Jump to content
Форум Akvalang.com

эхолот под водой


Recommended Posts

  • 11 months later...
Видел fisherman, не помню только какой модели, рабочая глубина до 60 м, температура воды, дискретизация глубины и т.д., единственый наверное минус в том был, что всю рыбу показывает одним значком, не зависимо от размера. Кстати, в частности, в той модели fisherman был еще один недостаток при включении его на суше, когда облучатель не в воде, может зависнуть, дать сбой программы.
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
Знакомые подвохи с Литвы используют постоянно эхолот на охоте т.к. охота проходит в ночное время (днем никогда не охотятся) Если кого интересует, могу конкретно спросить модель.
Link to comment
Share on other sites

Знакомые подвохи с Литвы используют постоянно эхолот на охоте т.к. охота проходит в ночное время (днем никогда не охотятся) Если кого интересует, могу конкретно спросить модель.

 

Лучше спросить как это на практике они делают. Если с лодки то понятно... по другому толком не представляю.:dntknw:

Link to comment
Share on other sites

Я использую fisherman 120. Назвать эхолотом его язык не поворачивается, это глубиномер, индикатор рыбы реагирует на любое препятствие(мальки , ластой махнеш в зоне луча,бревна), так что рыбу искать им смысла нет. А вот на незнакомом карьере вещь хорошая, так светанул вниз и знаешь на сколько опускаться нужно, согласитесь информация нужная. Для того чтобы компьютер показал глубину, надо сначала опуститься на дно,а ночью не зная глубины,страшновато как-то. Можно из под воды в верх светить,чтобы узнать сколько до поверхности. Еще показывает температуру, размером с люмен-4, имеет положительную плавучесть, работает от 4 маленьких пальчика.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Жаль, что для поиска рыбы малопригоден.(

Вот если бы......

 

Нужна спец маска: как пнв, только совмещенная с эхолотом. Плывешь ночью и все видно без фоноря, и рыбу показывает где стоит, и температуру, и глубину. А в уголке маски дисплей джипиэс))))) Мечта!

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Нужна спец маска: как пнв, только совмещенная с эхолотом. Плывешь ночью и все видно без фоноря, и рыбу показывает где стоит, и температуру, и глубину. А в уголке маски дисплей джипиэс))))) Мечта!

Такие маски уже есть (только эхолота нет из перечисленных функций), но это уже и не спортивно для ПО и может быть необходимо только спецназу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Я плавал на море с таким 120 или 130 не помню. Кроме глубины и температуры ничего он не показывает. Полная ШЛЯПА, а не эхолот!
Link to comment
Share on other sites

Я плавал на море с таким 120 или 130 не помню. Кроме глубины и температуры ничего он не показывает. Полная ШЛЯПА, а не эхолот!

Хорош как глубиномер. Как для ПО, так и на зимней рыбалке- заявлено, что смотрит через лед.

Link to comment
Share on other sites

А можно поподробней про такое чудо техники ?

 

:blink:

 

http://www.nivisys.com/en/products_images/large/dvs100_1.jpg

 

Ни такое уж и чудо.

 

DVS-100

 

Diver Night Vision System

Nivisys has developed the DVS-100 Diver Night Vision System as a platform for underwater applications using the submersible MUM-14 Multi-Use Monocular System. The DVS-100 capability can be increased underwater with a variety of optional illuminators such as the M3X high intensity illuminator or other unique devices providing the user extended viewing range and clarity.

 

The Nivisys DVS-100 facemask interfaces with the MUM-14 Multi-Use Monocular to make the perfect solution for underwater operations that require enhanced and unique vision capability. Submersion to 66 feet underwater is not only possible, but expected!

 

http://www.nivisys.com/en/images/features.jpg

  • 40 Degree Field of View
  • Submersible to 66 feet
  • Dual Mission - Sea & Land
  • Adjustable Eyepiece
  • Standard Rail Interface
  • AA or 3 Volt Battery
  • Weapon Mount Included
  • Head Mount Included

кто то уже про это писал, по моему в фонарях. Но это не для плавания под водой!!! т.е. в ночнике там ничего не видно. Ночник для того чтоб диверсант выглянул на поверхности и мог незаметно подобраться. Это обычная маска с обычным прикрученным водонепроницаемым ЭОПом.

Точно как и не видно ничего в тепловизор под водой (рыба хладокровна + учесть огромная теплоемкость и тепропроводность воды).

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
  • 5 weeks later...
эхолот то конечно штука нужная, особенно на незнакомом водоеме и лучше бы использовать его в стационарном исполнении. на плотик прикрепить, плывешь как в бассейне, держишься за дощечку пенопласта, он в нее вмонтирован, антенна снизу и все видно. нашел место, выключил и ныряй как с обычным буем!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Собрался купить эхолот. Хочу плыть на гребной лодке, смотреть на дисплей, выбирать место.

Перерыл все сайты про эхолоты на подводной охоте, спрашивал рыболовов, ничего не понял.

Рыболовы говорят: видно все – рыбу, глубину, дно. Что там, на дне на самом деле рыболов не проверит, рыбы не видит – идет дальше, рыбу видит, а поймать не может – значит, не клюет (а она там была?). Кто пробовал эхолот и мог проверить на погружении?

Интересует:

Как выглядят корчи – бревна и рэки (лодки, моторы, сокровища).

Судак возле бревна или сом на дне виден ли.

Караси и лини в иле.

Язи – окуни в корчах.

Лещи в ямах.

Ямы зимовальные.

Договорился с рыболовом взять эхолот и проплыть места, которые знаю много лет. А он запил, собака, и эхолот пропил. Может, кто снял с экрана эхолота то, что видно (был бы у меня эхолот, снял бы непременно). Вот лед станет, а мне решить надо.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...