Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Бесядь


Recommended Posts

вчера был на бесяди гдето за глыбовкой перед железняками,вода поднялась сантиметров на 30-50 и видемость ухудшилась по сравнению как была там  от 1 до 2 м, но 2м  это только на отмелях а так мутновато стало. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня был в районе Светилович. Прозрак до 3м. Достойной рыбы мало, много плотвы. В итоге: щука около 3кг (видел как проплыла) и язь около 1кг (когда садил на кукан сбежал зараза)

Link to comment
Share on other sites

у меня тож иногда сбегала поначялу ,теперь сажу на кукан только когда рыба на лине или на стреле хорошо висит только потом снимаю ,пока никто не сбежал :)

Link to comment
Share on other sites

Был 14-го, выше глыбовки можно ловить, ниже - мутновато, в лопухах никого не видно. Щук море, стартуют еще до того как увидишь. Взял судака 1 кг (охеренно удивился, окуней 2 шт, 600-700гр и штук 7 головлей от 0,5 до 1 кг. Все. Сомика кг на 5 видел, не попал (сам не знаю почему, примерно в 1,5 метра от меня был).

Link to comment
Share on other sites

А я сегодня был в Светиловичах взял окуня на 900 грамм.Под мостом в Светиловичах видел не разорвавшийся сноряд с войны , интересно как его мерные обаригены на металолом не сдали.В прошлый раз когда я был в Светиловичах они прям подмостом ныряли и даставали всякий металолом и кидали в деревянную лодку.Чистили как говорится водоем.
Link to comment
Share on other sites

сегодня был на бесяди гдето за глыбовкой  перед некрасово железняками,прозрак конешно клас на солнце  под траву заглянеш 4м и более а так 3м в среднем,наплавался отдуши около 7 чясов плавал гдето ,самое большое что смог подстрелить щюка на 4 кг еще в такуюже гдето непопал

Link to comment
Share on other sites

вода еще больше упала, в кустах ничего нет, на яме тоже. В лопухах на глыбовке мутновато. Язь, голавль, небольшой лещ ходят вокруг травы на мели. Не подпускают близко. Щуки мелкой море. Трофейного ничего. Все от 0,5 до кг на ушицу.

Link to comment
Share on other sites

Был вчера ниже Светилович. Плавился туда ближе к Железникам. Прозрак ожиданий не оправдал. 2 метра максимум. Видимо народ не меряет его не чем. 

По рыбе порядок. Но еще раз не поеду. 

Link to comment
Share on other sites

2 метра для бесяди - мало совсем, это не сож, где 1,3-1,5 и можно норм охотиться. На Бесяди же лопушатник по дну и нужно чтобы прозрака хватало дно просматривать иначе подныривая просто пугаешь рыбу

Link to comment
Share on other sites

а 2 метра это мало,тут когда столько найдешь прям за счастье,а почему больше не поедете?

малая речка. боюсь мы если так педантично будем её прессовать там будет вообще рыбы ноль.   

Link to comment
Share on other sites

 

а 2 метра это мало,тут когда столько найдешь прям за счастье,а почему больше не поедете?

малая речка. боюсь мы если так педантично будем её прессовать там будет вообще рыбы ноль.   

Ну да, "электрикам" весь бизнес план попортиш и "сеточников" обречёш на голодную смерть...

Link to comment
Share on other sites

 

 

а 2 метра это мало,тут когда столько найдешь прям за счастье,а почему больше не поедете?

малая речка. боюсь мы если так педантично будем её прессовать там будет вообще рыбы ноль.   

Ну да, "электрикам" весь бизнес план попортиш и "сеточников" обречёш на голодную смерть...

 

Читаю с сожалением. 

Link to comment
Share on other sites

 рыбы брать просто нужно столько, сколько нужно, а не столько сколько видишь. Я когда там плаваю, то беру ровным счетом на 1 котелок ухи на 4 человек, иногда еще на сковородку поджарить. Притом, если стрельнул все норм до намеченного участка выхода - вылажу.
Но там ниже Глыбовки запретка. Заехал на прошлой недели в д. Бесядь (просто посмотреть), видимость хорошая, мути нет и рыба кишит. Так что выбидь ее охотникам - наврядли под силу, а вот электроудочкой там видно часто балуються

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...