Jump to content
Форум Akvalang.com

Фото-факты беспредела в Минской области.


Recommended Posts

не вступайте в дисскусии и споры по поводу этой преграды----скажете лишнее  себе навредите

 

 

 

 

Здесь довод один- преграда эта самодел. Она слишком мелкая и река выше по течению не имеет зимовальных ям. Рыбу на мели вылавливают подьемниками, телевизорами,  электроудами и тд. При сносе преграды рыба пойдет в низ в озеро и верховье озера, а там есть глубина и отличная кормовая база для всех видов рыб. А тем кто там строится можно углубить себе заводь, сделать карман. И им красиво, и рыба на воле. Ведь озеро внизу подпитывается мальком и она только там имеет огромный шанс вырасти до хороших размеров. Ей есть где спрятаться, а в той лужице воды 40 см на ямах 1 м перепрыгнуть можно, вот и выгодно ее там вычерпывать.

заметано

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 420
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не вступайте в дисскусии и споры по поводу этой преграды----скажете лишнее  себе навредите

 

 

 

 

Здесь довод один- преграда эта самодел. Она слишком мелкая и река выше по течению не имеет зимовальных ям. Рыбу на мели вылавливают подьемниками, телевизорами,  электроудами и тд. При сносе преграды рыба пойдет в низ в озеро и верховье озера, а там есть глубина и отличная кормовая база для всех видов рыб. А тем кто там строится можно углубить себе заводь, сделать карман. И им красиво, и рыба на воле. Ведь озеро внизу подпитывается мальком и она только там имеет огромный шанс вырасти до хороших размеров. Ей есть где спрятаться, а в той лужице воды 40 см на ямах 1 м перепрыгнуть можно, вот и выгодно ее там вычерпывать.

Этот самодел стоит там долгие годы, почему же у организатора вашего активистского движения засвербело только в 2011, почему до этого судьба несчастной рыбы его не беспокоила? а насчет глубины и ям можно спорить долго. Будь вы хорошими знатоками рельефа и местности, заботящимися о рыбе, вы бы давно обратили внимание на эту плотину, когда еще целесообразно было ее просто снять. А сейчас ваше желание разрушить многолетнюю экосистему вызывает во мне презрение к вам всем. Проблему нужно решать комплексно, учитывая всех жителей этого озера а не только рыбу, на которой вас переклинило настолько, что голову из-под воды высунуть сложно.

 

ваши слова про алкашье вообще не по теме.

про алкашье я лишь парировал, начали это вы

 

 лебеди и утки могли жить и ниже по течению, где ваше местное алкашье их меньше будет беспокоить.

Link to comment
Share on other sites

И я несколько лет наблюдала как бобры старательно, как бритвой, срезали.. И... про алкашье я лишь парировал

Alex34 для начала определитесь с полом..........

Link to comment
Share on other sites

И фамилия у него Пупкин. Возникло такое впечатление, что местный житель встал на защиту своего творения и тщательно скрывается. Сложно с безликими разговаривать.

Link to comment
Share on other sites

А сейчас ваше желание разрушить многолетнюю экосистему вызывает во мне презрение к вам всем.

Да презирайте сколько угодно!

Утки не прочь и в другое место перебраться - сами сказали.

Не выдавити вы слёз здесь своим плачем Ярославны.

Link to comment
Share on other sites

Там семейный подряд возле компьютера :)

Ну тут все понятно в угодие одному - насрать на ВСЁ :icon_fur: !!! и таких по стране ЗА 19 ЛЕТ тысячи фактов ! сначало построят под ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ царьков а через года за экологию бьЮТЬСЯ И КРАСОТУ - ПОЛЮБОВАЛИСЬ :wub:  !!!!!

Достать из воды мостовую плиту у вас не получиться,ее вес не менее 10000 кг, к то муже она замыта.Ее нужно достать и утилизировать,но это в ваши планы не входит.Вы сможете только раскопать берег,а плита останеться в воде.Вы господа вредители.

