Jump to content
Форум Akvalang.com

Нужна помощь по фонарю.


Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Всем привет. Примерно год назад купил такой на деале. Друг уговорил продать ему. Фонарь перестал светить на 2й рыбалке. Спецы отремонтировали за 2 часа. Причина, скорее всего, была в пайке. Спецы сказали что возможная причина неисправности падение.

Себе, после продажи фонаря на диоде SSC-P7-C-3-SXO 900-Lumen купил всё там же на диоде Cree MC-E (K-WC) 640-Lumen. Свет в новом фонаре MC-E мне не понравился. Он оказался не белым и не голубым, а каким-то розовым, да и по силе света гораздо тусклее.

Сравнил с Olight M20 Warrior 320 люмен, так мой фонарь просто меркнет на его фоне. У кого есть такой Cree MC-E (K-WC) 640-Lumen хочу сравнить со своим. Сейчас остро стал вопрос с фонарём.

P.S. На деале появились 2 новых фонаря MJ-810E HA-III CREE XML-T60 3-режима 1000-Lumen На аккумуляторах 18650 и MJ-850 HA-III SST-50 4-Mode 1200-Lumen На аккумуляторах 32650 (Таких нигде не встречал) Что про них думаете?

P.S. Могу отнести на проверку ваши фонари, только сразу предупреждаю, запчастей у моих спецов нет.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! В свое время столкнулся также с проблемой по киту Diving Flashlight SSC P7 900 lumens, думал попал на бабло :icon_e_surprised: . В фонаре чтобы добратся до светодиода надо снять отражатель :icon_e_smile: . Однако нашел хорошего человека :rolleyes: , который сразу определил, что на местах пайки, от температуры и т.д. образовалась "холодная пайка", далее короткое на корпус :icon_twisted: (т.е работал от удара :icon_twisted: и в одном режиме). А остальные "мастера" :icon_e_geek: все хором говорили полетел драйвер светодиода. Перепаял, поставил изоляцию между корпусом и гуд. Я сам проверил фонарь на суше :icon_lol: (включил на полностью заряженных акумах и светил фонарь до полной разрядки, нагрелся хоть прикуривай) и по сей день все гуд :friends: . Ищите хороших самоделкиных, которые знют электросхемы и дружат с пояльником!!!
Link to comment
Share on other sites

...переключатель глючит,один раз включишь и фонарь горит в любом положении режима,пока не достанешь акумуляторы,а в другой раз...гаснет на малом режиме!что делать,может кто намекнёт!
Link to comment
Share on other sites

У меня вот какой вопрос:

Всё ли у меня с фонарём в норме? Может у кого в Минске есть такой Diving Cree MC-E (K-WC) 3-Mode 640-Lumen. Хочу сравнить со своим.

Сегодня сделал полевые испытания.

На фото

1 Diving Cree MC-E (K-WC) 3-Mode 640-Lumen LED Flashlight

2 Pop Lite F2 & C84 5W Q5.

3 C84 5W Three Modes Capacity Q5 Light Bulb Flashlight Lamp Torch with Clip (Black)

post-3424-067991700 1316039322_thumb.jpg

post-3424-022240300 1316039342_thumb.jpg

post-3424-096098100 1316039364_thumb.jpg

post-3424-081009100 1316039381_thumb.jpg

post-3424-098548500 1316039420_thumb.jpg

post-3424-045960100 1316039471_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Примерно год назад купил такой на деале. Друг уговорил продать ему. Фонарь перестал светить на 2й рыбалке. Спецы отремонтировали за 2 часа. Причина, скорее всего, была в пайке. Спецы сказали что возможная причина неисправности падение.

Себе, после продажи фонаря на диоде SSC-P7-C-3-SXO 900-Lumen купил всё там же на диоде Cree MC-E (K-WC) 640-Lumen. Свет в новом фонаре MC-E мне не понравился. Он оказался не белым и не голубым, а каким-то розовым, да и по силе света гораздо тусклее.

