Jump to content
Форум Akvalang.com

Фото-факты беспредела в Минской области.


Recommended Posts

  • Replies 420
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

знаешь я звонил, говорил, снимал видио, при звонке мне просто говорили, что сигнал приняли и дальше только бездействие.....
Надо спрашивать фамилию того, кто "принял сигнал", человек зная, что он уже не "аноним",и его действия получат в дальнейшем оценку, и можно получить по "шапке" более ответственно относятся к своим обязанностям!
Link to comment
Share on other sites

эту дамбу на реке я разобрал с Гапаном и Олегом . сделали промоину, но председатель колхоза дал команду трактористу на то 25 (вроде так ой) засыпать песком и блоками. тракториста я нашел. живет в деревне Куль. фамилию не помню. у него даже трактор дома стоит. он дорогу зимой чистит к дому и т.д. в колхозе подвоз, подьезд в общем все работы, я с ним разговаривал. Это баня. Построил ее пред колхоза. Участковый (кажется майор) мне о нем говорил. Блат у преда на уровне района высокий. А дамбы этой не было лет 20. просто там была раньше мельница. пана не стало- краснопопые постарались. И потиху разрушилось. А лет 8-10 назад местные из деревни во главе с бывшим егерем купили плиту мостовую и компанией ее поставили, вызвав кран като из Минска. все это поведал местный, который приехал к нам на драку во время разбора ее. Предлагаю после ледостава одеть гидры и повторить нашу работу. опыт и знание ситуации есть. пишите на адрес. а спички .......полезная вещь в хозяйстве. осенью из рыбхоза ушло очен- очень много карпа и весь он был перед этой дамбой. Местные ночью с эл удой рыбу брали мешками. ифа от местных. если б не эта дамба, то в реке была бы рыба аж до Клетища. а инфу и фото я отдал в область охр пр и окр среды. но...блат. надо собирать инфу на нач и зама столбцовской инсп. у них есть левый охот бизнес по словам процветающ. люди много знают надо спрашивать. собирать и писать где их домики, на кого оформл. кто охрана фамилии и тд. когда инфа соберется тогда можно проверить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

надо собирать инфу на нач и зама столбцовской инсп. у них есть левый охот бизнес по словам процветающ. когда инфа соберется тогда можно проверить.

Вот это было бы очень интересно.

Link to comment
Share on other sites

Брат нач. столбцовской инспекции, арендует кусок леса возле дер. Зуберово - Подгорное, озеро в дер. Подгорное. Знакомый на озере сторожует сказал, что Лойко (брат) это только вывеска, а хозяева росиянцы.

Link to comment
Share on other sites

Подписываюсь на весеннюю диверсию... Писать в личку или +375298770291

 

 

А вообще есть хорошая статья

Статья 15.52. Hарушение правил водопользования

1. Забор воды с превышением лимитов, утвержденных уполномоченным органом государственного управления, либо нерациональное ее использование, либо нарушение порядка ведения первичного учета использования вод –
влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя – предупреждение или наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо – предупреждение или наложение штрафа в размере до трехсот базовых величин.
2. Самовольное проведение гидротехнических работ (строительство прудов, дамб, плотин, каналов, накопителей природных и сточных вод, бурение скважин на воду и т.п.), а также других работ на водных объектах
влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от десяти до ста базовых величин, а на юридическое лицо – до трехсот базовых величин.
3. Нарушение условий, установленных в разрешении на специальное водопользование, или нецелевое использование водных объектов –
влекут наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя – до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо – до двухсот базовых величин.

 

 

 

Вызываем СМИ, вызываем представителей администрации и сносим. Не думаю, что на дамбу есть паспорт. И, кстати, прерогатива составления протокола лежит на инспекции. Откажутся - заява в прокуратуру. А уж на кого составить я думаю найти будет не сложно...

Link to comment
Share on other sites

я тоже готов весной выбраться. телефон в подписи или в личку пишите. пока всем будет пофик и дело дальше слов не дойдет, то браки так и будут процветать. если привлечь телевидение + инспекцию, то вообще супер. кстати у меня есть очень хорошие знакомые на БТ, чуть что могу спросить на счет репортажа.
Link to comment
Share on other sites

Так давайте определимся с датой, определимся кого пригласим, соберём общественность и должностных лиц пригласим... Я являюсь владельцем и администратором Белорусского охотничьего портала http://belhuntclub.by, можем и охотников привлечь для массовости

Link to comment
Share on other sites

С данным мероприятием согласен на все 100. Но на мой взгляд подробности лучше обсуждать при встрече или в личке. Ни одни мы это читаем !!! А то приедем, а там никого и ничего нет. Либо "встретят" с хлебом и СОЛЬЮ. 

