Jump to content
Форум Akvalang.com

Фонарь Predator G109.1


Thunder

Recommended Posts

вчера в ванне пролежал пол вечера все гуд.

Нужно у Димона1972 спросить как светит.

я ему вчера с балкона сигналил.

 

Дима, надо в полной темноте проверить! С балкона светил ярко! Но на сколько далеко луч бил, точно сказать не могу!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

оч.хорош фонарь паюзал почти месяц, но результат есть.

я обычно курю на болконе и когда эти сабаководы выводят (грубо говоря посрать свою скатину под маё окно (я живу на первом этоже), то фонарём им как свистанешь аж какешки по дорошке вываливаются.)

Валера пасибо тебе.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Ребята посоветуйте, что лучше взять предатор или прицетон. Валера подскажи наличие прицетона, пожалуйста.
Link to comment
Share on other sites

Ребята посоветуйте, что лучше взять предатор или прицетон. Валера подскажи наличие прицетона, пожалуйста.

 

у меня и тот и другой,оба хороши, но с предатором поприятнее плавать, если не долго.

прицентон батареек хватает на сезон, предатор одна охота, недолгая часика 1.5 не больше, на минимуме поболее я таскаю с собой запасной акум.

а то можно и до рассвета в камышах стоя ждать, были случаи, но не со мной.

Link to comment
Share on other sites

Дима, подскажи пожалуйста по световому потоку чем они различаются. Понятно что предатор удобнее на ружье все-таки, а вот у прицетона луч должен быть шире и насыщеннее да и время для меня играет важную роль.

 

А аккум в предаторе сменить во время охоты не рискуя фонарем можно? И герметиком не надо ли смазывать резьбу. И еще пишут о том, что 1 из 3 пропускает воду.

Link to comment
Share on other sites

у предатора луч получше пробивает воду, и светит лучше принца, особенно в мутноватой воде. ничего не пропускает и думаю не пропустит всю резьбу и резинки смазал вазилином, батарейки не менял когда плавал, но на всякий случай брал с собой батарейки и принца, так для проверки, чтобы не лахонутся и знать на сколько его хватает.

 

ты же не боишься машину поцарапать когда едешь на рыбалку

Link to comment
Share on other sites

Взял себе на днях Armytek Predator v.2 на белом диоде R5 остался очень доволен светит супер даже не протек))На 500 л в ванной на тесте работал 2 часа с мелочью!На большой воде на пол мощности светит хорошо видно все отлично думаю проработает дольше но запасной акум не помешает!Остался очень доволен!даже немного сам себе завидую))
Link to comment
Share on other sites

Где вы нашли Predator G109.1 на диоде S2? Перечитал все интернет-магазины-нигде нет даже упоминания о таком, есть только с диодом R5 и Q5(зеленый). Если кто знает где взять, подскажите. Предлагают Viking X (Cree XM-L U2 750 lm), вроде желтее чем R5, но там какая-то странность в описании-при закрученной голове только 1 режим с максимальной яркостью. ?? А все остальные с недокрученной? А в воду можно с недокрученной головой фонаря?

А также полазив по просторам нета, нашел подобные модели на светодиоде Cree XM-L U2, это: Fenix TK21, OLIGHT M3X Triton XML, но они подороже. Может кто юзал и подскажет? по углам например? В Викинге например 10/60, а там сколько?

А также может кто пользовал Sargan Беркут. Что в тем по оттенку света, желтый-синий? какие углы? Можно ли использовать в качестве подствольного в сухопутной охоте, боится ли вибраций?

 

Link to comment
Share on other sites

У меня был Predator G109.1 на диоде S2, и кстати у них много разных оттенков белого, сейчас даже и не знаю точно на каком диоде, т.к. дали взамен прежнего и без коробки и он кстати на 2 часа дольше светит.
Link to comment
Share on other sites

Ура, купил. Predator G109.1 на диоде R4, 463 люмен. Дает мягкий свет, желтее чем R5. Спектр похож на яркую галогенку. 4000К. Светит ярко, в выходные буду тестировать в "боевых" условиях. Заодно проверим сколько реальных люменов дает, у малого ОЛАЙТ 320 люмен, у меня средний режим-348 люмен, вот и сравним, мой должен быть немного ярче).
Link to comment
Share on other sites

janech!

Сколько стоит этот фонарь?

Я брал 110 фонарь+12 зарядка +18 батарея на 3100 миллиампер/часов.=140 убитых американских енотов. Тестил сегодня батарею-держит более 2-х часов(2-2.15 часа, я около фонаря все время не сидел, потому примерно).

