Jump to content
Форум Akvalang.com

На рыбалку с 11 по 20 мая 2012г в дельту Волги - собираем всех желающих


Recommended Posts

вообще то никто не скрывает что охота запрещена. просто хозяева баз утверждают что у них есть "разрешения" от губернатора области, вернее в прошлом году были, и в этом надеются что будут. а реально как там обстоят дела - хз.

там по законодательству вроде в этом году и дикарем запрещено ловить, только базы.

вся это тягомотина с АО, как кота за одно место. реально там самые вредители это браки с сетками и промысловики (легальные браки). ну а как всегда приходится страдать простым смертным.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
С нами на базе будет одновременно отдыхать и само начальство из Астрахани. Как вы думаете кому один домик у нас отобрали?
Link to comment
Share on other sites

С нами на базе будет одновременно отдыхать и само начальство из Астрахани. Как вы думаете кому один домик у нас отобрали?

Я думаю что домик отобрали для девченок.Начальство старается, чтоб уважить дорогих гостей из Беларуссии :yahoo: :nyam:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Возможно может появиться 1 место в поездку. Один товарищ записался сам и его еще раз с собой в компании записали другие. Хорошо что все заранее выяснилось. Пока перебросил народ из резерва, но все может быть. Так что если есть желание, то пишемся в резерв.
Link to comment
Share on other sites

26-03-2012 в г.Астрахань прошло совещение Туристической Лиги А.О.с Губернатором Жилкиным А.А. Руководитель ФГУП "Каспнирх" Геннадий Судакова на вопрос от губернатора о ПО сообщил, что приказ Федерального Агенства Росрыболовства по изменению правил о любительском рыболовстве в Волгокаспийском бассейне о разрешение ПО уже готов и лежит для подписи для передачи в Минюст. Губернатор потребовал в жесткой форме от руководителя ФГУП "Каспнирх" Геннадия Судакова довести срочно судьбу приказа до Минюста при этом указав на то, что невыполнение этого в срочном порядке будет способствовать тому, что большая часть подвохов останется вне закона, породив браконьерство,хотя всем понятно что запрет ПО давно надо отменить. Губернатор потребовал все запротоколировать.
Link to comment
Share on other sites

С Волгой как с БООРом.Я тут уже 8 франклинов отслюнявил,или мы везде вне закона?Может обьявим им войну?Гарпунов хватит на всех!
Link to comment
Share on other sites

8 франклинов, серьезно! не там все штрафы берет на себя база. либо сидим с удочкой на пирсе либо ходим не по детски.....
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

26-03-2012 в г.Астрахань прошло совещение Туристической Лиги А.О.с Губернатором Жилкиным А.А. Руководитель ФГУП "Каспнирх" Геннадий Судакова на вопрос от губернатора о ПО сообщил, что приказ Федерального Агенства Росрыболовства по изменению правил о любительском рыболовстве в Волгокаспийском бассейне о разрешение ПО уже готов и лежит для подписи для передачи в Минюст. Губернатор потребовал в жесткой форме от руководителя ФГУП "Каспнирх" Геннадия Судакова довести срочно судьбу приказа до Минюста при этом указав на то, что невыполнение этого в срочном порядке будет способствовать тому, что большая часть подвохов останется вне закона, породив браконьерство,хотя всем понятно что запрет ПО давно надо отменить. Губернатор потребовал все запротоколировать.

Не скрою, результат был известен заранее из многих источников, как и из общения астраханских товарищей с самим губернатором. Оставалось только дождаться этого совещания, а не результатов, так как все было ясно и так. Теперь посмотрим на расторопность остальных. У нас бы так прислушивались к мнению народа. Рыбалка в России осталась бесплатной, а у нас хотят сделать платной для всех.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Для желающих можно предварительно заказать модемы для интернета http://volga.megafon.ru/services/internet/internet_bez_zabot.html

Всегда будете на связи с родиной за 1150 руб. россии за 5 Гб трафика.

Можно заказать еще просто симку для телефона http://www.astrakhan.megafon.ru/tariffs/alltariffs/teplyy_priem/#more

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Напоминаю всем что брать с собой:

1. Паспорт.

2. Деньги ( на базу и дорогу в российских рублях).

3. Снаряжение ( костюм 5 мм или 7 мм- зависит от погоды) и ЗИП.

4. Солнечные очки.

5. Крем от загара.

6. Ветровка или плащ, шапочку ( для езды на моторке по ветру).

7. Термос.

8. Ссобойку в дорогу.

9. Соль для рыбы.

10. Шлепанцы в автобус.

11. DVD диски с фильмами в дорогу.

12. Бочку для соления рыбы 25-30 литров ( бывалым бонус +10 литров).

13. Запас спиртного и сигарет на неделю.

14. 5 литров питьевой воды для чая с собой на рыбалку ( в кране на базе вода не очень).

15. Фонарик туристический.

16. Скотч для бочки с рыбой и прочего.

17. Термобокс для замороженного филе рыбы 20-32 литра.

18. Пакетики для мусора в автобус и для заморозки рыбы.

19. Стаканчики и прочую посуду в автобус, салфетки.

20. Фотоаппарат и камеру.

21. Для любителей вечерних посиделок все для алкоголирования.

22. Палочку сырокопченой колбасы для воспоминаний о родине.

23. Шампунь для костюма.

24. Телефон с зарядкой.

25. Подушку и спальник ( одеяло) в автобус для удобства.

26. Мыльно-рыльные принадлежности.

27. Большое полотенце.

28. Принадлежности для чистки рыбы.

29. Лекарства ( уголь, пурген, виагра).

30. Вешалка для сушки костюма.

 

Кто что хочет добавить или забыто пишем.

Link to comment
Share on other sites

Помню я прошлогодние термобоксы для замороженной рыбки, литров так по 100 :shok:и бочички для соленой рыбки литров по 50.Ты Валера что-то поскромнечал с цифрами. :icon_e_biggrin:

 

Средства от комаров на тело и типа раптора в комнату.

Пункт 28 дополню: можно взять просто деньги :yahoo: ну а если деньги брать поленитесь, то возьмите небольшой и острый топорик с руковичками в пупырышку которые(в них рыбу удобней чистить)

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Размеры ящиков ты наверно преувеличил. :icon_e_surprised: Был один большой ящичек, но ребята брали его на троих, которые приехали на машине сами. По бочкам бывалым предоставляются бонусы. Комарья не должно еще быть, но на всякий случай лучше запастись репеллентами.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Опилки на всякий случай взять можно. Там вроде бы коптят на рисовой шелухе и все ок получается. Стулья в каждом домике есть, но можно взять и свой раскладной.

Определяемся с интернетом товарищи.

Link to comment
Share on other sites

Валера,на меня можно заказать и модем и симку для него . или как там нужно!? Вообщем мне нужен только интернет.По связи, роуминга мне вполне хватит.

 

Размеры ящиков ты наверно преувеличил. :icon_e_surprised: Был один большой ящичек, но ребята брали его на троих, которые приехали на машине сами. По бочкам бывалым предоставляются бонусы. Комарья не должно еще быть, но на всякий случай лучше запастись репеллентами.

Ну по размерам может я немножечко и переборщил, но меня он впечатлил, :shok: а если еще учесть что я не знал на скольких это человек :o

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...