Link to comment
Share on other sites

Для начала нужно проверить законность и основания ее постройки, а потом идти в атаку. Это чтобы от туда не получить аргументированный отлуп. Закатать бетон в реку у нас тоже не так просто. А чтобы это проверить, нужно точно указать ее место расположение и желательно данные о фактическом (возможно неофициальном) хозяине. А знающие люди посмотрят, что это за нах и подскажут, как с этим бороться :icon_e_smile:
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

..... я за любой кипишь кроме голодовки !!! .....по этому меня тоже зачислте в партизаны +1 - предлагаю разобрать по незнанке а потом диалог !!!

Link to comment
Share on other sites

..... я за любой кипишь кроме голодовки !!! .....по этому меня тоже зачислте в партизаны +1 - предлагаю разобрать по незнанке а потом диалог !!!

 

Я за предложение Джека Воробья. Сначала необходимо подготовиться...Обратиться к землеустроителям или гидрологам, х..р его знает к кому...

Link to comment
Share on other sites

+1

давайте набрасаем план действий:

1. проверить является ли данная постройка законной (без юриста не обойтись)

2. определить ответственность за такое творчество

3. определить собственника постройки (хотя бы со слов местных) и на чьей территории находится

4. убедившись в незаконности, обратиться с колективным письмом в органы (т.к. самасуды у нас наказуемы)

5. в случае бездействия органов, делаем темную ))

Добавляем недостающие пункты!

Link to comment
Share on other sites

ну здесь скорее не юрист нужен, а запрос в организацию, которая отвечает за гидротехнические сооружения (я вот пока не нашел что это за организация). Запрос: есть ли данная плотина в спиках так сказать. хотя по идее это легко определить: я думаю все официально построенные плотины должны быть оборудованы водосбросами. если здесь его нет, то 99% самопал.

если нам отвечают, что такой плотины в списках нет, следующий наш запрос: что делать, если мы выявили факт незаконного возведения плотины? создателей мы врятли найдем, а если и найдем, то ничего не докажем. главная цель - уничтожить плотину официально и дальше следить, чтобы она не появлялась. можно кстати на брике спросить, какое ведомство отвечает за плотины и как с этим бороться, там вроде люди опытные есть.

Link to comment
Share on other sites

http://www.minskportal.com/vedomstva.htm вот чтото я не очень понимаю в которое из этих ведомств направить запрос. вообще я предлагаю в личку перенести обсуждение и потом в теме отписаться о результатах.
Link to comment
Share on other sites

если  подтверждается. то надо грамотно подливать маслица ... пока такими фактами интересуются http://news.mail.ru/inworld/belorussia/politics/11910898/?frommail=1  в любом случае то что в таких местах проиходит-происходит с ведома и крышевания как местного олимпа так и столичного...

Link to comment
Share on other sites

баня эта предс. колхоза построена в водоохранной зоне кто и как разрешил построить . Надо точно узнать нормы строительства.Разбирать надо до половодья вода свое дело сделает. Там теперь подо льдом очен очень много малого карпа. рыбхоз что в хотово зимой вылавливает карпа на продажу и маленькии карп соответственно проходит сквозь сетку а ставы старой конструкции . В общем такая картина каждый год. дамба эта самовол без паспорта. Вот бы кампромат на председателя в виде холатного отношения . .девочек из ... пьянки , левых сделок и тд подойдет все . Видео ,спички, и он сам ее разберет . так что фотоем снимаем и выкладываем .ПЕРВОЕ надо узнать законность этой дамбы пока ее не узаконили под шумок. У кого есть возможность .знание .связи итд возьмитесь и дайте знать. Поверьте это самый верный ПЕРВЫЙ шаг. если она вне закона то река будет самая рыбная даже если ее запретят для по . Главное пока убрать ее. ПАрни молодцы .спасибо за поддержкку

Link to comment
Share on other sites

дорога Столбцы - Ивенец мимо деревни Хотова, перед деревней Мешичи есть речка Уса и поворот за мостом на дер. Пильница, на повороте большая подстанция, за ней сразу дорожка в лес, она идет прямо к бане, а там и дамба.

Link to comment
Share on other sites

был сегодня на родине заехал посмотрел , баня работает вот только колодца канализации не заметил....может в реку . Сделал фотки потом обработаю и выложу

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...