Jump to content
Форум Akvalang.com

Фото-факты беспредела в Минской области.


Recommended Posts

кстати по поводу "официальной" версии, мол эта плотина была построена при СССР и сносить нельзя: а не должна ли эта плотина быть отмечена на каких-то спец картах? ведь если якобы всё было официально построено во времена СССР, то должна была быть какая-то документация на неё. должны же быть планы\схемы существующих дамб. вот пускай покажут эту плотину на официальном плане. Я уверен, что такие объекты должны отмечаться в каких-то документах.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 420
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Витя, в этом ты прав. Но и писульки не дадут никакого толку, нужны конкретные факты бездействия, а тем более беспредела с их стороны. А еще нужен человек, который не пукнет. Поверь много далеко не последних людей знают эту информацию, но ... Кстати, очень скоро серьезно возьмутся за контроль по обращениям граждан, где будут присутствовать люди из администрации Президента, также и в самих Столбцах. Я готов поехать в открытую и изложить свое мнение с информацией, но лучше, если я буду не один, а люди, у которых тоже возникали вопросы и сомнения, и это могут быть не только подводные дела.
Link to comment
Share on other sites

Я с 4-го числа иду в отпуск и поеду в Минск, заеду к одному знакомому и поговарю с ним на эту тему...думаю он мне чтонибудь и когонибудь порекомендует....а там глянем...

А если надо будет помощь в массовости я со своим младшим помогу...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 3 months later...
  • 2 months later...
Мужики, всем привет. Жив и здоров я, всем спасибо, кто волнуется за меня. По нашему вопросу... Так получилось, что я резко уехал по работе в Самарскую область, но до отбытия решал вопрос через разных людей... Не знаю, кто там стал депутатом от Столбцовского района, но по Дзержинскому району - сказали, что выбрали Цыдика, до назначения на должность он был председателем госконтроля Минской обл. Хороший дядька и этой проблемкой бы занялся, но теперь у него и по своему району будет дел не в проворот. А дамба там стоит и все по-старому... Уже домишки стоят со сруба местных лордов и все у них хорошо.., но да бог с ними, а проблемка - то с краснокнижными видами не решена... Мне при встрече сказали, что стояла дамба со времен СССР и эта не их забота. Казалось бы, работу мы с ребятами за них сделали и все разобрали, но конкретная ж сволочь назад дамбу восстановила и не побоялась ни закона, ни ответственности... В Отрадном, мать его, где я сейчас нахожусь, городе нефти, газа и разной нечисти такие трущобы, срань, и просто конец географии. Я даже на сайт и то случайно только сегодня смог зайти, перебирая все браузеры и триджики еле-еле... Но рыбы у них тут валом самой разной. и бракам, и рыбакам, и подвохам, всем хватает в любое время суток. А слово инспектор им, вообще, незнакомо. У нас же расплодили эту срань, которая просиживает штаны и отписывает протоколы - пополняет бюджет из наших карманов, а рыбы от этого ни...я больше не становится. Лицензию на зверя и того своему белорусу зажимают, потому что иностранцу втридорога вдуют того же кабана + за проживание и транспорт сдерут + клыки трофейные или чучело ему вдуют, типа недавно сделанные и по срочняку, а ими у того же Лойки весь чердак завален. И инспектора его недавно на том водоеме спалили ночью подвоха, которому пришлось откупиться навигатором... Так что все мы знаем о их чести и совести. Система настроена и отлажена...Будем верить в лучшее, а вдруг оно не за горами :friends:
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

... Не знаю, кто там стал депутатом от Столбцовского района

по Столбцовскому-Несвижскому № 70 — помощник президента — главный инспектор по Минской области Николай Иванченко. думаю наверное из старой гвардии непробиваемых красных комиссаров и основное внимание будет уделено "Культурной столице Беларуси" - НЯСВИЖУ. а столбцовский и дальше будет подтягиваться к мухосранску. и ещё в довесок избран председателем Белорусской федерации современного пятиборья...так что опять не пруха