Сравнил с Olight M20 Warrior 320 люмен, так мой фонарь просто меркнет на его фоне. У кого есть такой Cree MC-E (K-WC) 640-Lumen хочу сравнить со своим. Сейчас остро стал вопрос с фонарём.

P.S. На деале появились 2 новых фонаря MJ-810E HA-III CREE XML-T60 3-режима 1000-Lumen На аккумуляторах 18650 и MJ-850 HA-III SST-50 4-Mode 1200-Lumen На аккумуляторах 32650 (Таких нигде не встречал) Что про них думаете?

P.S. Могу отнести на проверку ваши фонари, только сразу предупреждаю, запчастей у моих спецов нет.

 

Купи на деалекте сам диод SSC-P7 и перепаяй, драйвера одинаковые все подойдет.И будет тебе щастье! :icon_e_biggrin:

 

 

а на счет фонарей SST-50 хоть и ярче светить будет но недолго , а вот MJ-810E HA-III CREE XML-T60 3-режима 1000-Lumen должен быть гуд!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Купи на деалекте сам диод SSC-P7 и перепаяй, драйвера одинаковые все подойдет.И будет тебе щастье! :icon_e_biggrin:

 

 

а на счет фонарей SST-50 хоть и ярче светить будет но недолго , а вот MJ-810E HA-III CREE XML-T60 3-режима 1000-Lumen должен быть гуд!

У этих фонарей не только диоды разные, там под каждый диод свой отражатель. Я думаю что если перепаять диод SSC-P7 на отражатель MCE может изменится луч.

А вот интересно драйвер у фонаря MJ-810E HA-III CREE XML-T60 3-режима 1000-Lumen такой же как и у его предшественников???

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

все оч просто, для начала определить причину неисправности, разобрать и вместе с стабилизатором (драйвером) напряжения проверить сам светодиод, напряжение которое он потребляет равно от 6 вольт до 8 (грубо говоря) сила тока ограничивается самим стабилизатором, один проводок на минус (корпус фонаря, но лучше разобрать полностью, чтобы в руках остался стабилизатор припаянный к драйверу чтобы исключить возможность обрыва контакта на корпусе)светит-значит все в порядке, при каждом отключении будет меняться режим, не светит, тогда подать напряжение на сам светодиод(не более 3.7- 3,8 вольта) светит гуд, не светит пипец диоду, идем на делэкстрим заказываем и ждем свое счастье, также внимательно необходимо прозвонить все провода которые идут от драйвера на светодиод(чтобы не было обрыва цепи там), почистить все контакты спиртом и просушить, потом тестить, если светодиод светит, тогда пипец драйверу, на делэкстрим и тоже самое, драйвер вот этот можно приспособить http://www.dealextreme.com/p/6-18v-3000ma-3-mode-circuit-board-for-xm-lt60-emitters-57779 драйвер

http://www.dealextreme.com/p/ssc-p7-c-bin-led-emitter-with-21mm-heat-sink-base-3-6v-3-7v-12721 диод

если это не драйвер и не диод тогда прозвони ручку на вкл и выкл положении если она не прозвониться разбирать и чистить, смотреть что там может быть не исправно скорее всего потеря контакта!

Link to comment
Share on other sites

Я сам проверил фонарь на суше :icon_lol: (включил на полностью заряженных акумах и светил фонарь до полной разрядки, нагрелся хоть прикуривай) и по сей день все гуд

Это не могло не отразиться на диоде. Он очень чувствителен к темп. тем более в таких китайцах

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

А что за фонарик (желтенький) кто что может про него сказать? Вроде неплохо светит.

 

Китайский вариант. Типа Сарган Филин. Светит не плохо. Но мне не понравился(во время охоты начал мерцать и потом погас). Можно таскать с собой в качестве запасного.

Link to comment
Share on other sites

Там просто прослаблены пружины.Достань их и подложи кусочек резины по размеру пластины  толщиной 3мм.Затем поставь пружины на место.Больше мерцать не будет.Мне фонарик понравился там стоит геркон с уплотнением нет проблем.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...