... а вот здесь накипело !!! :excl:  Могу сказать не только за себя а за 80 процентов тех с кеми общаюсь !!!!  надоел этот калхоз вместе с пастухом !!! когда строили - была крыша !!! ... а может и есть и еще ! и так везде и во всем !!!   так вот господа когда прийдет НАШ ЧАС будем рвать таких самостроев и самодуров со всей ПРОЛЕТАРСКОЙ НЕНАВИСТЬЮ   :icon_twisted: !!!  .... а пока наслаждайтесь пока к вам не приехали модифицированные БОБРЫ !!! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ваши выкрики и оскорбления нелепы

 

ответьте мне, пожалуйста, какова ваша цель? снести дамбу? допустим. почему сейчас, а не десять лет назад? для чего снести? выпустить рыбу? вы такие ярые защитники отдельных представителей речной фауны?

 

складывается впечатление о вас как о лицемерах, недоговаривающих что-то. сначала говорите о плотине как о каких-то блоках, набросанных в реку : "Год назад, когда мы ее разобрали и был конфликт с местными крутыми яйцами, стоял один блок по центру русла ... И на сегодняшний день по всей ширине реки стоят блоки ФБС, массой около 1,5 тонны каждый" написано в первичном сообщении. но она представляет собой одну огромную плиту-монолит -  так что же вы в ней могли разобрать? какие блоки? Так что вся эта предыстория коту под хвост. а вот щемит вам именно это: "вплотную начали стройку, не соблюдая никаких норм и правил"

 

хотите насолить местным царькам? так солите им, зачем поголовно оскорблять все местное население и вредить всем подряд?

 

вы переживаете, что рыба не может спуститься вниз? таки она повесне с половодьем прекрасным образом спускается вниз по реке переплывая через плиту, там разливы всегда были широкие, вода высоко поднимается с талыми водами

 

рыба не может наверх подняться? так тут в основном активисты предлагают устроить подкоп, продолбить дыры в плите, в них наверно рыба чудеснейшим образом сможет прошмыгнуть наверх, правда? или все-таки убирать плиту, так убирать, а не нагадить и свалить. потому что картина складывается именно такая: приедете, наср..те местной верхушке погромите там слегка плотину, а там уже пофиг - мы ж не гринпис, обо всех заботиться, да?

 

в общем, кривите вы душой

 

так что никакие вы не поборники живой природы, а за рыбу ратуете для красного словца, чтобы лозунги ваши краше выглядели. ведь не пойдут же за вами люди, если кричать будете: "Давайте разрушим тут все! Пусть у них тоже ничего не будет!"

Link to comment
Share on other sites

.... НЕ понял !!! я что кого - то оскорбил ??? .... ВСЕ ПРОСТО - КАК ЯЙЦО ! .... наказать кто построил и крышует !!!! + штраф и зарыбление  от колхоза именно теми видами рыб которые водяться в этой акватории !!!!!(не думаю что тут без местного колхоза не обошлось) - это два !!!!  ..... А ПОТОМ И КАМПРОМИС - рыбообход  по всей строгости закона !!! ..... и узаканивайте себе на здоровье !!!  ..... кроме вашей семьи и пару соседей воевать за вашу плотину ни кто не БУДЕТ !!! ДУМАЙТЕ !

Link to comment
Share on other sites

Заметьте что Alex 34 называет запруду дамба а разлив воды озеро а место в целом экосистема. Экосистема -это у нас все.Поэтому эту фразу оставим. 



Про дыры в плите подкоп и бобров это так. шутки и игра слов не цепляйтесь. Снос преграды будет законным и только. процесс только на начальном этапе 

Link to comment
Share on other sites

ох уж мне эти защитники природы. такие разнополые защитники под одним ником. ну это ладно.

 

КЭП вам отвечает: как узнали, так и занялись этой темой. раньше не занимались, потому что не знали.

 

хамить начали вы сами как минимум вот этим

а просто скажу вам пару слов о таком явлении, как экосистема. Вы, возможно, вспомните его из школьной программы.

