Jump to content
Форум Akvalang.com

Ружьё ДЮК


Recommended Posts

Хорошее ружье, легкое, маневренное, бой хлесткий, без промахов :icon_win: уже. Только рукоятка не нравится. Хочу такую как на фото сверху. Да, заряжать только за ствол, чуть рукоятку сместить перестает заряжаться гарпун, но это особенность такая, можно привыкнуть.Зато плюс очевиден во вражьих руках не выстрелит :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

Хорошее ружье, легкое, маневренное, бой хлесткий, без промахов :icon_win: уже.

Такие характеристики даются почти всем ружьям...

Из этого следует, что все ружья одинаковы...

Link to comment
Share on other sites

А какие характеристики, мною должны быть указаны простите? Плавал с Mares Jet58 не понравилось, купил DUK нравится. Ещё "Аргумент" к весне хочу приобрести, тоже понравился, но не стрелял пока) DUK разобрал(первое мною разобранное подводное ружьё) отверстие в прокладке клапана устранил (сам виноват) посидел покрутил собрал. Хлесткий бой ну это аллегория моя такая, связанная с выстрелом
Link to comment
Share on other sites

что за хлесткий бой?

Когда не могут объяснить характеристики ружья, придумымают "хлёсткий бой"...

Некоторые умники и не такое придумывают...

Link to comment
Share on other sites

что за хлесткий бой?

Из энциклопедии подводного охотника :

"хлесткий"- значит резкий

"бой" - значит выстрел

народное обозначение хорошего ружья - как-то так :D

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Из энциклопедии подводного охотника :

"хлесткий"- значит резкий

"бой" - значит выстрел

народное обозначение хорошего ружья - как-то так :D

Вот такие энциклопедии и создаются, чтобы оболванивать подвоха...

Link to comment
Share on other sites

Без гарпуна плавает"+", подброс после JETа не заметил)"+" стрела 540мм без наконечника, гарпун плохо фиксировался в поршне"-", теперь буду "париться" как правильно написать, чтобы не попасть под критику ГУРУ ружьестроения. Сразу оговорюсь, ружей Владимира Николаевича Vlanik не имел возможности видеть, но читал хорошие отзывы
Link to comment
Share on other sites

Конструктивно не понравилось. Есть сложности. Разбирать не стал.

Понятно. А конструкция Дороганича Вам нравится?
Link to comment
Share on other sites

Дима уже давно линесброс другой. Внёс небольшие изменения и теперь его проще поломать ,но на курок он никак не повлеяет.
Link to comment
Share on other sites

У меня ружьё два сезона. Уже в какой-то ветке писал, что "юзаю" его беспощадно и доволен, хотя имею ещё Омера-50 и каюк-60. Маневренное - на течении и в траве ощутимо, бой хороший, лёгкое - особенно это чувствуешь, когда после Дюка на одной охоте берёшь другое ружьё. Хотя не скрою по-началу задавал себе вопрос:"То ли я себе купил?", но все тревоги отпадают, когда поймёшь устройство и имеешь возможность подстроить под себя и если надо обслужить, да и отремонтировать. Это как и машина - не знаешь матчасть и боишься под капот заглянуть значит остановился на дороге - зови эвакуатор, плати за ремонт (хотя топливо кончилось). А Юра (Дюк) никогда не отказывал в консультациях и ремонте. Да и детали сейчас по качеству исполнения лучше чем двухлетней давности - автор на месте не стоит. Думаю, что любому изобретателю и производителю гораздо важнее обратная связь с указанием проблемных зон, чем критика, обвинения и нападки. И хотелось бы подчеркнуть, что цена весьма демократичная....
Link to comment
Share on other sites

Дима уже давно линесброс другой. Внёс небольшие изменения и теперь его проще поломать ,но на курок он никак не повлеяет.

Юра, можно фото?

