Jump to content
Форум Akvalang.com

Таймень


Recommended Posts

Пользуюсь заводскими гарпунами таитянского типа переделанные из арбалетных причем переделан только задник под пневмат.Так вот у них флажок уже сделан по заводскоиу с боков утоплен в гарпун.Гарпун 7 мм.Неужели никогда не встречали .Засаживал в глухие корни рвал ломал под разными углами  и  все остается в идеале Сам делаю гарпун и сбоку   и  сверху почти утапливаю флажок что семерку что восьмерку.Хорошая сталь  проблем небыло.

Link to comment
Share on other sites

 По логике это так но я имел в виду другое т. е. пробивную способность гарпуна.После прбитя  наконечником бронированной чешуи крупного сазана дальше на гарпуне не должно помех насвободное прохождение гарпуна сквозь чешую и тела рыбы  в виде торцовой части лепестка.Для этого лепесток должен максимально быть утоплен в гарпун ну и растояние  от кончика гарпуна до начало лепестка соответственно как и в таитянских.Проводишь рукой никаких препятствий.В данном гибридном гарпне флажок не утоплен потому для того типа гарпуна мне кажется лучше чтобы лепесток вплотную прилегал своим торцом к заднему торцу накручивающегося наконечника.

Я понял, о чем ты, но думаю, расстояние от оси флажка до заднего торца накручивающегося наконечника - на пробивную способность  не влияет.

Чтобы сазанья чешуя не застревала - главное, чтобы наконечник острыми гранями прорезал достаточный проход - в который легко пролетит и флажок. Здесь не столь важно, будет ли флажок сразу за сменной головкой, или на удалении от нее. 

К примеру, на круглой пуле не спасает, если лепесток начинается близко за торцом - дырка не режется, а как бы "раздвигается" - и чешуина все равно застревает и протягивается через раневой канал.

Link to comment
Share on other sites

Все правильно было у меня такое когда чешуина застревала перед флажком и проходила через раневой канал.Но были и сходы когда гарпун с застрявшей чешуиной не мог проникнуть дальше в тело рыбы.Я понимаю что в главном это зависит от силы выстрела и расстояния.Но когда гарпун сделан в идеале есть возможность на предельном расстоянии выстрела взять крупную бронированную чешуйчатую рыбу.Есть разница когда на ночной бьешь практически в упор и когда в хорошем прозраке пуганая рыба близко не подпускает .Для себя все стараюсь делать аккуратно вплоть до того что на треугольном наконечнике даже плоскости могу полирнуть про флажки говорил ранее         То что Вы написали все хорошо понимаю сегодняшним днем при охоте на сазана карпа  пользуюсь таитянскими гарпунами острие затачиваю на четыре грани флажок утоплен так что только немного выступает загнутый конец лепестка заточенный на острый угол.Еще не подводили.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 4 months later...

Недавно, один мой товарищ попросил устранить такую неисправность в ружье: после определённого давления в ресивере (не очень большого надо отметить), ружьё начинало травить из клапана закачки.

Вскрытие показало, что клапан сделан из какого-то пластика. Естественно, для того чтобы стравить ружьё, пользователь наверняка использовал что-то острое (шило). Клапан был расковырен, манжетка убита и держалась лишь на честном слове... Чуть большее давление выдавливало её ошмётки в зазор, и ружьё травило.

post-5588-0-74706800-1470949311_thumb.jpg

Если честно, этот пластиковый клапан меня озадачил: раньше такого в "Тайменях" не наблюдалось. Ну и пластик - он тут работает на растяжение (наблюдалась деформация шейки, где сидела манжетка), что очень плохо: когда-нибудь с новой манжеткой, да при нормальной закачке его просто растянет так (и он таким и останется), что стравит воздух. А на природе разбирать "Тайменя" - железные нервы нужно иметь :)

Короче, выточил я клапан из нержи: теперь сто лет работать будет исправно! :yes:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Решил сделать ревизию пневмовакуумной манжеты однако стал перед выбором поскольку в новых ружьях замена манжеты возможна без разбора ружья. У меня еще старый вариант, где для замены нужно производить немного лишних "маневров". Посему есть вопрос. Кто в теме подскажите, что из запчастей необходимо для перехода на новый надульник и возможно ли его установить на ружье со старым. Ружье выпуска 2014 года (март месяц) PVMR 700 d7. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

почти никакой разницы,на что хватит денег.просто при установке пластиковой катушки,установите направляющую для линя чтобы он сходил вдоль ружья.чтобы не было бокового излома при резком сходе линя и не ломануло катушку

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

ламонуло таймень  

внутренний ресивер  отломило от ручки 

что делать где купить зап часть ???????????????????? :icon_e_sad:  


http://savepic.net/9829403.jpg


ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ КУДА БЕЖАТЬ 

Link to comment
Share on other sites

ламонуло таймень  

внутренний ресивер  отломило от ручки 

что делать где купить зап часть ???????????????????? :icon_e_sad:  

http://savepic.net/9829403.jpg

ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ КУДА БЕЖАТЬ 

Самый близкий и быстрый вариант, обратится к Игорю (NEMAN).Если здесь контактов не найдёте,то чирканите мне в личку.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Для вашего интереса некоторое время назад рассмотрел изменения для устранения кольцевой гайки и толстые  "O " кольцо, изменив конструкцию, как показано на рисунке.  Наличие существующих кольцевой гайки требует "yплотнительное кольцо уплотнения два компонента соединения, а не один, если во время разборки толстые" O "кольцо непреднамеренно вытащили на резьбовые резьбы, то повреждение может произойти, и вам понадобится новое" О "кольцо специального размера.

 

post-17889-0-69969700-1542859282_thumb.jpg

post-17889-0-84430100-1542859415_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Я взвесил две сборки ствола. титановая пушка 407 г. из сплава пушка 330 г., так что разница в весе 77 г.  Ружье из сплава является моделью с регулятором силы боя и имеет еще несколько внутренних частей , в то время как титановая пушка является моделью без регулировки мощности.

Link to comment
Share on other sites

Теперь баланс титановой пушки прибыл во второй посылке, в том числе его 8 мм диаметром стрелы. Перед установкой его на корпус ружья я сфотографировал ручку рядом с предыдущими ручками; праворукую с упором под большой палец и "универсальная ручка" для использования в любой руке. Титановая ручка оснащена боковой установлен линии релиза, хотя пространство по-прежнему существует для пальца охранник установлен линии релиз, если вы хотите, чтобы соответствовать его.

post-17889-0-51215900-1560414964_thumb.jpg

post-17889-0-64194000-1560414993_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ищу поршень или какой колхоз. Мой стал отделяется . Кольцо стоит на демфере. Попробовал переставить на шептало вроде держит но ещё не плавал .Кто пробовал?. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...