Link to comment
Share on other sites

Мужики, всем привет. Жив и здоров я, всем спасибо, кто волнуется за меня. По нашему вопросу... Так получилось, что я резко уехал по работе в Самарскую область, но до отбытия решал вопрос через разных людей... Не знаю, кто там стал депутатом от Столбцовского района, но по Дзержинскому району - сказали, что выбрали Цыдика, до назначения на должность он был председателем госконтроля Минской обл. Хороший дядька и этой проблемкой бы занялся, но теперь у него и по своему району будет дел не в проворот. А дамба там стоит и все по-старому... Уже домишки стоят со сруба местных лордов и все у них хорошо.., но да бог с ними, а проблемка - то с краснокнижными видами не решена... Мне при встрече сказали, что стояла дамба со времен СССР и эта не их забота. Казалось бы, работу мы с ребятами за них сделали и все разобрали, но конкретная ж сволочь назад дамбу восстановила и не побоялась ни закона, ни ответственности... В Отрадном, мать его, где я сейчас нахожусь, городе нефти, газа и разной нечисти такие трущобы, срань, и просто конец географии. Я даже на сайт и то случайно только сегодня смог зайти, перебирая все браузеры и триджики еле-еле... Но рыбы у них тут валом самой разной. и бракам, и рыбакам, и подвохам, всем хватает в любое время суток. А слово инспектор им, вообще, незнакомо. У нас же расплодили эту срань, которая просиживает штаны и отписывает протоколы - пополняет бюджет из наших карманов, а рыбы от этого ни...я больше не становится. Лицензию на зверя и того своему белорусу зажимают, потому что иностранцу втридорога вдуют того же кабана + за проживание и транспорт сдерут + клыки трофейные или чучело ему вдуют, типа недавно сделанные и по срочняку, а ими у того же Лойки весь чердак завален. И инспектора его недавно на том водоеме спалили ночью подвоха, которому пришлось откупиться навигатором... Так что все мы знаем о их чести и совести. Система настроена и отлажена...Будем верить в лучшее, а вдруг оно не за горами :friends:

Вот и всё так обсалютно всё! Увидали, осудили, потриндели, махнули, покурили и всё и всё так!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну, вот я и на Родине, всем ПРИВЕТ! Последние новости с поля боя таковы, но за подлинность не отвечаю, так как лично еще не видел... На Хотове прорвало плотину в рыбхозе или помог ей кто, и вся рыба скатилась вниз по реке до этой долбаной браконьерской преграды. Сообщили, что с берега ловит и стар и млад, а Столбцовские зеленые собаки крышуют и контролируют там весь процесс...Сегодня поеду на охоту, но в другие края, так,что если кто будет по Р54 Ивенецкой ехать, то гляньте обстановку. Справа от моста, если головой к Столбцам, и вдоль реки метров 500 пройти.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Всем привет. Грустно, а самое главное, пишем, возмущаемся... А "хозяева жизни" насрали на все и на всех. Все более-менее нормальные водоемы обстроены вокруг, подъезды перегорожены шлагбаумами ... И власти на это наплевать! я думаю что причины всем известны... и че об этом трепаться??? Ведь сдвинуть всю эту фигню можно только в том случае, когда закон будет для ВСЕХ ОДИНАКОВ!!! :icon_fur:
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Был 13.01.13 на Суле на мосту Р54, до дамбы не дошел. Поговорил с местным он прямо возле моста живет, рассказал , что там ниже по течению две дамбы, одна при ссср построены для осушки болот, а вторую поставили для рыбхоза.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А по Ислочи наверное тоже есть плотинки...

 

Одну такую нашёл в этом году. Давно присмотрел место по карте, но подъезды на машине найти было трудно и нашёл чисто случайно. Плотина из плит перекрытий, мешков с песком и т.д. Рядом забор какой-то ВЧ. По весне сойдёт снег - сделаю фото, а пока только схема. Вообще хочу в этом году сплавиться по всей Ислочи и посмотреть в каком она состоянии...

 

post-9971-0-02084600-1359024832_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

А по Ислочи наверное тоже есть плотинки...

 

Одну такую нашёл в этом году. Давно присмотрел место по карте, но подъезды на машине найти было трудно и нашёл чисто случайно. Плотина из плит перекрытий, мешков с песком и т.д. Рядом забор какой-то ВЧ. По весне сойдёт снег - сделаю фото, а пока только схема. Вообще хочу в этом году сплавиться по всей Ислочи и посмотреть в каком она состоянии...

 

attachicon.gifБез-имени-1.jpg

 

Гонял в том году видимость полтора , Рыжие бобры мутанты,  и очень много растительности. стройки по берегам хватает но все пустое - домики , дачи,  мостки, в Сябрыне очень понравилось Банька красивая с выходом к речке . ПЛОТИН не наблюдал !  Рыбки тоже хватает но вся какая то мелкая , течение местами даже очень очень  не ожидал от неё такой прыти , в этом году  может бог даст прорвусь по ней к Березине !

Link to comment
Share on other sites

А Дорогунь и Сябрынь действительно красиво, вот только туристов, машин и автобусов больше чем деревьев. Кстати там два классных озера, рыбалка вроде платная, попробую узнать про ПО.

Link to comment
Share on other sites

факты бес предела можно наблюдать везде и всегда, так есть было и будет... 

На такие случаи есть мобильный телефон.Можно набрать горячую линию госинспекции охраны природы и сообщить о происходящем.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...