Jump to content
Форум Akvalang.com

Поохотиться в России


Brodyaga_flint

Recommended Posts

Оставайся лучше у себя на родине. Хоть в раю похотишься а то решил в ад приехать. :)
Не, я спецом охотится не поеду, просто думал когда в деревню поеду взять снарягу и поохотится малость)) там еще рядом с деревенькой прудик один был а там карпик водился, так что хотел проверить... но снарягу я всеравно возьму и поохочусь тоже а вот что из этого получится уже будет видно:icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

У нас телефоны инспекции у 90 % рыбоков есть. И по ТВ всегда напоминают номера даже по областям. И пресса не молчит.
Тоесть шпыняют только ПО а рыбаков не трогают или инспекция трясет всех?
Только вот сеточников не уменьшается и их не сдают. :(
Создается впечатление что у власти эти сеточники и сидят, а подвохов спецом вне закона сделали чтобы сети им не мешали ставить и не резали их....
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Не только у нас пресуют подвохов. На  Псковском сайте выложено http://pskovdivehunter.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?660.180#post_2971

  В Воронежской области Президент ВООО «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки» Ермаков А.А. направил письмо Руководителю Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства Рубанову А.А. о введении запрета на ПО.

Вот и само письмо.

Руководителю Азово-Черноморского

территориального управления Росрыболовства

Рубанову А.А.

344002, г. Ростов на Дону, ул. Беговая, 212

Президента ВООО «Ассоциация

рыболовного туризма

и спортивной рыбалки»

Ермакова А.А.

Уважаемый Александр Алексеевич!

Воронежская областная общественная организация «Ассоциация

рыболовного туризма и спортивной рыбалки» просит вас рассмотреть наше предложение о внесении изменений в Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. В частности, мы предлагаем запретить подводную охоту, как способ добычи водных биологических ресурсов, и использование ружей для подводной охоты на водоемах бассейна реки Дон.

 

В рыболовную ассоциацию, а также в газету «Клёвая тема», которая является официальным печатным органом общественной организации, последний год постоянно поступают обращения граждан – рыболовов любителей и рыболовов спортсменов, возмущенных произволом, который устраивают на водоемах Воронежской области подводные охотники.

 

Суть обращений сводится к следующему: урон, который наносят подводные охотники рекам, озерам и водохранилищам сопоставим разве что с применением электроудочки или динамита.

 

Действительно, постоянный мониторинг водоемов области, проводимый рыболовной ассоциацией, показывает значительное снижение количества рыбы. В большей степени от «подводных охотников» пострадали реки Воронеж, Битюг, Усманка, Тихая Сосна, Воронежское водохранилище и в значительной степени река Дон, на которой подводные охотники одну за другой выбивают зимовальные ямы.

Анализ общей ситуации показывает, что сегодня из элитного увлечения, доступного лишь состоятельным гражданам, подводная охота превратилась в массовое браконьерское занятие. Ведь дорогостоящее снаряжение может окупиться за одну «удачную» рыбалку. Вот почему многие отъявленные браконьеры сегодня отказываются от использования сетей (находясь под постоянным прессингом органов рыбоохраны) и начинают заниматься подводной охотой, будучи уверенными в собственной безнаказанности.

 

Осенью и в зимние месяцы подводные охотники выбивают зимовальные ямы (в условиях, когда к рыбам можно приблизиться на расстояние вытянутой руки). Весной – стреляют маточника, то есть икряную рыбу. Летом же – добивают остатки.

 

Сегодня в водоемах Воронежской области, о чем постоянно свидетельствуют рыбаки-общественники и на что указывают результаты собственных мероприятий Ассоциации, значительно сократилось количество таких видов рыб, как сом, лещ, судак, щука, карась, сазан. То есть, именно тех видов рыб, которые в силу специфики данного способа ловли и являются главным объектом охоты подводников.

 

Насколько нам известно, сегодня подводная охота официально запрещена в низовьях реки Волга, где рыбные запасы традиционно во много раз выше, чем в реке Дон и ее притоках. Во всех же развитых странах подводная охота является разновидностью морской рыбалки и, соответственно, запрещена на реках, озерах и водохранилища.

 

На основании вышеизложенного просим вас рассмотреть возможность введения запрета на подводную охоту в бассейне реки Дон. Уверены, что такой запрет сможет благотворно повлиять на состояние водоемов и численность водных биологических ресурсов, которые мы обязаны сохранить для будущих поколений.

 

С уважением,

Президент ВООО «Ассоциация

рыболовного туризма и спортивной рыбалки» Ермаков А.А.

 

ВООО "Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки

Link to comment
Share on other sites

 

1  Анализ общей ситуации показывает, что сегодня из элитного увлечения, доступного лишь состоятельным гражданам, подводная охота превратилась в массовое браконьерское занятие. Ведь дорогостоящее снаряжение может окупиться за одну «удачную» рыбалку. Вот почему многие отъявленные браконьеры сегодня отказываются от использования сетей (находясь под постоянным прессингом органов рыбоохраны) и начинают заниматься подводной охотой, будучи уверенными в собственной безнаказанности.

 

2  Сегодня в водоемах Воронежской области, о чем постоянно свидетельствуют рыбаки-общественники

 

3  Насколько нам известно, сегодня подводная охота официально запрещена в низовьях реки Волга,

 

 

 

1  у кого были пресноводные трофеи на 1000 уев???

2  браконьеры которым мешают подвохи

3 ???

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
По областям может отличаться в деталях , надо смотреть куда собираешься. На Волге например можно ездить на лодках без особых ограничений , если правильно помню то только по перечисленным там в списке нерестилищам ездить нельзя , а рыбачить можно в границах населённых пунктов .
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Народ может кто охотился в Псковской обл в раёне Невеля?

Я проезжал эти места через Россоны. Реально глухо и дико, места красивые, видел озера, по прозрачности не знаю, не останавливался. До нашей границы км 20, гравейка, местами убитый асвальт, кругом лес. На границе пару избушек и шлагбаум открытый и ни души. После границы прикол, стоит на той-же гравейке указатель как на автобане, Невель 50 км, я перекрестился и поехал дальше. Примерно 20 км. гравейка, остальное асфальт. За всё время пути, разминулся с двумя машинами. Сам Невель, городок убитый, аля 90-е.  Кстати, может кому интересно, в Псковской обл., оз.Белое уже в пятый раз проходит российский фестиваль подводного спорта Бушат  фэст. Будет  проходить если не ошибаюсь с 9.06 по 15.06... Они раньше собирались по 3 дня, решили мало, в этот год собираются на неделю. Всю информацию можно найти в нэте. Вот туда я хотел бы съездить, в любую погоду там прозрак от 3-8 м. По километражу в одну сторону от меня км 350- 400 не больше. Фонарь только куплю, и обязательно съезжу. :)                                                                    

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...