Link to comment
Share on other sites

Врядли будет видно на фото изминения . Это всего навсего маленькие наплывы на линесбросе и курке . Но благодоря им курок не отходит назад , когда на него операется линесброс .
Link to comment
Share on other sites

кстати,спросить хотел-тут както упоминалось что заряжать не опираясь на ручку а то она отходит и не крепиться гарпун пока ручку на месо не вернешь-с новой ручкой этот нюанс исправлен?тк заряжать с упором на ручку удобнее
Link to comment
Share on other sites

Врядли будет видно на фото изминения . Это всего навсего маленькие наплывы на линесбросе и курке . Но благодоря им курок не отходит назад , когда на него операется линесброс .

 

.

Врядли будет видно на фото изминения . Это всего навсего маленькие наплывы на линесбросе и курке . Но благодоря им курок не отходит назад , когда на него операется линесброс .
Попробывал новый вариант крючка спускового и линесбрасывателя, мне реально лучше.
кстати,спросить хотел-тут както упоминалось что заряжать не опираясь на ручку а то она отходит и не крепиться гарпун пока ручку на месо не вернешь-с новой ручкой этот нюанс исправлен?тк заряжать с упором на ручку удобнее
.

Действительно - сколько человек, столько мнений, да и слава, Богу, что мы все разные... Мне наоборот - гарпун заряжать проще когда все усилия по одной оси т.е. "упёр" конец ружья в колено, рукой за ресивер держишь, а второй заряжаешь. А если в ручку упор - постоянно перелом по направлениям сил, но, как видно, каждому своё....

Link to comment
Share on other sites

ну это что же за такое усилие бешеное что так трудно заряжать?а так в колено упер между ног под пах и классно заряжается.если по-другому сам посуди ружье 50 и стрела почти столько вот и упирай,только куда в грудь? :icon_e_smile: в пол :icon_e_biggrin: чтоб башку самострелить нечай?в колено-а оно никогда не соскальзывало?так и слава Богу!!!!а когда на палке упор есть то по ней реально легче ползи и соскочить сложнее,а отсюда,кстати,безопасность.так что я с вами очень не согласен!!

 

Сейчас собираю партию ружей,попробую в них одну придумку. Должно получиться.

А мы ждем ваше ружьишко с нетерпением!! :dance:

Link to comment
Share on other sites

Попробовал эту самую придумку,но ничего не вышло. Хотел припаять маленький штырёк к рессиверу под рукояткой,а в рукоятке сделать под него отверстие. Припаял,но при небольшом усилии он отрывается.Делать как в СВН-01 не получиться,так как у меня рукоятка полая и прижимной винт ставить некуда. Извиняйте ,но пока другого ничего не придумывается.Когда всётаки собирусь делать другую систему ,там этой проблеммы не будет.
Link to comment
Share on other sites

Попробовал эту самую придумку,но ничего не вышло. Хотел припаять маленький штырёк к рессиверу под рукояткой,а в рукоятке сделать под него отверстие. Припаял,но при небольшом усилии он отрывается.Делать как в СВН-01 не получиться,так как у меня рукоятка полая и прижимной винт ставить некуда. Извиняйте ,но пока другого ничего не придумывается.Когда всётаки собирусь делать другую систему ,там этой проблеммы не будет.

Юра, могу ошибаться, вроде, у тебя в ружьях толщина стенки ресивера 0.7 мм или что-то вроде того. А что, если использовать на ресивер трубку с миллиметровой стенкой - в ней можно выполнить проточки под хомуты с занижением 0.3 мм на диаметр (0.15 на сторону) - таких, ИМХО, вполне хватит, чтобы рукоятка надежно удерживалась. Переход на более толстостенную трубку добавит весу около 35 грамм на 500 мм длины ресивера, если эти граммы критичны - можно и проточить "излишки". Понятно, что это несколько удорожит конструкцию, но, думаю, пользователи отнесутся с пониманием :)

Второй вариант, если конструкция позволяет, то можно наподобии Аргумента заштифтовать ручку через ресивер и центральную втулку (в которой организован гермоввод спусковой тяги). Но тут необходимо будет дорабатывать еще и рукоятку - делать на ней приливы в месте штифтовки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...