне очень жарко никакие ухищрения не помогают - купил короткую тройку.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Лично я купил себе 7-ку. Пока новая и по осени можно спокойно 2-3 часа поплавать, но потом 7-ка станет 5-кой. Вот тогда понадобится 9-ка. А идеал - это когда денег завались и костюмов под каждую погоду 3,5,7,9, 10.... о куда это я :icon_e_smile:

Link to comment
Share on other sites

Лично я купил себе 7-ку. Пока новая и по осени можно спокойно 2-3 часа поплавать, но потом 7-ка станет 5-кой. Вот тогда понадобится 9-ка. А идеал - это когда денег завались и костюмов под каждую погоду 3,5,7,9, 10.... о куда это я :icon_e_smile:

туда куда и все мы когда думаем об охоте---в мечты!! :icon_e_biggrin: :yes: :dance: :icon_e_biggrin: :yes: :dance: :icon_e_smile:

Link to comment
Share on other sites

Когда в 5-ке холодно, а в 9-ке жарко. Решается легко; куртка 9 мм, штаны 5. Проверено не только мной. Все супер. А три костюма считаю не надо. Если есть 5 и 9 ка, то 7 не нужна. Уж очень короткий промежуток времени ее применения. А про то, что мне и в 7 ке тепло, говорят те у кого нет 9-ки.

Link to comment
Share on other sites

Однозначно, в наших реках, в 7-ке,  очень даже комфортно всё лето. Лично мне, при минусовой было не очень, да и долго  я не выдерживал. А от этого занятия хочется, в первую очередь, получать удовольствие. Вобщем нужно покупать 9-ку. И комфортно будет , и тепло,  при минусовой температуре. Нужно два, но это лично моё мнение, каждому своё.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, если только 2 костюма иметь, то целесообразно 7 и 9. По осени в реках в 5 уже будет прохладно, а в 9 при движухе жарковато, т.е. само то 7. А уже в стоячих водоемах по поздней осени 9-ку одевать надо. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

если один то 7 мм,отплавал в своем picasso chost 7мм 6 сезонов,так как было давно и костюм стоил тогда около 500 у.е так что бери 7 ку

Link to comment
Share on other sites

как по мне 5ка, только как 3тий костюм, плавал в 7ке и в самую жару, подпускал воду периодически и нормально.

Все верно, 7ка постепенно станет 6кой потом 5кой и будете добавить ее пока не сотрете до дыр. Но для осени только 9-ка, и то ее не хватает на долго.

Link to comment
Share on other sites

По осени в 9 можно часов 6 плавать......главное носки и перчатки хорошие...и не писать ../../public/style_emoticons/default/yes.gif

Ну как, как можно плавать 6! часов в воде 3-5 градусов??? Я вот буду заказывать костюм 11-12 мм, в 9ке подмерзаю. А терпеть, закусив губу подовляя дрожь это не мое, да и почки с суставами лечить потом в старости тоже желания мало. А вообще прогуглите чем черевато частое переохлаждение организма, много интересного узнаете)))

Link to comment
Share on other sites

Закаливание вещь хорошая. И полезная. Но за три часа в ледяной воде груза наберут температуру и передадут ее на почки. Незаметно. Первый признак - сцышь каждые полчаса.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...