Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Сравнивая цены, материал, фурнитуру и ходовые качества три года назад отдал предпочтение килевому Фрегату, нежели Адвенчеру в такойже длине и комплектации. Материал ПВХ, фурнитура, сварка швов абсолютно одинаковая + Фрегат в светло-сером а не в зеленом цвете. Цена 800 против 1250 (с условием покупки у производителя, а не у посредников), тоже очень радовала. Брал в магазине при Питерском заводе Фрегат. До сих пор юзаю и не жалею.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
купил в Одессе BARC ВТ 310 стала в 450 уе. Приехал в Минск посмотрел на сайтах стоит примерно 600 уе у нас + таких как у меня не нашёл, в той что купил на пол на 1 доску больше ложится и заднее сиденье можно двигать вперед-назад хорошо аль плохо это не знаю. Вот теперь вопрос стоит, какой мотор на нее брать (подскажите знающие люди) и нужны ли будут корки на мотор до 5 л. По поводу регистрации и техосмотра понятно придется все делать :huh:
Link to comment
Share on other sites

купил в Одессе BARC ВТ 310 стала в 450 уе. Приехал в Минск посмотрел на сайтах стоит примерно 600 уе у нас + таких как у меня не нашёл, в той что купил на пол на 1 доску больше ложится и заднее сиденье можно двигать вперед-назад хорошо аль плохо это не знаю. Вот теперь вопрос стоит, какой мотор на нее брать (подскажите знающие люди) и нужны ли будут корки на мотор до 5 л. По поводу регистрации и техосмотра понятно придется все делать :huh:

Корки на мотор до 5 сил не нужны и ТО отменили, мотор надо брать не менее 5 лошадок, а 2х или 4х тактный смотри по деньгам. Я бы рекомендовал Тахатсу 9.8 сил 2 такта и легкий и шустрый, а права получить это не проблема.

Link to comment
Share on other sites

купил в Одессе BARC ВТ 310 стала в 450 уе. Приехал в Минск посмотрел на сайтах стоит примерно 600 уе у нас + таких как у меня не нашёл, в той что купил на пол на 1 доску больше ложится и заднее сиденье можно двигать вперед-назад хорошо аль плохо это не знаю. Вот теперь вопрос стоит, какой мотор на нее брать (подскажите знающие люди) и нужны ли будут корки на мотор до 5 л. По поводу регистрации и техосмотра понятно придется все делать :huh:

Как провёз через границу? Как прошёл растоможку?

Link to comment
Share on other sites

через границу прошол без проблем лодка по дакументам 34 кг вроде точно не помню надо смотреть если была бы больше 35 кг пришлось бы платить пошлину на таможне а так прошла как поклажа до 35 кг
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
По деньгам будет дешевле съездить в Питер самому и купить в магазе при заводе. Если будет посредник в Минске то цена будет +200-300$ от цены производителя. Альтруизм в торговле не в почете.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Колибри 400д юзаю 2 года постоянные сплавы на малых реках ч\з корчи для ПО идеально легко залазить в снаряге с глубины, крепкий ПВХ. Мотор 15 Ямаха 2т для рыбалки идёт, но погонять слабоват.
Link to comment
Share on other sites

это смотря на какой лодке, на 400 ПВХ - да слабоват, на 330 уже вполне нормуль на одного человека.

 

15 коней на такой лодке и для трех человек песня!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Лодка весом до 200 кг (лодка+мотор) и движок до 8кВт (10л.с) не требует регистрации и прав на управление,но ,увы, это в России.А у нас что-нибудь в этом роде планируется?
Link to comment
Share on other sites

феном сам попробуй ! ... мы так сами справляемся! ... главное материал !

спсиб, но сам не хочу да и не где... проще дать денех и чтобы проф. сделали да с гарантией :cool:
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Не надо. Товары для спорта и туризма, рыболовные прибамбасы, в т.ч. лодки. В инете можно нарыть указ Президента, кажется от 2007 года номер не помню, так в этом указе чётко прописано что можно, что нельзя, какие пшлины, штрафы и т.д. Покопаюсь дома, гдето скачивал себе, если интересно - выложу позже.

В прошлом году вез калибри км-300д,из вильной украины,заплатил разтаможку два ляма с копейками.повезло на карточке деньги были.а так обидно до слез.вообщем цена вышла еще дороже чем на онлайнере.подскожите пожалуйсто,че за указ.
Link to comment
Share on other sites

 По поводу указа не знаю, а вот, что км-300д далеко за 50 кг весит - это да. И заплатил ты не за указ, а за незнание. Такие лодки не входят ни в 35 кг, ни в 50. Вот тебе по перевесу и насчитали. А если че габаритное надо из вильной украины - обращайся. Помогу. Лодку тоже  :cool:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...