Jump to content
Форум Akvalang.com

Фото-факты беспредела в Минской области.


Recommended Posts

Взъелись, потому что особенно весной , когда нерестует рыба ее там душат чем попало и в озеро, которое находится ниже доходят еденичные экземпляры. А кормятся там сами сами догодайтесь кто. Когда пару лет назад поднимали вопрос на области, так прикрыли все, мотивируя тем, что поставлена дамба была еще при СССР и мол нарушений нет. Но... какого черта тогда она модернизируется и укрепляется, если мы ее 2 года назад практически разобрали и по логике тоже ничего не нарушили, дав рыбе ход в водоем общего пользования? Почему именно в этом месте строятся домики? А все потому, что под носом будет рыбий клондайк и издевайся над ней, просто выйдя в огород. Хуже всего, что об этом знают те, кто обязан реагировать и не допускать вот такого варварского исчезновения в том числе и краснокнижных видов. Ведь далеко - глухомань и переферия...

 

Знем мы кто там строится... И уже знают кому нужно знать, но продвижения нет :icon_cry: :icon_cry: :icon_cry:

Насчет этого ты прав,но я думою что наживаются они в более лакомом месте ,там где рыбка побольше и форель водится в большом количестве.(я думою что ты понял про что я говорю).А чтобы там рыбу давили чем-то я даже и не слышал,а вот что подвохов там словили это я слышал,правда не знаю как они там плавали,ведь там воды по пояс ,в лучшем случае.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 420
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Интересно, а форель браконьерить у нас смысл есть вообще? Просто никогда не слышал, чтобы ее браконьерили и продавали. Сколько стоит 1кг на продажу? Из дорогого что с руками отрывают знаю только угря и сига (последнего в промышленных масштабах не наловишь). Есть ли еще у нас рыбки ценные? Видел, что вместе с угрями, линями и т.д. нечто осетровое продавали, но у нас оно вроде не водится (имею ввиду свою малую родину) - скорее всего закупают где-то.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Сложная ситуация складывается с этой плотиной- построена давно и виновных нет. Остается только засечь кого-либо в этом затоне за выдушиванием рыбы.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Сложная ситуация складывается с этой плотиной- построена давно и виновных нет. Остается только засечь кого-либо в этом затоне за выдушиванием рыбы.

Так в начале написано, что недавно построена. Старую, мол, развалили...

Link to comment
Share on other sites

Может скинутся всей толпой на кран и вырвать нахер эти плиты! Раз она не кому не принадлежит! Но я думаю в любом случае кто-то да появится! Да и телевидение пригласить для пиар акции подводных охотников. И я думаю было бы не лишнее пригласить кого нибудь из охраны природного мира и окружающей среды и путь расскажут о вреде данный сооружений построенных человеком для личной наживы.
Link to comment
Share on other sites

любые действия над плотиной нужно делать с разрешения природохраны, вы думаете они дадут на это добро? А за произвол мона и в обезьяннике посидеть.
Link to comment
Share on other sites

любые действия над плотиной нужно делать с разрешения природохраны, вы думаете они дадут на это добро? А за произвол мона и в обезьяннике посидеть.

так я же и говорю надо пригласить представителей!

Link to comment
Share on other sites

Нееее :-) зачем строителей плотины приглашать? че они в своей плотине не видели? :-) Не придут, зуб даю!

И какие будут предложения?

Link to comment
Share on other sites

Сложная ситуация складывается с этой плотиной- построена давно и виновных нет. Остается только засечь кого-либо в этом затоне за выдушиванием рыбы.

Я думою долго будем ждать,я вообще не знаю как там можно что-то душить ,ведь воды там в этом году чуть выше колена и зарос этот затон почти весь,там сейчас мужики только карасика на живца ловят.А вот по речке и ниже этого затона ,там скорее можно дождаться этих браков.

