Jump to content
Форум Akvalang.com

Фото-факты беспредела в Минской области.


Recommended Posts

Мужики, опять всем привет... Санек, молодец, что фотки сделал...Вот смотрю на них и как ножом по сердцу, опять твари конкретно перекрыли русло. Эти блоки ФБС руками без техники не вытянуть. А чем они укрепили их по бокам? Если с двух сторон в обход блоков дать ход воде, то скоро и очень скоро она сделает все сама, но берега там сильно закорчованные + подмерзшая земля, помню и топор не помог, работа будет сложная. Отстроился он конкретно, а ведь даже и забора не было... Опять вода будет заливать все луга в округе, а рыба идти туда на нерест, где ее будет ждать неминуемая и ужасная смерть... И где сволочь справедливость и реакция тех, кто призван и обязан это осуществлять?



Саня, а что там с подЪездом? Может скинуться, да на денек какой эксковатор или кран в аренду, взять приехать всем вместе по возможности и поставить точки над е...?  



Да, но я помню у него на огороде этих ФБС много было...



Ты не правильно понял, я писАл, что брат начальника столбцовской инспекции арендует кусок леса и озеро в деревне Подгорное.

И это не самое ужасное, что они его взяли типа для разведения рака, когда его там и без них навалом, тупо будут на продажу толкать, то что природа дала... Хватает на них темных делишек и без этого... 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 420
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Может проще направить фото беспредела и адрес нарушителя в администрацию президента? А по весне посмотрим, может и лопаты и ломы в руки возьмём!!!

Тот кто однажды столкнулся с администрацией прези..а, тот знает, что они отправляют письмо на рассмотрение в тот исполком (сельсовет) в котором нарушение произошло. В данном случае, фактически нарушителям. Если мы хотим что- то изменить, то надо делать всё самим. У меня пока нет идей, но с краном это дело не простое. Надо искать в этом районе, но не каждый крановщик согласиться, а по весне и увязнуть может на подъезде. Может нам организовать пикничек на берегу всех заинтересованных лиц, скажем 23-го февраля? Поедим мясо, осмотрим место, оценим силы, пообщаемся на месте, да и отметим!

Link to comment
Share on other sites

Народ. БелХантКлуб подписывается под это мероприятие. Мы 2 марта проводим соревнования по стрельбе в спортинг клубе - приезжайте - познакомимся, а заодно обсудим как говорится не в прямом эфире предстоящее мероприятие. Телефон в подписи

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

БелХантКлаб както смело всех своих подписывает))

Nissan,отличная идеЯ!!! Мирно посидим,отметим,заодно присмотримся. Я за ! Только у меня утром будет голова болеть, подьеду после обеда))

Link to comment
Share on other sites

Смело не смело, но ребята все со стволами :) Короче. Лично я подписываюсь, у кого будет желание познакомиться форумами - ждём 2 марта. Ну и к Ниссану присоединяюсь

Link to comment
Share on other sites

Моя идея заключается в том, чтобы встретиться, так сказать на "месте", для корректировки действий . Конечно познакомиться форумами замечательно было бы тоже:). А в Спортинг клуб посмотреть пропустят?

Дима, за голову не боись, я заберу тебя.

Link to comment
Share on other sites

Блин, я и роботать 23-го могу. У меня родина, километров 30 оттуда, был бы рад поучавствовать.  Тем более и подводная, и сухопутная интересует.  Да, нужно время и место определить. 

Link to comment
Share on other sites

Тот кто однажды столкнулся с администрацией прези..а, тот знает, что они отправляют письмо на рассмотрение в тот исполком (сельсовет) в котором нарушение произошло. В данном случае, фактически нарушителям. Если мы хотим что- то изменить, то надо делать всё самим. У меня пока нет идей, но с краном это дело не простое. Надо искать в этом районе, но не каждый крановщик согласиться, а по весне и увязнуть может на подъезде. Может нам организовать пикничек на берегу всех заинтересованных лиц, скажем 23-го февраля? Поедим мясо, осмотрим место, оценим силы, пообщаемся на месте, да и отметим!

 

Тогда придётся действовать самим, я не против! :yes:

Link to comment
Share on other sites

Ребята, привет всем... Я на Родине и вроде неделя намечается без командировок, поэтому нужно определять день и ехать общаться с природой, пока есть хоть какой-то подъезд, да и вода в берегах... Может у кого рамник с лебедкой есть? Одним словом, кто желает посетить наш подводный семинар, дайте знать на какой день планировать. Поплаваем, шашлычок и по 100 никто не отменяет...   

