Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Кто-нибудь ставил на Каюк фонарь, не меняя местами ресиверы? 60-ку имею ввиду ручка 2/3. Если можно с фото. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

у меня так

Лично мое мнение с левой стороны ружья нужно как можно меньше вешать приблуд , зачастую мы целимся по створу ружья и с этой сторону вещая фонарь мы уменьшам обзор . ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь переделывал крюк для линя на надульнке? Больно угол малый, не удобно линь мотать. А в толстой перчатке... на сирано мотаю не глядя.
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь переделывал крюк для линя на надульнке? Больно угол малый, не удобно линь мотать. А в толстой перчатке... на сирано мотаю не глядя.

Вырежь из пластика крюк и приклей - что мешает ? 

Я вобще то в 7 ке варежках мотаю - все нормально

Может проще дома потренироваться? 

Link to comment
Share on other sites

 Впервые слышу об этом ... Крюк там не малый - не было проблем раньше ни у кого ! 
С каюками разными я 5 лет "отбарабанил"...

Link to comment
Share on other sites

Так крюк не малый -- идет практически параллельно к надульнику. Угол малый.

Значит потренируюсь) Но после Сирано при не очень хорошем освещении ;) показалось кошмаром...

Link to comment
Share on other sites

Так погрей феном строительнным(только без фанатизма,стравливаеш паветра,а на пластиковую втулку ложеш мокрую тряпку и грееш рог у основания)и отогни как тебе нравиться.

Link to comment
Share on other sites

Есть еще вопрос. Чтобы повернуть этот рог скажем на 70-90 градусов, обязательно ли разбирать ружье или достаточно спустить воздух и открутить надульник?

Link to comment
Share on other sites

Разбирать необязательно , травишь воздух в 0 , откручиваешь немного надульник и выставляешь нужный угол , но там есть нюаньсик при сборке , если его не учесть , изменится регулировка СК ,проще пояснить по тел , звони
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Может кто ставил пневмовакуум на каюк? Вроде слышал пеленгасовские подходят. Если есть опыт- поделитесь впечатлениями, думаю для многих будет интересно.

Link to comment
Share on other sites

Может кто ставил пневмовакуум на каюк? Вроде слышал пеленгасовские подходят. Если есть опыт- поделитесь впечатлениями, думаю для многих будет интересно.

Я переделывал надульник каюка под пневмовакум,манжетку ставил тайменевскую,гарпун д8 без хвостовика(передняя привязка).Результат не впечатлил,возможно он будет лучьше если использовать гарпун д7(сам не пробовал).
Link to comment
Share on other sites

Может кто ставил пневмовакуум на каюк? Вроде слышал пеленгасовские подходят. Если есть опыт- поделитесь впечатлениями, думаю для многих будет интересно.

 

Может кто ставил пневмовакуум на каюк? Вроде слышал пеленгасовские подходят. Если есть опыт- поделитесь впечатлениями, думаю для многих будет интересно.

Физика не может быть избирательной, если решение работает в Италопневматах, оно не может не работать в точно таком же форм факторе ружья Каюк. Напомню, что ствол в Каюке 13мм, такой же, как и в большинстве Италопневматов. Количество воды в таком не позволительно большом стволе- "велико". В оригинальном надульнике каюка- угол сверления отверстий не может обеспечитиь минимальное сопротивление выходу воды, по мимо этого нюанса существует ещё один существенный недостаток, а именно два уплотнения на поршне. Скажем при низких родных скоростях трение двух уплотнений не может существенно сказываться на эфективности систиемы в целом, однако при возросшей скорости- может запросто "подрезать" прибавку. Стремясь вакуумировать Каюк, необходимо чётко понимать- какие цели первичны, а что будет приятным бонусом, если это погоня за "мощностью", то купите ствол с новым спусковым механизмом, в котором больше ход поршня. Если же вас, больше интересует стабилизация системы, для например более точной стельбы пулей, тогда да, вакуумирование, и 7мм гарпуны- способны приятно удивить. Каюков переделанных таким образом- хватает, есть такие ружья и  у форумчан, посчитают нужным- от пишутся. Более того, одно из таких- полностью переделанных ружей в ближайшее время будет продаваться- спрашивайте у сталкер37...

От себя добавлю, только комплексные действия с чётким пониманием целей- способны дать результат. Даже родной диаметр ствола- задающий своим диаметром трение- можно поменять на меньший...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • Администраторы

Странно, но Юра ( уже давно) рассказывал, что для проверки вакуумировал свое ружье и контрольные стрельбы в бассейне не дали разницы в результатах. Соответственно от идеи вакуумирования или выпуска таких модификаций он и отказался, мотивируя тем, что можно просто вместо этого докачать в ствол 20 качков, и расслабиться. Вот такая у него позиция. Понятное дело, менять некоторые прессформы для перехода на другой диаметр ствола явно дорого, так что NEW-Каюк может появиться не скоро. Хотя новый спусковой механизм уже увидел свет и стал проще, и надежней чем предшественник.

P.S. Еще 2 раза дорабатывалась рукоятка в части крепления ствола- в результате удалось избавится от смещения ресиверов и выросла прочность конструкции. Гидравлические испытания показали надежность конструкции до 90 атмосфер, а некоторые образцы и 120 выдержали.

Link to comment
Share on other sites

У кого нибуь есть фотки или схема ново ЗСМ Каюка?

Понятное дело, менять некоторые прессформы для перехода на другой диаметр ствола явно дорого, так что NEW-Каюк может появиться не скоро. Хотя новый спусковой механизм уже увидел свет и стал проще, и надежней чем предшественник.

Валера, а ты не пробовал пригласить Казловцева на наш форум, думаю у многих-бы появились вопросы к нему,ведь на многих параллельных ресурсах он присутствует.
Link to comment
Share on other sites

У кого нибуь есть фотки или схема ново ЗСМ Каюка?

Это подойдет?

post-2486-0-59634200-1427519884_thumb.jpg

По сути - видоизмененное "перевернутое" шептало.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

У кого нибуь есть фотки или схема ново ЗСМ Каюка? Валера, а ты не пробовал пригласить Казловцева на наш форум, думаю у многих-бы появились вопросы к нему,ведь на многих параллельных ресурсах он присутствует.

Приглашал. У меня есть свой сайт- вот его мнение.

Попробую еще раз.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Может кто ставил пневмовакуум на каюк? Вроде слышал пеленгасовские подходят. Если есть опыт- поделитесь впечатлениями, думаю для многих будет интересно.

Вот был анонсирован эксперимент в 2010, но, автор опыта, к сожалению, результатами так и не поделился.

 

У кого нибуь есть фотки или схема ново ЗСМ Каюка?

Руководство по эксплуатации КАЮК13

post-6732-0-46282200-1430225568_thumb.jpg

post-6732-0-07330600-1430225605_thumb.jpg

post-6732-0-85262700-1430225638_thumb.jpg

post-6732-0-87349000-1430225665_thumb.jpg

post-6732-0-35596500-1430225704_thumb.jpg

post-6732-0-98680400-1430225734_thumb.jpg

post-6732-0-26630300-1430225767_thumb.jpg

post-6732-0-28053500-1430225802_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте. Может кто проконсультирует здесь.

Купил КАЮК старого образца в котором ручка металлическая пистолетная. Так вот проблем в следующем при зарядке ружья гарпун плохо фиксируется и при легком нажатии на линесброс или касании спускового крючка ружье стреляет или вообще может само выстрелить. Вродебы проблема должна решаться заменой сепаратора с иглой. Подходят ли сепараторы от современных ружей на мое старое. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...