 

Интересно, а форель браконьерить у нас смысл есть вообще? Просто никогда не слышал, чтобы ее браконьерили и продавали. Сколько стоит 1кг на продажу? Из дорогого что с руками отрывают знаю только угря и сига (последнего в промышленных масштабах не наловишь). Есть ли еще у нас рыбки ценные? Видел, что вместе с угрями, линями и т.д. нечто осетровое продавали, но у нас оно вроде не водится (имею ввиду свою малую родину) - скорее всего закупают где-то.

Зачем на продажу ,а ты-бы отказался кушать через день форель? Я как-то ловил карася на фидер в тех местах,подходит ко мне один из этих упырей,такой весь добренький и спрашивает у меня как клев. Что-то мы с ним пообщались и он пошел,а перед уходом я у него спросил, чего мол сам не ловит,так он мне отвечает что жена привыкла есть форель и другой рыбы не признает.Вот тебе и не надо продавать рыбу. :icon_razz: :icon_e_ugeek: жены буржуев едят форель каждый день,безнаказанно. :mad: :mad: :mad:

Link to comment
Share on other sites

... не понимаю чего тут думать ??? вон у ребят из Бреста этого говна море(эхо войны) - поднять эту плотину к чертям собачим и делу конец !
Link to comment
Share on other sites

... не понимаю чего тут думать ??? вон у ребят из Бреста этого говна море(эхо войны) - поднять эту плотину к чертям собачим и делу конец !

:swoon2: Тсссс..

Link to comment
Share on other sites

... не понимаю чего тут думать ??? вон у ребят из Бреста этого говна море(эхо войны) - поднять эту плотину к чертям собачим и делу конец !

ДА 5сек и проблема решена. :icon_lol:

Link to comment
Share on other sites

Зачем на продажу ,а ты-бы отказался кушать через день форель?

Кто-то от угря тащится, а я терпеть его не могу - мерзость (как и все, кто имел когда-то с ним дело). А приезжие почему-то тащятся, хотя 98% копченого угря, что у нас продают, на самом деле не копченный, а вареный (в коптилке он был 20 минут для аромата) - не зная не отличишь внешне никак.

Link to comment
Share on other sites

Надо всю форель оттуда повылавливать. Тогда буржуи умрут с голоду . После форели не смогут они щуку с карасем есть - подавятся и немедленно умрут от асфиксии. И не будет больше богатых браконьеров, а будут сознательные рыбаки. Которые будут ласкать пойманную форель за плавники, целовать ее в эрогенные зоны и выпускать обратно во воду....И настанет всеобщее счастье и ликование.

 

Еще можно опрос провести:

- любите ли Вы форель?

- как давно Вы ели форель?

- Вы хотите каждый день есть форель?

 

А если серьезно - нормальные герои всегда идут в обход. Не надо плотину бурить, взрывать, таскать ВОПы из Бреста и т.п.. Надо водолазные работы организовать - под плотиной сделать небольшие тоннели. И снаружи не видно и рыба туда-сюда ходит. И внешне все спокойно. Цинично гадить надо - как в старом анекдоте про Холмса и Ватсона (Ватсон сцал громко Холмсу на ботинок, а Холмс неслышно Ватсону в карман.).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Лебедкой навряд ли потянешь. Один блок ФБС весит примерно 1,7 тонны. Вытянуть его из воды непросто, да и смысл, если его поставят обратно. На счет подвохов... Брали их не в самой затоке, а ниже в озере. Знаю, что попали также Минские ребята, когда месные браки прокололи 4 колеса, пока они плавали. Нужно найти правильный, а главное грамотный смысл действий. Крайние меры здесь ни к чему.
Link to comment
Share on other sites

Нужно найти правильный, а главное грамотный смысл действий. Крайние меры здесь ни к чему.

Так и хочется сказать, что тут адресный подход костолома нужен. Но не скажу :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Это надо тоже сделать в тихаря, чтоб йети не догадались. Если увидят то наверняка заделают.

А второй вопрос как сделать дыру в плотине которая, как я понял, состоит из блоков фбс?!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...