[\quote]

 

лицемерите в первую очередь вы! почему, когда восстанавливался этот завал, никто не кричал и не думал о местной экосистеме? как минимум о рыбе, которой преграждается ход. где вы МЕСТНЫЕ жители были, когда это делалось? причем я уверен ВСЕ понабежавшие защитники прекрасно знали с какой целью восстанавливалось и сейчас поддерживается это нагромождение - это браконьерство и, возможно, косвенные хищения с рыбхоза (на рыбхозе рыба "случайно" или случайно уходит в реку, спускается до плотины и по наводке работников рыбхоза или самими работниками изымается из водоема перед плотиной и пускается на личные нужды). IMHO

 

а еще скажите мне понабежавшие защитники, где вы были, когда в непосредственной близости от этого водоема с прекрасными лебедями, утками и бобрами, начали строить баню с нарушением экологических норм? или может вы прочитаете мне лекцию о том, что мыльные стоки очень полезны для щучьего малька, а птенцы лебедей при помощи этих стоков быстрее белеют?

 

а сейчас, когда пришло время разобраться по закону, вы начинаете давить на жалость, вспомнинать об экосистеме и называть нас варварами. варвары, вы, потому что допустили и поддерживали всё это.

 

да, нужно делать всё по уму и мы постараемся так и сделать.

Link to comment
Share on other sites

Обратите внимание на alex 34 как он вникает в каждую строчку форумчан . Решили расследование провести личное , корреспондентское, административное, прокурорское ? И согласно ст. 77 Запреты и ограничения хозяйственной и иной деятельности в водоохранных зонах и прибрежных полосах. А также за самовольное гидросооружение любой конструкции и разработку русла реки а также заболачивание местности приведшее и тд и тп



(на рыбхозе рыба "случайно" или случайно уходит в реку, спускается до плотины и по наводке работников рыбхоза или самими работниками изымается из водоема перед плотиной и пускается на личные нужды) Akul  ты поспешил проверка еще не началась. зря  



кто то говорил о том что там была мельница деревянная но она сгнила и нужда в ней отпала и лет 30 дамбы небыло  а вот уже примерно +- 1999-2000г  Кто то сам сделал запруду

Link to comment
Share on other sites

я никуда не спешу, а высказываю свое личное мнение. и сомневаюсь, что для кого-то я сказал что-то новое. и честно не вижу, как мое сообщение может повлиять на проверку.
Link to comment
Share on other sites

Alex 34 писала : "...А сейчас ваше желание разрушить многолетнюю экосистему вызывает во мне презрение к вам всем..."

У меня лично вы вызываете презрение, т.к. ваша личная многолетняя экосистема нарушает другую, натуральную экосистему, сформировавшуюся за долгие годы до вашего появления на свет.

Alex 34 писала : "...Проблему нужно решать комплексно, учитывая всех жителей этого озера а не только рыбу, на которой вас переклинило настолько, что голову из-под воды высунуть сложно...."

Все жители этого озера отлично перенесут отсутствие плиты, а рыба так вообще.  Желаю вам также расклиниться и свою голову под воду иногда засовывать, это поспособствует расширению вашего жизненного кругозора и позволит взглянуть на эту проблему с другой стороны.

ПС Может подскажете - как бы это нам комплексно решить ВАШУ проблему? Вы так красноречивы и образованны (ну там экосистемы, да и местный колорит вам знаком не по наслышке), что мы просто уверены - вы знаете какое решение удовлетворит все стороны спора. Ну так ждем-с, уважаемый...

Link to comment
Share on other sites

Насчет шпика вы погорячились: у вас просто мания преследования, товарищи... ну либо мания величия. Я сейчас не заступаться за отдельных личностей буду, мне их личные интересы до лампочки (как и ваши личные), а просто скажу вам пару слов о таком явлении, как экосистема. Вы, возможно, вспомните его из школьной программы. Так вот озеро это - вполне устоявшаяся экосистема, в которой чудесным образом долгие годы существует множество живых существ. Могу приложить фото тех, кого моя камера успела запечатлеть. Серая цапля слишком шустрая и не приземлялась ни разу на открытой местности при мне, прячется в глубине леса. Бобров я только слышала, но точно знаю, что это они, ибо на местности, залитой водой, было в разы больше деревьев и кустарников, чем вы себе представляете. И я несколько лет наблюдала как бобры старательно, как бритвой, срезали их. А вот пара лебедей - загляденье. Они тоже пугливые, но издалека можно снять. В прошлом году они были втроем замечены - с молодым, еще серым лебедем. А уток по весне тьма тьмущая. И поверьте, они не раз в жизни, (как вы в феврале) на слет там собрались. Это событие ежегодное и традиционное, да и не только весеннее. И это все только крупные, заметные моему и, возможно, вашему глазу представители. А ведь есть и малыши, которые менее заметны, но не менее важны. Или вам глубоко наплевать на всех остальных живых существ, поскольку в круг ваших интересов входят исключительно рыбы? И лишить всех этих обитателей дома, разорить их гнезда в тот период, когда они планируют потомство, это ничтожно по сравнению с вашей благородной целью? Вы, в случае успеха готовы отвечать за подобные последствия своих деяний?

