Jump to content
Форум Akvalang.com

Фото-факты беспредела в Минской области.


Recommended Posts

  • Администраторы
Отправил дополнение к предыдущему обращению (с фотографиями) с учетом данных фактов.

Необходимо было написать, что идет укрепление незаконной дамбы и сейчас проводятся работы с привлечением техники, о чем и свидетельствуют кадры.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 420
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

всё ясно. нужно разбирать завалы с другой стороны. пару хороших ломиков + 10-15 человек и за день даже кусок основной плиты расковырять можно. это уже не разрушение береговой линии, а реально будет чистка мусора + с другой стороны им трудозатратнее восстановить будет.

 

а вообще если опять ехать, то нужно начинать ковырять основную плиту по центру. несколько человек на смену с помощью хорошего лома могут за день пробить нормальную дыру, и заделать её будет очень сложно.

Link to comment
Share on other sites

Необходимо было написать, что идет укрепление незаконной дамбы и сейчас проводятся работы с привлечением техники, о чем и свидетельствуют кадры.

Так и сделал, и ссылки на фото добавил!

Link to comment
Share on other sites

свиду дамба представляет собой железобетонный монолит, говорят мостовое перекрытие. сам не понимаю как его туда затащили.

судя по тому как быстро пригнали грейдер и засыпали данная дамба имеет высокую степень важности для месного населения.

беру вейдерсы, собираем группу с ломами и доводим начатое до конца.

 

если продолбить посередине, то песочком уже не засыпишь.

Link to comment
Share on other sites

На электронное обращение пришёл ответ:

 

 

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ

ОХРАНЫ ЖИВОТНОГО И РАСТИТЕЛЬНОГО МИРА

ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

 

28.02.2013 № 01-14/Г-45 Г......... Д.В.

<dimon--1976@tut.by>

 

О рассмотрении обращения

 

Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь (далее – Государственная инспекция) рассмотрела Ваше обращение и направила его для рассмотрения и принятия мер по компетенции в Столбцовский районный исполнительный комитет, который Вам сообщит о результатах рассмотрения и принятых мерах.

Одновременно сообщаем, что Государственная инспекция возьмет под особый контроль участок реки Уса вблизи н.п. Мешичи Столбцовского района и по результатам проинформирует дополнительно.

 

Заместитель начальника

Государственной инспекции А.А.Дунькович

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

как и знал. скинули все разборки на столбцы .завтра позвоню в столбц. испекцию тому инспектору. если не будет результата надо еще одно письмо написать и акцентировать внимание на бездействии месных властей и ....коррумпированности.(возможно).

Link to comment
Share on other sites

как и знал. скинули все разборки на столбцы .завтра позвоню в столбц. испекцию тому инспектору. если не будет результата надо еще одно письмо написать и акцентировать внимание на бездействии месных властей и ....коррумпированности.(возможно).
Обозначь, что это дело на контроле, и уточни, почему за дамбы-бани председателя штрафы платит колхоз, можешь их комитетом госконтроля шугануть по этому поводу! Разговорчик на диктофон запиши, так, чтобы он в разговоре представился.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Бриковцы на Шкиля открыли охоту ! Допрыгался.

Впояли протокол на основании нетовского видоса.

 

 

http://www.brik.org/24/showthread.php?t=1275&page=514

У меня есть фото рыбачка, из белорусского журнала взято, так он там весь лед лещами завалил- киль20-30 наверно и подпись есть кто это такой удачный. Пускай на своего брата пожалуются. :yes:  На форуме где-то выкладывал я его уже.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть фото рыбачка, из белорусского журнала взято, так он там весь лед лещами завалил- киль20-30 наверно и подпись есть кто это такой удачный. Пускай на своего брата пожалуются. :yes:  На форуме где-то выкладывал я его уже.
Давай эту фотку на брик закинем? Что будет?
Link to comment
Share on other sites

Давайте, я там зарегин, выкину только фото дайте )) Это не к добру если серьёзно, не надо нам этих конфликтов. Лучше бы  все вместе с настоящей проблемой боролись, а тут чушь. Ну кто-то понимает, а кто-то нет, суть всего и среди нас и среди них . А может просто и там хватает таких личностей, на которых весна и осень влияет. 

Link to comment
Share on other sites

когда они на Игоря накинулись, у меня возникли подозрения, но я еще сомневался. но после того, как мы скинули им факты и фотки о дамбе и НИ ОДНИН гребаный борец с браками даж не прокоментировал это, я убедился, что там сборище мудаков. они тупо ненавидят подвохов и готовы обосраться лишь бы насолить нам, а на реальных браков им похер, потому что видимо у самих рыльце в пушку. а с дамбой нужно что-то решать оперативно - нерест на носу.

Link to comment
Share on other sites

Не делай спешных выводов. И у них и у нас есть разные люди, как и в любом коллективе. Просто надо делать свое дело тихо, хладнокровно и уверенно. Предварительно просчитав. А эмоции порождают только эмоции.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну выводы основываются на поведении большинства. а большинство у них, причем это большинство еще и является модераторами\основателями, било себя в грудь, что они такие защитники природы, а подвохи такие негодяи. немногие здравые посты, в основном от обычных форумчан брика, тупо игнорировались. сообщение о дамбе также проигнорировали. я как-то давно почитывал брик и у них там тоже форумчане уважаемые выкладывали фотки с ночных рыбалок на витебских озерах, так там уловы леща не меньше чем у Игоря, только реакция была противоположной - все радовались. гниль в общем. после этого, не хочется туда даже заглядывать.

Link to comment
Share on other sites

Друзья-подводники, беседа с человеком из охраны природы была... Сроки и факты установлены... Они все думают, что плюнули нам в лицо, но насрали они прежде всего себе, и как было сказано сами докапали себе яму. Но, уж очень много заинтересованных и прикрываемых лиц в этой проблеме. В понедельник будет планерка в Столбцовском исполкоме и отписка!!! из Минска будет озвучена и передана на рассмотрение в местную охрану природы, где люди будут готовить решение ликвидировать этот хлам. Хуже всего, что мы повязли в этой бумажной волоките и на разных этапах будут пытаться это все заглушить и продлить, либо, вообще, плюнуть на сроки, знаю лично...Просто, возможно, нужно к концу недели подготовить грамотное письмо с фактами и в другие инстанции, на тему НА ДВОРЕ НЕРЕСТОВЫЙ ПЕРИОД, А НЕКОТОРЫМ НАСРАТЬ!!!     

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А как обстановка вниз по течению? Ведь при устранении плотины вода пойдет. Подтопления на пути каких нить "особо важных" объектов не будет?  А то ведь прикроются невозможностью удаления этого засора ...

Link to comment
Share on other sites

Внизу по течению лес и река впадает в проточное озеро, где выходит через правильную, как техническое сооружение, дамбу под действующим мостом. Для того она там и сделана.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...