да да я сравнивал поярче будет, а как ты интересно собрался реальные люмены проверять?

Ну не реальных уже, но в сравнении, с ОЛАЙТом, его максимальных 320 против моих средних 348. Как-то так.

Кстати с теплым диодом задолбался искать, везде R5. то ли я плохо искал, или редкостный такой диод-тогда получается хорошо искал . :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

Где вы нашли Predator G109.1 на диоде S2? Перечитал все интернет-магазины-нигде нет даже упоминания о таком, есть только с диодом R5 и Q5(зеленый). Если кто знает где взять, подскажите. Предлагают Viking X (Cree XM-L U2 750 lm), вроде желтее чем R5, но там какая-то странность в описании-при закрученной голове только 1 режим с максимальной яркостью. ?? А все остальные с недокрученной? А в воду можно с недокрученной головой фонаря?

А также полазив по просторам нета, нашел подобные модели на светодиоде Cree XM-L U2, это: Fenix TK21, OLIGHT M3X Triton XML, но они подороже. Может кто юзал и подскажет? по углам например? В Викинге например 10/60, а там сколько?

А также может кто пользовал Sargan Беркут. Что в тем по оттенку света, желтый-синий? какие углы? Можно ли использовать в качестве подствольного в сухопутной охоте, боится ли вибраций?

 

А чем тебе не понравился один режим? По мне так больше и не надо. Но если тебе так невтерпеж то можешь и с открученной поплавать (поворот головы на 45 градусов). Проверено - не течет.

 

Я брал 110 фонарь+12 зарядка +18 батарея на 3100 миллиампер/часов.=140 убитых американских енотов. Тестил сегодня батарею-держит более 2-х часов(2-2.15 часа, я около фонаря все время не сидел, потому примерно).

 

Ну не реальных уже, но в сравнении, с ОЛАЙТом, его максимальных 320 против моих средних 348. Как-то так.

Кстати с теплым диодом задолбался искать, везде R5. то ли я плохо искал, или редкостный такой диод-тогда получается хорошо искал . :dntknw:

Можно было взять Викинг на 750 люмен и еще бы енотов 20 осталось

Link to comment
Share on other sites

Ага.

1. А 750 люмен-он наверное большой против течения неудобно.

2. Если он маленький, то сколько на постоянной яркости держит батарея? Тут-гарантированных 2 часа непрерывного свечения, то есть три часа охоты.

3. Цена-Викинг мне предлагали за 105 енотов, никак не за 90, откуда тогда 20 лишних енотов? Батарею я брал за 18 на 3100 миллиампер, а мог взять и за 10 на 2600мА.

4. Спектр-нужен теплый свет, и потому искал с диодом теплым, а у викинга вроде не совсем то.

Итого-переплачено 5 енотов, и куплен-Хищник! Супер мега класс, а не что-то не высшего сорта :)

Link to comment
Share on other sites

Ага.

1. А 750 люмен-он наверное большой против течения неудобно.

2. Если он маленький, то сколько на постоянной яркости держит батарея? Тут-гарантированных 2 часа непрерывного свечения, то есть три часа охоты.

3. Цена-Викинг мне предлагали за 105 енотов, никак не за 90, откуда тогда 20 лишних енотов? Батарею я брал за 18 на 3100 миллиампер, а мог взять и за 10 на 2600мА.

4. Спектр-нужен теплый свет, и потому искал с диодом теплым, а у викинга вроде не совсем то.

Итого-переплачено 5 енотов, и куплен-Хищник! Супер мега класс, а не что-то не высшего сорта :)

1.Викинг по размерам такой же как и предатор. После двух часов охоты яркость падает с 750 до 350 люмен, которая будит держаться еще как минимум 2-а часа.

2. Незнаю где ты нашел Викинг за 105 енотов, я абсолютно свободно его в магазе в Минске с 2-х летней гарантией купил за 90.

3. Там где я преобретал мне предложили любой диод (даже с оттенком зеленого). Однако я для себя (по собственным соображениям) приобрел на белом.

А насчет "супер мега класа"... Викинг является более поздней версией по сравнению с предатором, в ней учтены все косяки и недоработки предыдущей модели.

Исходя из вышесказанного Викинг более предпочтительная модель фонаря.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Викинг классный фонарь,сам гоняю с таким,на среднем режиме хвотает на 6ч

 

Ах да,бывают заскоки с переключением режимов,но все делается в дом условиях ,нужно разобрать кропку и почистить от окисления и от смазки контакты.И где взять резиновую накладку на кнопку и кнопку в запас?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...