 

http://s019.radikal.ru/i623/1303/12/96d12bf3fd53.jpg

http://s019.radikal.ru/i604/1303/73/9e5a817a1f38.jpg

http://i054.radikal.ru/1303/88/6158cdca7ed7.jpg

http://s55.radikal.ru/i149/1303/2b/7c5136f41a4b.jpg

http://s018.radikal.ru/i514/1303/e1/73d9ca1e43ae.jpg

http://s006.radikal.ru/i215/1303/92/8d3e6ad40060.jpg

 

P.S. Уже видно что есть два лагеря относительно этой затеи. Я ПРОТИВ СНОСА! Если есть единомышленники, готовые поддержать меня и соображения как легализовать это сооружение стучитесь в личку! Создадим противоборствующее сообщество

Во-первых, с прошедшим 8 марта тебя, СОЛНЫШКО!!! Ну, а далее по порядку... Если ты РЕШИЛО САМО СЕБЕ, что тут каких- то 2 лагеря образовывается, то ты ошибаешься... Лагерь у нас один - ПОДВОДНЫЙ, крепкий, серьезный и если хочешь со здоровыми мыслями! А появленцы вдруг ниоткуда, вроде тебя, люди далекие от нас прежде всего морально. Не дави на жалость своим рассказом, а загляни под воду, и подумай, что вы, а может и не вы, там понаделали. И, кстати, так НАСРАЛИ, и СРАТЬ продолжают, что эти лебеди от побелки и отходов мутировать начнут!!! Чего ж ты это замечать не хочешь и все, о чем пишут выше??? А снос бесхозной плиты даст возможность действительно нереститься, жить и гнездиться всем водным представителям на ВСЕЙ акватории. Ну, разве не компромисс!!! И пусть этот водоем даже в аренду местные возьмут, но за то беспредел закончится!!! И бобры, может, перестанут мутировать... А насчет раньше, то уже давным-давно вопросик этот возникал. Еще при Семеновиче, вроде бы, когда он руководил агрокомбинатом, некоторые деятели, в обход всех, умудрялись рыбу с хозяйства спецом спускать и душить ее ниже, потому как на работе столько не СПИ..ШЬ, бо ПОСАДЮТЬ и НАДОЛГО!!! Вот эта суета до сих пор и продолжается... Вот и подумай, уважаемое лицо, кто должен отвечать за вот это варварство?

Link to comment
Share on other sites

Кстати на 1ом и 5ом фото отлично видно, что заболачивание местности привело к гибели некоторых деревьев на хаотически образовавшихся островках. Опять же - нарушена многолетняя экосистема, из-за чего многие пернатые не могут гнездиться там теперь. :icon_evil:  .Да, и фото так себе...для уголка юного браконьера натуралиста.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю Капитана Воробья пытаются заманить в какой то лагерь :icon_e_biggrin:

Думаю скоро будут за поддержку предлагать местную прописку и разрешение рыбалки на подворьях прибрежных.

Link to comment
Share on other sites

каа про штаны подпись --супер . фильм этот классика жанра

:icon_e_biggrin:  :yes: .К современной ситуации в стране тоже подходит.

Link to comment
Share on other sites

Дайте, ссылку на фильм. Если это тот, где два чудика в камуфляже, перед охраной природы откровенничают, то его можно на премию выставлять :yes:  :yes:  :yes:  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...