Jump to content
Форум Akvalang.com

Гидрокостюм Сарган


Kostian

Recommended Posts

Ребята,кто юзал костюм Sargan Stalker ЯМАМОТО RD2.0, интересуют не те люди,которые только его купили или пару охот отплавали(хотя и эти отзывы интересны будут),а те у кого есть за плечами сезон холодной воды.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Скажу следующее. У меня Sargan Stalker ЯМАМОТО RD2.0 7мм. в эксплуатации 2 сезон.  По костюму - сидит как влитой, анатомический крой как никак. Даже висит как буд то в нем кто то есть =)  Очень радует то что можно обрезать и руки и ноги под разную длину. Руки обрезал сразу на 1 деление ( там есть специальные метки по которым обрезается ) Ноги обрезал несколько раз.  Носки длинные и длины достаточно заправить носки под штанцы.

Неопрен - 1 сезон... очень мягкий. Тянется ой как сильно. Даже подвох с пузиком с легкостью влезет в него и не будет ощущать дискомфорта. Накладка под арбалет даже не думала отклеиваться. Нейлон ни в одном месте не отслоился от неопрена. Теперь голова - отверстие для личика очень узкое, и это хорошо! Сядет и на мелкое лицо и на крупное. Т.к. у меня голова не крупная и не мелкое мне пришлось увеличивать отверстие. Одел костюм приложил маску взял трубку и маркером отвел новый контур. Обычными ножницами отрезал.  

В начале нейлон не отклеивался по краю. Но уже после 3-4 нырялок по краю начался махрится. Не критично конечно. Отклеился 1-2мм от трения в месте касания маски и дальше остановился до сих пор.

Накладки на ногах очень кстати. Они мягкие и одновременно прочные. Можно на любое дно опиратся коленями не боясь повредить гидрик.

По фигуре - что бы там не говорили что YAMAMOTO не садится - не верьте! ОН сел !!!

Да! он хорош и очень теплый и в нем нырял аж до самый заморозков и не мерз в нем. Но черт побери - он стал мал мне. Теперь когда на улице уже не так тепло а костюм тянется хорошо, то в некоторых местах на теле 7мм тянется наверно до 5мм. 

Спасает отгрузка-жилет из неопрена. В прохладе только плечи. =(

Теперь в скорем времени буду выставлять обьявку об обмене или продаже своего Sargan Stalker ЯМАМОТО RD2.0 7мм с размера М на более свободный ML. ( Жалко то как терять денежку на покупку нового и расставаться с уже поношенным но очень добротным, не убиваемым, теплым и без дефектов костюмом )

как то так.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Собираюсь купить Сарган 9мм, но чего-то застрял в выборе размера - по таблицам попадаю между L и XL. Может у кого-нибудь похожие параметры и сарган в эксплуатации или имеет опыт подбора? С одной стороны натягивать девятку меньшего размера не очень приятно, а с другой - гуляние даже малого количества холодной водички недопустимо - не лето.

 

Мои размерные данные следующие: рост -180, вес - 95, грудь - 112, талия (там, где она должна быть) - 103, бедра - 105.

И еще, кто-нибудь ощутил разницу камуфляжа и обычного костюма?

Link to comment
Share on other sites

И еще, кто-нибудь ощутил разницу камуфляжа и обычного костюма?

У меня Сарган Сивуч камуфлированный. Я ощутил лишь ту разницу, что в камуфляже как-то стильнее, что-ли. Рыба не заметила никакой разницы :(, а вот карман почувствовал разницу в 30 условностей.

 

Собираюсь купить Сарган 9мм, но чего-то застрял в выборе размера - по таблицам попадаю между L и XL. Может у кого-нибудь похожие параметры и сарган в эксплуатации или имеет опыт подбора?

По табличным данным мне нужен был костюм размера М, но продавец настоятельно рекомендовал примерить и М и МL. После примерки оказалось, что М-ка тесновата, а вот ML подошел идеально, хотя этот размер от 177 см и 77 кг, а мой вес 72 и рост 172. Мерил прямо на месте. Да, еще нужен минимальный запас на обязательную усадку.

Link to comment
Share on other sites

Костюм нужно мерить, я планировал покупать более дорогой бушат но он на мне никак не сидел по итогом купил дешевый марлин и доволен как слон (пошел 2 сезон) в субботу в реке 4,5ч в 7мм. НАДО МЕРИТЬ 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Тоже думал про небольшую усадку. До выходных время есть.

Съездите в малиновку в автомолл, там и померяете разные размеры. И как раз почувствуете разницу между камуфлированным и черным. Еще и подарков могут дать: фонарик, компас и нож.

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь купить Сарган 9мм, но чего-то застрял в выборе размера - по таблицам попадаю между L и XL. Может у кого-нибудь похожие параметры и сарган в эксплуатации или имеет опыт подбора? С одной стороны натягивать девятку меньшего размера не очень приятно, а с другой - гуляние даже малого количества холодной водички недопустимо - не лето.

 

Мои размерные данные следующие: рост -180, вес - 95, грудь - 112, талия (там, где она должна быть) - 103, бедра - 105.

И еще, кто-нибудь ощутил разницу камуфляжа и обычного костюма?

 бери 10,5  и чтобы был свободный ( на вырост , зимой жир накапливаешь толстеешь ) , любой обжим и будешь замерзать  :l_diver: 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Как и говорил ранее  за два сезона интенсивной эксплуотации костюм 9 Сталкер Ямамото 38 сел основательно.Брюки как бы ничего но куртка уменшилась конкретно.Свой вес оставался неизменным.В холодной воде верхняя часть тела сильно мерзла.Размер костюма был L.Взял Сарган Ссивуч 10.5 тоже в камуфляже размером XL. Брюки одевал от старого костюма куртку от нового.Все стало прекрасно немного добавил груза из за куртки.Охотился пока лед не стал вообще.Сейчас правда брюки лежат мертвым грузом но в будущем думаю пригодятся.Кстати костюм  Сивуч сделан из неопрена очень мягкого Шейко и по мягкости я мало почувствовал разницу с Ямамото38 хотя куртка реальных 10.5мм

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Нормальный костюм. Плаваю 2,5 холодного сезона. Неопрен мягкий, сел не значительно. Пока не мёрзну. Из недостатков расклеивались швы под мышками, в месте соединения 3-х кусков неопрена. У приятеля такая же ситуёвина была.

Link to comment
Share on other sites

у меня сенеж5мм  просто и вроде как он сел вот и думаю приобрести9 

вот только у меня размер 5-L а девятку какую брать ? и на таблицу смотрел


по таблице та на тотже размер попадаю а как он поведет себя через пол года вот вопрос

и храню на вешалке

Link to comment
Share on other sites

Вот обмеривайся и подбирай. Это только для Сарганов.

Вот обмеривайся и подбирай. Это только для Сарганов.

100 % таблица к гидрокостюмам сарган не соответсвует. Будьте осторожны. Все гидрокостюмы надо меряет.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 10 months later...
  • 1 year later...

Вчера заметил отслоения Наружного тканевого покрытие для защиты неопрена ,район шлема.

Костьюм сарган сталкер.б/у 2 месяца.

Фото позже скину.

Было у кого такое?

До этого был аква дискавери ,вообще похрен ему было лет 6

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...