Link to comment
Share on other sites

Накидал писемцо....... Читаем, проверяем (особенно правильность указания подъезда) И предлогаем что дополнить - убрать - исправить. 21.02. планирую отправить.

В Инспекцию по охране растительного и животного мира при президенте РБ.

Обращаем Ваше внимание на факты нарушения природоохранного законодательства.
На берегу реки Уса, Столбцовского находятся два земельных участка, один из них принадлежит председателю местного колхоза Босому Валерию Францевичу, второй участок принадлежит некому Козловскому Ю.П., зарегистрированному в г.Минске по ул.Шафарнянской, д.14, кв.54. Данные участки оформлены в частную собственность, и относятся к д.Мешичи Тесновского с.с. На первом участке установлена на расстоянии 15 метров от берега реки баня, не оборудованной системой накопительной канализации и имеющей сток в направлении реки, так же снесена часть береговой растительности, берег реки разработан и засажен газонной травой, Рядом с баней была установлена дамба для личных целей ( со слов местных жителей председателем колхоза Босым Валерием Францевичем) без технической документации, и затвора водосброса. Это сооружение полностью перегораживает реку. Перед дамбой (рядом с баней) запруда, где время от времени осуществляется лов сетями и электроудочкой браконьерами.
На втором участке тоже ведётся строительство.

Сооружение, которое соорудила местная элита, трудно назвать даже плотиной, так нет никаких регулирующих механизмов, для прохождения потока воды. Ее цель, лишь одна: БРАКОНЬЕРСТВО!!! в том числе и лов рыб занесённых в красную книгу!!
К данной дамбе можно проехать: Трасса Р54, участок Столбцы - Ивенец, мимо деревни Хотова, перед деревней Мешичи проезжая по мосту Р 54 через речку Уса, в сторону Ивенца, есть поворот налево на д. Пильница и д.Рудня Пильнянская, на повороте большая подстанция, за ней сразу дорожка в лес, она идет прямо к бане.
Просим проверить:
1. законность выделения данных участков и постройки на них жилых сооружений в природоохранной зоне.
2. Соответствие дамбы (запруды) правилам водопользования.
3. Законность постройки бани и жилых сооружений на таком минимальном расстоянии от уреза воды, так же прекращении стока канализации вблизи водоёма.
В случае подтвеждения фактов нарушений просим наказать виновных и заставить владельцев снести незаконные постройки на берегу и в воде!
Предлагаем, в случае подтверждения самовольного строительства данной дамбы – снести её силами рыболовов-любителей!
Фотографии прилагаются
фотки будут с форума (с данной темы)

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Надо править и формулировки еще. Необходимо написать: о результатах проверки прошу сообщить в писменном виде по такому-то адресу, такому-то гражданину.

Link to comment
Share on other sites

Надо править и формулировки еще. Необходимо написать: о результатах проверки прошу сообщить в писменном виде по такому-то адресу, такому-то гражданину.

Электронные обращения, поступившие в Государственную инспекцию, рассматриваются не позднее пятнадцати дней, а требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее одного месяца.

 

Ответы на электронные обращения направляются на адрес электронной почты заявителей, указанный в электронном обращении.

Link to comment
Share on other sites

Парни, вы как в розовых очках живете. Законность выделения участков рыбинспекция не проверяет и количество подписей там не поможет. И снести нам самим не разрешат. Письмо отправят на рассмотрение в местную охрану, и они там отпишутся просто - ВСЁ! А между прочим нерест на носу, если есть смысл повоевать с местными "божками", то сейчас это надо делать, а не ждать отписки из органа, который даже если и признает факт незаконного возведения, поедет комиссия, выпишут постановление виновному(если найдут!), если не выполнит его - подадут в суд. В суд не явиться ответчик, заседание перенесут, потом эти все ходатайства, апелляции... Здесь бюрократии как минимум на год!

Кто действительно хочет что-то сделать полезного, давайте встретимся 23 февраля в 10 - 11 утра на этой браконьерской дамбе, сделаем костер на газонной травке, посмотрим, пообщаемся, что и как лучше сделать. Паша (gapan) на месте будет, я с Димой(Dimols) едем с женами, присоединяйтесь! Мало иметь только желание, надо сделать первый шажок на пути к желанию, что либо изменить!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мы едем на пикник! Ничего противозаконного. Если кто планирует ехать, здесь можно найти себе компанию в дорогу, не стесняемся!
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...