Jump to content
Форум Akvalang.com

Гидрокостюм Сарган


Kostian

Recommended Posts

Поплавал в новом костюмчике,впечатления хорошие,удобный,по мягкости моё мнение средний,единственное что не понравилось на концах швов торчат нитки,но эта проблема решается легко при помощи ножниц и зажигалки.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ребята подскажите взял костюм Сарга примерил, все на первый взгляд гуд. На первой охоте почувствовал складки в коленке, после чего обратил внимание, что шлейки в штанах при одевании очень свободны. Получается   рост   великоват. Сравнил свою старенький Imersion 5-вый костюм с новенькой 7-кой до паха все одинаково( ну может чуток сарган больше), но дальше Сарган больше? Вопрос. Что делать? Может просто обрезать лямки? Или эффекта не будет?

Link to comment
Share on other sites

Ребята подскажите взял костюм Сарга примерил, все на первый взгляд гуд. На первой охоте почувствовал складки в коленке, после чего обратил внимание, что шлейки в штанах при одевании очень свободны. Получается   рост   великоват. Сравнил свою старенький Imersion 5-вый костюм с новенькой 7-кой до паха все одинаково( ну может чуток сарган больше), но дальше Сарган больше? Вопрос. Что делать? Может просто обрезать лямки? Или эффекта не будет?

Просто надо брать костюм по размеру или примерять при покупке, а так, на мой взгляд, все они одинаковые. Только сидят по разному.

 

ребята подскажите ,встал вопрос в выборе 9мм костюма 

Beuchat Mundial Equipe или Сарган Сенеж?

 

Как и писал выше - брать тот, что лучше сядет, а могут и оба не сесть :icon_evil:  .

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Просто надо брать костюм по размеру или примерять при покупке, 

 

 

 

Я конечно в этом деле новичек ! Но как можно примерить гидро костюм в магазине ???

Смотря какой магазин,у Хобни заходишь в душ и меряй скока влезет...

Link to comment
Share on other sites

Я вот всё про Ямомото читаю и читаю, собираюсь купить себе еще один костюм, в чем основной кайф от этого неопрена? Стоит ли переплачивать? Я вроде как нормально плаваю в обычном неопрене, т.е. сравнить не с чем. Подскажите, кто плавал и в том и в том?    

Link to comment
Share on other sites

У меня ямомото Сталкер и аквадискавери моргановский. И тот и тот нравятся одинаково. Сталкер нежнее, уже пару раз подклеивал :icon_e_smile:

Т.е. он просто мягче и из - за этого более комфортно, меньше стягивает? Значит, я думаю, что более рационально (если бабла не немеряно) взять 9-точку из такого неопрена, для такой толщины это - гуд!   

Link to comment
Share on other sites

Проходили уже это : мягкий быстрее садится.

Не правда неопрен неопрену рознь, к слову видов неопрена существует более 3000 тыс . Все зависит от производителя. Продукция Сарган это единственный в мире бренд где учеридители и производители являются подводными охотниками,Павел Антонов. http://vodolaz-radio.ru/rasskazyvaet-pavel-antonov/

Link to comment
Share on other sites

За Сарган Сталкер 5 мм скажу, хороший костюм! На море себя прекрасно показал, по скалам пузом терся - хоть бы хны. На 10 м с аквалангом погружался - не сел. Но мягенький, чуть задел где внутри - задир. Клеится тоже изумительно. Слава и хвала Андрею Хобне!
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Ну пошла уже реклама. Стоит прислушаться к совету- даже имениты костюмы Пикассо из мягкой Ямомоты люди убивали за летний сезон. А с другой стороны не учредители сами этот неопрен делают. :icon_e_smile:  А что клеится хорошо, так это хвала клею и умелым рукам. :yes:  И кто знает, на том производстве, где их шьют, являются ли работники подводными охотниками.  :icon_e_smile:   1268928899_05500000.jpg Представляю как теперь  будет сложно выбрать гидрокостюм - ведь неопрена 3000 сортов и как теперь угадать с жесткостью? :swoon2: С другой стороны- на вкус и цвет товарищей нет.

Link to comment
Share on other sites

Тихо тихо! Я еще про Аквадискавери не говорил! :icon_e_smile:

Ну пошла уже реклама

Аквадискавери вообще Версачи среди костюмов, вне всякой конкуренции! Неубиваем, пошит на совесть! Тут даже и сравнивать нечего :yes:
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю как там неопрен садится, я четыре года назад купил Имершион 7 мм., после каждой вылазки (несмотря на лень) я его мою - полощу, просушиваю хорошо с двух сторон, затем храню в диване, т.е. костюм лежит в полный рост (только свой вес) наверх ничего не ложу. Неопрен ничего не сел, как был около7 мм. так и остался, но по - моему костюм стал немного холоднее или просто мне это кажется, но с виду он в отличном состоянии как новый, пару раз подклеивал швы в некоторых местах (из - за одевания). Я конечно каждый день его не юзаю и не ныряю на 12 метров, но лажу по таким корчам и травам... возможно костюм становится холоднее из - за того что швы потихоньку ставятся не такими прочными и толстыми, т.е. истончаются :icon_redface:! Я заметил, что если хранить костюм и др. неопреновые одёжки на изнанку, то они вообще не слеживаются и держат анатомическую (объемную) форму на швах, а если не выворачивать, то швы складываются, во! Зимой я периодически обрызгиваю костюм из пшикалки, которой цветы брызгают. Бережное отношение творит чудеса! Хотя я знаю ребят: приехали с охоты, костюм в тазике лежит скомканный, грязный и мокрый (с запашком) до следующей охоты целую неделю, вот он потом и садится и воняет и т,д. и т.п. 

Link to comment
Share on other sites

Ну пошла уже реклама. Стоит прислушаться к совету- даже имениты костюмы Пикассо из мягкой Ямомоты люди убивали за летний сезон. А с другой стороны не учредители сами этот неопрен делают. :icon_e_smile: А что клеится хорошо, так это хвала клею и умелым рукам. :yes: И кто знает, на том производстве, где их шьют, являются ли работники подводными охотниками. :icon_e_smile: attachicon.gif1268928899_05500000.jpg Представляю как теперь будет сложно выбрать гидрокостюм - ведь неопрена 3000 сортов и как теперь угадать с жесткостью? :swoon2: С другой стороны- на вкус и цвет товарищей нет.

Производители не значит что они клеят костюмы, они разрабатывает крой,и выбирают неопрен по тестам. Лично сам слышел и знаю, что производители саргана тестируют их на соревнования. и только после того отдают на массовое производство и продажу

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...