Jump to content
Форум Akvalang.com

Гидрокостюм Сарган


Kostian

Recommended Posts

А какие вообще признаки неправильно подобранного костюма в меньшую сторону?Может быть есть какие либо характерные признаки...жмет под мышками,тяжело дышится и тд?

Link to comment
Share on other sites

Костюм должен как можно точнее соответствовать трем основным размерам. Лучше с маленьким запасом. Он может чуть-чуть поджимать, свойства материала. Но если совсем задыхаешься или руки поднять не можешь - значит есть вопрос. Испытывать и проверять лучше в водоеме. С опытом сможешь и дома, в ванной определить.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Бывает и вода гуляет, но это сразу поймешь. Бывает передавливает руки или лицо, аж синеют. Не факт что весь костюм мал, он может жать в определенных местах или быть велик там. В целом надо смотреть как он сидит. Если человек надевает костюм впервые, то ему тяжело понять, что и как должно быть, но в костюме, даже если он по размеру, уже дышится не так как обычной рубашке.

Link to comment
Share on other sites

Кому там сегодня капюшон расширяли? Отпиши свои заметки плиз.

 

 

купил прошлой осенью сарган сенеж 9 вроде все ок, но на воздухе в течении нескольких минут начинала болеть голова, приходилось срочно снимать капюшон, в воде все было нормально.   пришлось расширять капюшон, спасибо Валере.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
купил прошлой осенью сарган сенеж 9 вроде все ок, но на воздухе в течении нескольких минут начинала болеть голова, приходилось срочно снимать капюшон, в воде все было нормально.   пришлось расширять капюшон, спасибо Валере.

А с толщиной чтобыло разобрался?

Link to comment
Share on other sites

Ну значит не повезло может, что напутали. Я себе брал костюмчик к сезону Сенеж 10,5 доволен как слон! тепленико, уютненько. Всем своим знакомым посоветовал, тоже прикупи довольны. У товарища 5-ка Сивуч на лето так он от нее просто балдеет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Просто стали подбирать кусок неопрена для вставки и по толщине ровненько 7 мм подошел, а так попробуй его замерь на костюме не разрезая. Костюму 6 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

... а так попробуй его замерь на костюме не разрезая...
А сложить в двое, замерить штангельциркулем и результат разделить на два?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
А сложить в двое, замерить штангельциркулем и результат разделить на два?

Сложновато так измерять на самом деле.

Специально не занимался проверкой толщины, а все при подборе вставки выяснилось.

 

Может у нас неопрен 7 мм идет как 9 мм толщиной. :yes:

Всяк бывает. Много факторов.

Link to comment
Share on other sites

костюм нормальный все устроило радует мягкий неопрен и крепление ножа на груди зимой не холодно с толщиной  неопрена косячек :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

Главное чтобы комфортно и не холодно. Смотрел недавно бушат 9мм так оптираци на шлеме реально 5мм. Все зависит от производителя и кроя гидрокостюма.
Link to comment
Share on other sites

Я даже сравнивал на глаз сарган(Латыша) и аквадескавери что у Валеры шил..разница есть..а то что ему тепло это самовнушение..

 

У меня есть штука такая которой можно измерить толщину в любом месте гидрика(микрометр)...потом попробуем с Латышом..если весь гидрик 7 мм будет то я думаю что продавец поступил не красиво(даже если он и не знал)...и за это в подарок надо дать разгрузочную желетку хотяб....

Link to comment
Share on other sites

Я даже сравнивал на глаз сарган(Латыша) и аквадескавери что у Валеры шил..разница есть.
У меня есть штука такая которой можно измерить толщину в любом месте гидрика(микрометр).

  Подожди ровно годик,и сравни еще раз. Только с глазом поаккуратней, лучше микрометром )))

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
а то что ему тепло это самовнушение..

 

 

Ну вот, теперь человек мерзнуть начнет, а до этого он думал, что ему тепло. :nyam:  :icon_e_smile:  :icon_lol:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня глаз алмаз))))....а человек теперь реально замерзнит))))...не будем флудить и гнать на сарган...померяем в течении недели и отпишемся....
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...